Наро-Фоминский район, 27.04.2014

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск


Избирательные участки[]

Избирательные участки образованы постановлением администрации Наро-Фоминского муниципального района от 28.11.2012 № 2930. Изменения в схему участков внесены постановлениями от 30.04.2013 № 747, от 17.07.2013 № 1188, от 16.08.2013 № 1306, от 20.08.2013 № 1355, от 03.09.2013 № 1461, от 27.03.2014 № 504, от 07.04.2014 № 585.

Список участков от ТИКа (doc).

Число избирателей приведено по данным муниципальных выборов 08.09.2013.

Страница «Наро-Фоминский район, 27.04.2014/УИК» не содержит определений объектов. Возможно, она имеет устаревший формат.

Чтобы заполнить страницу в правильном формате, нажмите сюда

Редактировать сведения: здесь
УИK адрес помещения телефон границы избирательного участка изб. KОИБ адрес офиса тел. офиса
Участок Адрес участковой избирательной комиссии и помещения для голосования Телефон В состав участка входят Число избирателей (данные муниципальных выборов 08.09.2013)
Городское поселение Наро-Фоминск
1742 ул. Чехова, 1а (ПУ-40, холл 1 этажа) (496) 34-381-31 - улицы: Горького, Маяковского, Некрасова, Новая, Островского, Толстого, Тургенева, Чехова;
- переулки: 1-й, 2-й Колхозные, Некрасова, Новый, Чехова;
- проезды: Каляевский, 1-й, 2-й Маяковский;
- тупик Тургеневский
613
1743 ул. Маршала Жукова Г.К., 170 (ГУВМО «Наро-Фоминская районная станция по борьбе с болезнями животных», конференц-зал) (496) 34-351-21 - улицы: Боровская, Заводская, Калужская, Краснопресненская, Красная Пресня, Магистральная, Озёрная, дома в/г № 3, Маршала Жукова Г.К. дома 167, 169, 169а, 171;
в/ч 67753, 96131/29, 55469
1402
1744 1-й Брянский пер., д. 1, часть 1 (ООО «УК Жилкомсервис») (496) 34-465-09 - улицы: Бобруйская, Брянская, Весёлая, Вишнёвая, Жасминовая, Киевская, Кольцевая, Мальковская, Мичуринская, Медовая, 1-я Озёрная, Окружная, Пихтовая, Праздничная, Радужная, Рябиновая, Светлая, Шелковиков, Яхонтовая;
- переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Брянский;
- проезды: Киевский; 1-й, 2-й Окружной;
- бульвар Вечерний;
деревня Алексеевка
806
1745 Избирательная комиссия: ул. Комсомольская, 9 (СОШ № 3, кабинет № 13, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Комсомольская, 9 (СОШ № 3, рекреация 1 этажа, левое крыло)
(496) 343-35-01 - улицы Маршала Жукова Г.К. дома 16, 18, 22, 22а, 24 и дома индивидуального сектора, Пушкина 1298
1746 Избирательная комиссия: ул. Комсомольская, 9 (СОШ № 3, кабинет № 2, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Комсомольская, 9 (СОШ № 3, рекреация 1 этажа, правое крыло)
(496) 34-322-74 - улицы: Алексеевская, Воровского, Колхозная, Комсомольская дома 3, 4, 7, Ноябрьская, Октябрьская, Садовая, Строителей, Текстильщиков;
- переулки: 1-й, 2-й Ноябрьский, Первомайский, Ухтомский;
- проезды: Воровского, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Строительный
1432
1747 Избирательная комиссия: ул. Маршала Жукова Г.К., 10 (РДК «Звезда», каб. 127, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Маршала Жукова Г.К., 10 (РДК «Звезда», фойе, 1 этаж)
(496) 34-394-41 - улицы: Комсомольская дом 6, Луговая дома 5, 7, 25, Маршала Жукова Г.К. дом 14 1399
1748 Избирательная комиссия: ул. Маршала Жукова Г.К., 10 (РДК «Звезда», каб. 127, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Маршала Жукова Г.К., 10 (РДК «Звезда», фойе, 1 этаж)
(496) 34-394-10 - улица Маршала Жукова Г.К. дома 12, 12а, 12б, 13, 14а 1228
1749 Избирательная комиссия: ул. Школьная, 6 (СОШ № 7, кабинет группы продленного дня, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Школьная, 6 (СОШ № 7, спортзал, 1 этаж)
