Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации : Статья 248
(в редакции, действующей по состоянию на 07.11.2025)
Это устаревшая редакция или отмененная часть документа.НПА:Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации:Статья 248
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации
Часть третья. Судебное производство
См. комментарии к статье 248 УПК РФ
1. Защитник подсудимого участвует в исследовании доказательств, заявляет ходатайства, излагает суду свое мнение по существу обвинения и его доказанности, об обстоятельствах, смягчающих наказание подсудимого или оправдывающих его, о мере наказания, а также по другим вопросам, возникающим в ходе судебного разбирательства. ![]()
2. При неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается. Замена защитника производится в соответствии с частью третьей статьи 50 настоящего Кодекса. ![]()
3. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия. ![]()
|
|