Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации : Статья 173

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 07.11.2025)НПА:Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации:Статья 173

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 172  Порядок предъявления обвинения
Статья 174  Протокол допроса обвиняемого
#Lbl173

Статья 173. Допрос обвиняемого  

См. комментарии к статье 173 УПК РФ

#Lbl17301

1. Следователь допрашивает обвиняемого немедленно после предъявления ему обвинения с соблюдением требований пункта 9 части четвертой статьи 47 и части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.  

#Lbl17302

2. В начале допроса следователь выясняет у обвиняемого, признает ли он себя виновным, желает ли дать показания по существу предъявленного обвинения и на каком языке. В случае отказа обвиняемого от дачи показаний следователь делает соответствующую запись в протоколе его допроса.  

#Lbl17303

3. Допрос проводится в порядке, установленном статьей 189 настоящего Кодекса, с изъятиями, установленными настоящей статьей.  

#Lbl17304

4. Повторный допрос обвиняемого по тому же обвинению в случае его отказа от дачи показаний на первом допросе может проводиться только по просьбе самого обвиняемого.  

Статья 172  Порядок предъявления обвинения
Статья 174  Протокол допроса обвиняемого
Гарант
Комментировать
Метки