(496) 34-377-31 - улица Калинина;
- переулок Пионерский;
- проезд Пионерский;
- п/л «Юность»;
- пансионат «Нара»;
- б/о «Нара»;
- СРЦ «Юность»;
- общежитие «Юность» корп. 1, 2;
деревни Турейка, Терновка
1459
1750 Избирательная комиссия: ул. Школьная, 6 (СОШ № 7, кабинет группы продленного дня, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Школьная, 6 (СОШ № 7, коридор, 2 этаж)
(496) 343-77-31 - улицы: Маршала Жукова Г.К. дом 8, Луговая дома 1, 3; Новикова, Школьная 1391
1751 Избирательная комиссия: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, приемная, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, холл у актового зала, 2 этаж)
(496) 34-62-974 - улицы: Латышская дома 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 23; Профсоюзная дома 34, 39, 39а, 40, 41 2354
1752 Избирательная комиссия: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, кабинет ОБЖ, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, коридор 1-го этажа, левая сторона)
(496) 34-496-66 - улица Профсоюзная дома 2а, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 35, 36, 36а, 37, 38 2135
1753 ул. Ленина, 23 (СОШ № 1 (начальная), актовый зал 1-го этажа) (496) 34-395-30 - улицы: Латышская дома 15, 15а, 15б, 15в, 17, 19; Мира дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, Ленина дом 21 2372
1754 Избирательная комиссия: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 20 (СОШ № 1 (общ.), кабинет учительской, 2 этаж)
Помещение для голосования: ул. Ленина, 20 (СОШ № 1 (общ.), холл 2-го этажа)
(496) 34-396-40 - улицы: Латышская дома 1, 3, 5, 13; Ленина дома 25, 25а, 27, 27а, 29, 30, 31, 33, 33а, 35; Мира дома 16, 17а, 18, 19 2355
1755 Избирательная комиссия: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, приемная)
Помещение для голосования: ул. Профсоюзная, 9а (СОШ № 5, фойе 1-го этажа, правая сторона)
(496) 34-629-74 - улицы: Ленина дома 13, 15; Профсоюзная дома 2, 4, 6, 8; Рижская 2154
1756 ул. Ленина, 5 (ПУ-112, учебный класс на 1-м этаже) (496) 34-360-50 - улица Ленина дома 3, 4, 5, 6, 9, 11;
- площадь Свободы
1082
1757 ул. Ленина, 17 (МОУДОД «Детская школа искусств «Гармония», концертный зал) (496) 34-365-22 - улицы: Карла Маркса, Ленина дома 12, 14, 16, 18, 22, 26 1330
1758 ул. Погодина, 93а (МОУ «Наро-Фоминское медицинское училище», холл 1 этажа) (496) 34-159-50 - улицы: Берёзовская, 2-я Каменская, Ленинградская, Погодина, Связистов (бывший поселок Озерный), дома ВИМС, ДРСУ-2, дома 74 км Киевского шоссе;
- переулки: Берёзовский, Дачный, Зеленый, Садовый;
- проезд Берёзовский;
в/ч 23379, 28436, 29430, 33189
1112
1759 ул. Московская, 9 (ООО «Наро-Фоминская электросетевая компания») (496) 34-350-51 - улицы: Головина, Заречная, Московская, Нарское лесничество, Национальная, Современная;
- железнодорожные дома 69 км, дома СМП-181;
- проезды Каменский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Каменский;
- тупики Линейный, 1-ый Линейный
854
1760 деревня Ивановка (библиотека) (496) 34-737-85 деревни Афанасовка, Ивановка, Могутово, Савёловка; поселок Базисный питомник 291
1761 ул. Ефремова, 11 (СОШ № 6, холл 1-го этажа, левая сторона) (496) 34-361-60 - улицы: Ефремова, Войкова дома 1, 8, 10, 12, 14; Полубоярова;
- переулки: Боброва, 2-й Урицкий;
- проезд Туннельный;
- тупик Набережный
2605
1762 ул. Ефремова, 11 (СОШ № 6, холл 1-го этажа, правая сторона) (496) 34-378-13 - улицы: Войкова дома 3, 5, 23, 25, 29, 31; Курзенкова 1168
