Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации : Статья 88
(в редакции, действующей по состоянию на 07.11.2025)НПА:Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации:Статья 88
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
Статья 88. Правила оценки доказательств ![]()
См. комментарии к статье 88 УПК РФ
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела. ![]()
2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым. ![]()
Федеральным законом от 4 марта 2013 г. № 23-ФЗ в часть 3 статьи 88 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление. ![]()
4. Суд вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству сторон или по собственной инициативе в порядке, установленном статьями 234 и 235 настоящего Кодекса. ![]()
|
|