Временное положение о проведении выборов депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления в субъектах Российской Федерации, не обеспечивших реализацию конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления (утв. федеральным законом от 26.11.1996 № 138−ФЗ) : Статья 45

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 31.07.2023)НПА:Федеральный закон от 26.11.1996 № 138-ФЗ:Приложение:Статья 45

 


    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 44  Срок полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, избранных в соответствии с настоящим Положением
Статья 46  Досрочное прекращение полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, избранных в соответствии с настоящим Положением
#Lbl1045

Статья 45. Полномочия представительных органов местного самоуправления, избранных в соответствии с настоящим Положением  

#Lbl104501Представительные органы местного самоуправления, избранные в соответствии с настоящим Положением, обладают полномочиями в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».  

#Lbl104502Представительный орган местного самоуправления считается правомочным при избрании не менее чем двух третей от установленного числа депутатов.  

#Lbl104503Первое заседание представительного органа местного самоуправления открывает председатель избирательной комиссии муниципального образования.  

#Lbl104504Если устав муниципального образования не принят или в нем не определен порядок начала работы представительного органа местного самоуправления, то на первом заседании из состава депутатов избирается председательствующий, принимается временный регламент.  

#Lbl104505Заседания представительного органа местного самоуправления правомочны при участии не менее чем двух третей от установленного числа депутатов.  

#Lbl104506Решения представительного органа местного самоуправления принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов.  

#Lbl104507Временный регламент действует до принятия устава муниципального образования.  

См. комментарии к статье 45 настоящего Временного положения

Статья 44  Срок полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, избранных в соответствии с настоящим Положением
Статья 46  Досрочное прекращение полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, избранных в соответствии с настоящим Положением
Гарант
Комментировать
Метки