1763 2-й Володарский переулок, 4 (ОАО «Наро-Фоминский завод пластических масс», фойе 1 этажа) (496) 34-738-26 - улицы: Автодорожная, Дзержинского, Кленовая, 1-я, 2-я, 3-я Кривоносовская, Лиственная, 8 Марта, Сосновая, Хвойная;
- переулки: 1-й, 2-й, 3-й Володарский, 1-й, 2-й Дзержинский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Мартовский;
- проезд Кривоносовский
1321
1764 парк Воровского, д. 14 (МУС КСК «Нара», фойе спортивного комплекса) (496) 34-392-43 - улицы: Артельная, Весенняя, Володарского, Кантемировская, Кирова, Коммуны, Красноармейская, Майская, Молодёжная, Найдова-Железова, Огородная, Осипенко, парк Воровского, Парковая, Полевая, Сиреневая, Советская, Солнечная, Фрунзе, Цветочная, Чапаева, Чкалова, Яблоневая;
- переулки: Гвоздненский, Красноармейский, Лесной, Майский, Огородный, Парковский, Полевой, Речной;
- тупики: Кубинский, Майский;
- СНТ «Автомобилист» 2-я линия
1746
1765 поселок д/о Бекасово (Бекасовская СОШ, холл 1 этажа) (496) 34-731-73 поселки Александровка, д/о Бекасово, дом почты, санаторий «Бекасово»; деревни Бекасово, Пожитково;
в/ч 11958, 54373, 55338
838
1766 Избирательная комиссия: ул. Шибанкова, 28 (СОШ № 9, кабинет № 20 на 1 этаже)
Помещение для голосования: ул. Шибанкова, 28 (СОШ № 9, рекреация слева на 2 этаже)
(496) 34-430-03 - улица Пешехонова дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
в/ч 51477, 89559, 74816, 83403
2427
1767 Избирательная комиссия: ул. Маршала Куркоткина (центральный КПП)
Помещение для голосования: ул. Маршала Куркоткина (спорткомплекс в/г «Московский», спортзал)
(496) 34-474-97 - улица Маршала Куркоткина дома 1, 2, 3, 4; общежития в/г № 1;
в/ч 19612, 34122, 41762
1205
1768 Избирательная комиссия: ул. Маршала Куркоткина (центральный КПП)
Помещение для голосования: ул. Маршала Куркоткина (клуб 202 ЗРБр)
(496) 34-474-96 - улица Маршала Куркоткина дома 5, 6, 7, 8;
в/ч 43034, 07827, 18938, 22354, 42259, 48428
1173
1769 ул. Шибанкова, 44 (Музыкальная школа № 3, концертный зал) (496) 34-416-17 - улица Шибанкова дома 2, 2а, 4, 4а, 6 (6-общ), 8, 10, 12, 14, 16 (16-общ), 18, 20, 22, 26, 32, 34а, 36, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 69, 73, 75;
в/ч 11183, 22015, 35732, 63622, 92637, Наро-Фоминская КЭЧ, отделение Подольского госпиталя, военная прокуратура, военный суд, военная комендатура
2321
1770 ул. Шибанкова, 28 (СОШ № 9, рекреация около спортзала на 2 этаже) (496) 34-410-09 - улица Шибанкова дома 21, 23, 27, 29, 37/1, 39, 39а, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67;
в/ч 14309, 22040, 33065, 35758, 35981
2270
1771 Избирательная комиссия: ул. Шибанкова, 13 (СОШ № 4, канцелярия, 1 этаж)
Помещение для голосования: ул. Шибанкова, 13 (СОШ № 4, холл 2 этажа)
(496) 34-407-70 - улицы: Шибанкова дома 1, 5, 5а, 7, 9, 11, 11а, 15, 15а, 17, 19, 19а, 81, 83, 87; Ермолаева; Пешехонова, дома индивидуального сектора;
в/ч 43162, 44308, 487763, 55265, 63005, 64407, 65270, 68511, 68571
2139
1772 Кубинское шоссе (учебный корпус в/ч 190-ВШП, учебный класс № 32) (496) 34-477-00 - улица Шибанкова дома 84, 85, 86;
- дома и общежития в/г №2 и в/г №10;
в/ч 63212, 190-ВШП, 93723, 30616-25
1759
1773 Кубинское шоссе (учебный корпус в/ч 190-ВШП, учебный класс № 32) (496) 34-477-17 - улица Шибанкова дома 89, 91, 92, 93;
- Кубинское шоссе;
в/ч 14176, 59236, 601УНР, 71298
1465
1774 18,5 км автодороги Кубинка - Наро-Фоминск, владение 1 (ВУНЦ сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ», учебный корпус, холл 1 этажа) (496) 34-159-03 - улицы: Академическая, Гренадёрская, 33-й Армии, 5-й Танковой Бригады,
- учебный центр ВАФ;
- переулки: Гвардейский, Десантный, Офицерский, Ратный;
- дома 18 км автодороги «Кубинка - Наро-Фоминск»;
- СНТ «Лубянка»;
в/ч 01451, 20130, 52268, 53981, 69УС, батальон обеспечения ВАФ
349
Городское поселение Апрелевка
1775 ул. Февральская, д. 59 (СОШ № 1) (496) 34-159-47 - улицы: Большевиков, Будённого, Дружбы, Дзержинского, Жданова, Куйбышева, Крупской, Комсомольская дома 16, 17, 18, 20, Левитана, Ломоносова, Молодёжная, Нестерова, Пионерская, Пролетарская, Республиканская, Саврасова, Серова, Танкистов, Тургенева, Фрунзе, Чапаева, Чкалова, Энгельса;
- проезд Куйбышевский;
- тупик Пролетарский
1145
1776 ул. Февральская, д. 59 (СОШ № 1) (496) 34-561-28 - улицы: Дубки, Фадеева, Февральская 42, 44, 52, 54, 56;
- переулок Цветочный
1259
1777 ул. Февральская, д. 59 (СОШ № 1) (496) 34-516-25 - улица Февральская дома 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53 1145
1778 ул. Комсомольская, д. 15а (Дворец культуры и спорта городского поселения Апрелевка) (496) 34-532-93 - улицы: 1-я Заводская дома 13, 17, 19, 21; Комсомольская дома 10, 11, 12, 15, 19; Февральская дом 55 1125
1779 ул. Комсомольская, д. 15а (Дворец культуры и спорта городского поселения Апрелевка) (496) 34-532-92 - улицы: Больничная, 1-я Заводская дома 14, 16, 18, Комсомольская дома 6, 8; Февральская дома 39, 40, 45 1052
1780 ул. Комсомольская, д. 15а (Дворец культуры и спорта городского поселения Апрелевка) (496) 34-536-14 - улицы: Августовская дома 24, 32, 34, 36, 38 и дома частного сектора; Комсомольская дома 3, 3а, 5, 9б, 11а 1079
1781 ул. Горького, д. 2 (администрация городского поселения Апрелевка) (496) 34-563-88 - улицы: Апрелевская дома с 1 по 69, Горького дома 2, 25 и частный сектор, Декабрьская, Дорожная, Калиновая, Ленина дома 7, 8; Мартовская, Маяковского, Медведева, Ноябрьская, Островского (кроме домов 34, 36, 38), Победы, Полевая, Пушкина, Советская, Февральская дома с 1 по 32, Цветочная;
- переулки: Апрелевский, Калиновый;
- проезды: Дорожный, Калиновый, Мартовский
1263
1782 ул. Цветочная аллея, д. 15 (496) 34-554-04 - улицы: Островского дома 34, 36, 38; Цветочная Аллея 1450
1783 ул. Парковая, д. 6/5 (СОШ № 3) (496) 34-569-35 - улицы: Парковая дом 2 – корпус 1, 2, 3, 4; дом 3, дом 4 – корпус 1, 2, 3, 4, дом 9; Первомайская 1123
1784 ул. Парковая, д. 6/5 (СОШ № 3) (496) 34-520-90 - улицы: Парковая дом 6 – корпус 1, 2, 3, 4, дом 8 – корпус 2, дом 10 – корпус 1, 2, 3, дома 11/1, 11/2, частный сектор; 2-я Термозаводская;
- проезды: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Термозаводской
1235
1785 ул. Самохина, 9 (ООО НПО «Прибор») (496) 34-563-27 - улицы: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Боровская, Боровский тракт, Берёзовая аллея, Весенняя, Вишнёвая, Дачная, Железнодорожная, Каштановая, 1-я, 2-я Кетрица, Кленовая, Кольцевая, 1-я, 2-я, 3-я Лесная, Луговая, Липовая, 1-я, 2-я Майская, 1-я, 2-я Нижняя поляна, Озёрная, Ольховая, Петровская, Рябиновая, Самохина, Сентябрьская Северная, Сиреневая, Сосновая, Строителей, Осенняя, Осиновая;
- переулок Луговой;
- проезды: 1-й, 2-й Боровский, 1-й, 2-й Луговой, Рябиновый, Северный;
деревня Санники
1367
1786 ул. Ленина, д. 9 (администрация городского поселения Апрелевка) (496) 34-501-64 - улицы: Ленина дома 1, 2, 3, 3/1, 5, 6, 9; Октябрьская, Январская 1237
1787 ул. Школьная, д. 6 (СОШ № 4) (496) 34-505-78 - улицы: Большая Лесная, Бирюзова, Ватутина, Волочаевская, Глазунова, Декабристов, Даргомыжского, 2-я Дачная, Жуковского, Июньская, Июльская, Красные Зори, Кирова, Крылова, Кутузова, Котовского, Карла Маркса, Льва Толстого, Московская, 2-я Московская, Пойденко дома 16, 21, 23; Механизаторов, Мира, Мусоргского, Малая Лесная, Некрасова, Новая, 2-я Парковая, Рахманинова, Римского-Корсакова, Рубинштейна, Речная, Садовая, Спортивная, Собитова, Тельмана, Труда, Ушакова, Циолковского, Центральная, Чайковского, Чехова, Шапошникова, Шевченко, Школьная, Щорса, Южная;
- переулки: 1-й, 2-й Декабристов; 1-й, 2-й Карла Маркса; 1-й Щорса;
- проезды: 1-й, 2-й, 3-й Центральный
1257
1788 ул. Апрелевская, д. 65 (ЦНИИЭПСЕЛЬстрой) (496) 34-560-12 - улицы: Апрелевская дом 76/1, дома с 70 по 83, Горького дома 5, 6, 8, 9, 34; Рабочая, 1-я, 2-я, 3-я Солнечные;
- проезды: 1-й, 2-й, 3-й Солнечные
1235
1789 ул. Апрелевская, д. 65 (ЦНИИЭПСЕЛЬстрой) (496) 34-532-59 - Киевское шоссе дом 15;
- улица Пойденко дома 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 47;
деревни Афинеево, Малые Горки, Мартемьяново, Кромино, Першино, Тимонино, Хлопово
1266
Городское поселение Верея
1790 пл. Советская, д. 2 (администрация городского поселения Верея) (496) 34-68-859 - площади Карла Маркса; Советская;
- Дороховское шоссе;
- улицы: Весенняя, Веерная, Верхняя, Восточная, Генерала Ефремова, Дорохова, Живописная, Ершовка, Красная Слобода, Ленинская дома с 51 по 101, с 56 по 124; Лесная, Летняя, Магистральная, Рождественская, Солнечная, Спортивная, 1-ая Набережная, 2-ая Набережная, Народная, Огородная, Осенняя, Энергетиков, 19 Января;
- переулки: Восточный, Живописный, Лесной, Мазурова, Спортивный, Огородный;
- проезды: Веерный, Дороховский, Ленинский, Летний, Энергетиков
1998
1791 Избирательная комиссия: пл. Советская, д. 2 (администрация городского поселения Верея, зал заседаний, 2-й этаж)
Помещение для голосования: пл. Советская, строение 8/1 (Верейская СОШ № 1)
(496) 34-68-859 - улицы: Березовая аллея, Больничная, Боровская, Грязнова, Дачная, Дружбы, Заводская, Калужская, Кировская, Комсомольская, Красная, Кузьмина, Ленинская дома с 4 по 50, с 11 по 49; Луговая, Мира, Молодежная, Московская, Национальная, Октябрьская, Павлова, Парковая, Первомайская, Подмосковная, Полевая, Пролетарская, Речная, Садовая, Сиреневый бульвар, 1-я Советская, 2-я Советская, Спартаковская, Строителей, Школьная, Юбилейная, Южная;
- переулки: Березовый, Больничный, Боровский, Горный, Зеленый, Комсомольский, Кустарный, Ленинский, Овражный, Октябрьский, Пионерский, Речной, Советский, Строительный, Школьный;
- проезды: Молодежный, Московский, Полевой, Сиреневый, Строительный, Школьный;
деревня Загряжское
2061
1792 деревня Симбухово, ул. Нарская, строение 12 (Дом культуры «Симбухово») (496) 34-67-546 деревни Алексино, Монаково, Симбухово, Субботино, Тютчево 249
1793 деревня Рождествено, ул. Школьная, строение 16, 2-й этаж (496) 34-67-059 деревни Годуново, Золотьково, Лужки, Мерчалово, Пушкарка, Рождествено, Семенково; поселок д/о «Верея» 174
1794 поселок Пионерский, ул. Центральная (МБУК «Досуговый центр») (496) 34-68-183 поселок Пионерский; деревни Волково, Каменка, Митяево, Ястребово 332
Городское поселение Калининец
1795 поселок Калининец, мкрн Тарасково (Алабинская СОШ, 1 этаж, левое крыло) (496) 34-260-42 - дома 1-7, 15-21, 28, 29, 32; в/городок-1 (общ. 1, 5);
в/ч 73881, 48487
1815
1796 поселок Калининец, мкрн Тарасково (Алабинская СОШ, 1 этаж, правое крыло) (496) 34-260-41 - дома с 8 по 14, с 22 по 27, 30, 31; в/городок-4 (общ. 1, 4, 14, 215, 216); ж/городок-1, 4; улица Армейская;
в/ч 61889, 54776, 69630, 71847, 51530
1950
1797 поселок Калининец, мкрн КЭЧ, д. 233, корп. 1 (МУ «СДЦ Калининец») (496) 34-265-03 - дома 36, 37, 233, 234, 235, 236, 237, 241, 242, 250, 251, 252, 260, 261, 261а, 262, 263, 292, 293, 294; 2-й строительный городок, в/городок-2, ж/городок-2 2121
1798 поселок Калининец, мкрн КЭЧ, д. 233, корп. 1 (МУ «СДЦ Калининец») (496) 34-265-03 - дома 238, 239, 240, 243, 244, 245, 246, 253, 254, 255, 258;
в/ч 61616, 83590
2035
1799 поселок Калининец, мкрн КЭЧ, д. 233, корп. 1 (МУ «СДЦ Калининец») (496) 34-265-01 - дома 247, 248, 249, 256, 257;
в/ч 23626, 64041, 07156, 11001, 11385-2, 11149, 16582, 33053, 33755, 33756, 34465, 61896, 86719
918
1800 поселок Калининец, мкрн КЭЧ, д. 245 (ДУ № 2) (496) 34-609-13 - дома 259, 264, 265, 266, 267, 268, в/городок; в/городок-3 (общ. 5);
военная комендатура Алабинского гарнизона
1738
1801 село Петровское (МУК «ДК Петровское», актовый зал) (496) 34-290-39 - улица Заречная дома 88, 129, 131; дома 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 106, 112, 114, 118, 119, 122, 126, 127, 128, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140;
деревни Бурцево, Новосумино, Сумино, Тарасково, Юшково; село Петровское;
в/ч 21633, 62020, 82253
874
1802 поселок Калининец, ул. Фабричная, д. 1 (ДУ № 3) (496) 34-919-30 - улица Фабричная дома с 1 по 5; ж/городок-7, в/городок-7;
в/ч 14141, 28916-3, 55471, 55605
840
1803 село Петровское (Петровская СОШ) (496) 34-232-14 - улица Фабричная дома с 6 по 15; в/городок-8; улица Связистов;
деревня Селятино;
домовладение станции Селятино;
в/ч 48376, 51402, 55338, 82860, 74083, 93831
1816
Городское поселение Селятино
1804 поселок Селятино, ул. Клубная, д. 7 (ДЮСШ № 2 «Юность» (бывшая средняя общеобразовательная школа № 1, старое здание)) (496) 34-295-04 - дома 3, 4, 4а, 4б, с 5 по 14 1183
1805 поселок Селятино, ул. Клубная, д. 7 (ДЮСШ № 2 «Юность» (бывшая средняя общеобразовательная школа № 1, старое здание)) (496) 34-221-10 - дома 15, 16, 26, 27, 28, 29, 116, 117, 117а 1218
1806 поселок Селятино (Спорткомбинат «Строитель») (496) 34-252-39 - дома 17, 18, 19, 20, 21, 22, 30; общежития № 1 и № 2 1341
1807 поселок Селятино (Клуб «Мечта») (496) 34-232-00 - дома 30а, 31, 32, 33, 44, 54, 55, 56, 118, 118а;
- улицы: Весенняя, Железнодорожная, Садовая;
- КИЗ «Замок»
1304
1808 поселок Селятино (Селятинская СОШ № 2) (496) 34-233-74 - дома 23, 24, 25, с 34 по 40, ЖСК «Орбита»;
деревня Сырьево
1367
1809 поселок Селятино (Селятинская СОШ № 2) (496) 34-233-67 - дома 41, 42, 43, 45, 46а, 46б;
поселок д/о «Отличник»
1438
1810 поселок Селятино (Селятинская СОШ № 1 (новое здание)) (496) 34-251-77 - дома 47, 48, 49 1459
1811 поселок Селятино (Селятинская СОШ № 1 (новое здание)) (496) 34-255-67 - дома 50, 51, 52, 53 1308
1812 деревня Алабино (ПУ-71) (496) 34-271-25 деревня Алабино: общежитие № 3 609
1813 деревня Софьино (Софьинская СОШ) (496) 34-232-13 деревни Глаголево, Жедочи, Лисинцево, Мишуткино, Свитино, Софьино, Новоглаголево;
дома ДРП; дома в/городка в/ч 92925
1892
Сельское поселение Атепцевское
1814 село Атепцево, ул. Совхозная, д. 3 (администрация сельского поселения Атепцевское) (496) 34-76-166 село Атепцево: улицы Земляничная, Совхозная;
деревни Котово, Латышская;
поселок Леспромхоза (кроме улиц Башкинская и Радиотехническая)
568
1815 село Атепцево, ул. Речная, д. 1а (МБУ «Молодежный культурно-спортивный центр «Зодиак») (496) 34-77-955 село Атепцево: улицы Левобережье, Речная дома 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9; Рябиновая;
деревни Горчухино, Елагино; ;
поселок Леспромхоза:
улицы Радиотехническая, Башкинская
1245
1816 село Атепцево, ул. Речная, д. 1а (МБУ «Молодежный культурно-спортивный центр «Зодиак») (496) 34-77-733 село Атепцево: улицы Лесная, Новая, Октябрьская, Пионерская, Речная дома 3, 10, 11, 12, 13; Советская, Спортивная;
деревни Ерюхино, Слизнево, Покровка
1181
1817 поселок Новая Ольховка, ул. Школьная, д. 2/1 (МУК «Дом культуры») (496) 34-72-367 поселок Новая Ольховка: дома 93, 177, 186, 187, 188, 192; коттеджи с 1 по 8; улицы Луговая, Новая, Садовая, Северная, Сиреневый Бульвар, Сиреневая, Татарка дома с 1 по 8, 208; Тишинка, Школьная;
поселок станции Башкино; деревни Башкино, Деденево, Каурцево, Нефедово, Рождество, Щекутино
657
1818 поселок Новая Ольховка, ул. Школьная, д. 2/1 (МУК «Дом культуры») (496) 34-72-367 поселок Новая Ольховка:
- дома 1а, 19, 19а, 20, 21, 21а, 22, 27, 28, 60, 60а, 60б, 60в, 61, 61а, 61б, 62, коттеджи с 9 по 18, с 23 по 26, с 29 по 31, с 63 по 68, с 73 по 76;
- улицы Благодатная, Деревенская, Магистральная, Майская, Татарка дома с 9 по 80; Центральная;
- переулок Магистральный
1314
1819 село Каменское (Каменская СОШ) (496) 34-76-319 село Каменское; деревни Дятлово, Зинаевка, Клово, Курапово, Мельниково, Новоселки, Плаксино, Романово, Рыжково, Собакино, Чичково 1080
Сельское поселение Веселевское
1820 деревня Веселево (Веселевская СОШ) (496) 34-68-329 деревни Благовещенье, Веселево, Вышегород, Дуброво, Дудкино, Залучное, Лобаново, Лукьяново, Мальцево, Набережная Слобода, Нечаево, Никольское, Новоборисовка, Новозыбинка, Носово, Паново, Перемешаево, Петровское, Подольное, Федюнькино; поселок Дубки 1188
1821 деревня Шустиково (здание Шустиковского детского сада) (496) 34-66-547 деревни Архангельское, Васькино, Дубровка, Зубово, Ильинское, Кобяково, Крюково, Макаровка, Новоалександровка, Рубцово, Субботино, Шустиково 543
Сельское поселение Волченковское
1822 Избирательная комиссия: деревня Волченки (административное здание ООО «Агрофирма «Ковригино»)
Помещение для голосования: деревня Волченки (актовый зал административного здания ООО «Агрофирма «Ковригино» (администрация сельского поселения Волченковское))
(496) 34-66-118 деревни Афанасьево, Васильево, Волченки, Ивково, Ковригино, Колодези, Кузьминское, Купелицы, Пафнутовка, Серенское, Сотниково 786
1823 деревня Устье (административное здание ООО «Татищево» (актовый зал)) (496) 34-66-338 деревни Акишево, Алферьево, Ахматово, Варварино, Василисино, Верховье, Воскресенки, Глинки, Гуляй Гора, Женаткино, Ефаново, Клин, Князевое, Коровино, Крестьянка, Лапино, Ревякино, Самород, Секирино, Спасс-Косицы, Ступино, Татищево, Тимофеево, Тишинка, Телешово, Устье 737
1824 Избирательная комиссия: поселок совхоза «Архангельский» (бывшее помещение Назарьевского сельского округа)
Помещение для голосования: поселок совхоза «Архангельский» (Дом культуры и спорта п. Архангельское)
(496) 34-67-316 деревни Блознево, Митенино, Назарьево, Орешково, Порядино, Роща, Семидворье, Смолино, Чеблоково; поселок совхоза «Архангельский» 1115
Сельское поселение Ташировское
1825 деревня Таширово, ул. Центральная, д. 5 (администрация сельского поселения Ташировское) (496) 34-73-430 деревни Васильчиново, Головеньки, Иневка, Литвиново, Малые Семенычи, Новая, Новоникольское, Плесенское, Редькино, Таширово, Чешково, Шапкино; поселок Красноармейское лесничество; хутор Покровка 1297
1826 Наро-Фоминск-10 (гарнизонный офицерский клуб) (496) 34-76-050 деревня Васильчиново, ул. Восточная (г. Наро-Фоминск-10) 1600
1827 деревня Любаново (Любановский сельский клуб) (496) 34-76-543 деревни Бавыкино, Бельково, Большие Горки, Берюлево, Большие Семенычи, Григорово, Детенково, Жихарево, Любаново, Маурино, Мякишево, Настасьино, Новинское, Обухово, Пашково, Слепушкино, Шубино 483
1828 деревня Головково (Дом культуры д. Головково) (496) 34-73-597 деревни Головково, Крюково, Радчино, Скугорово, Юматово 1311

 Объекты на географической карте. Для использования во внешних приложениях доступны данные об объектах в форматах gpx, kml и geojson (?)

Карта участков от ТИК.

Органы власти[]

Страница «Наро-Фоминский район, 27.04.2014/Власти» еще не создана.

Чтобы создать страницу и увидеть инструкцию по ее наполнению, нажмите сюда

Редактировать сведения: здесь
наименование органа адрес помещения телефон сайты примечание

Законодательство[]

Закон от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ опубликован 20.06.2013 и применяется к выборам, назначенным после этой даты. О ранее применявшемся законе см. статью Московская область/Закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ.

Активное избирательное право[]

Определяется местом жительства на территории округа (ч. 1 ст. 3)[1].

Военнослужащие по призыву обладают активным избирательным правом, если часть расположена на территории муниципального образования, а сам военнослужащий до призыва имел местожительство на территории этого муниципального образования (ч. 5 ст. 8).

Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами либо обратившиеся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания по личному письменному заявлению, поданному не позднее чем за три дня до дня голосования, на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных указанными органами (ч. 15 ст. 8).

Избирательные участки[]

Временные участки создаются организующей комиссией за 30 дней. В исключительных случаях по согласованию с вышестоящей комиссией — не позднее чем за три дня.

По решению ТИК не позднее чем за три дня до голосования командиры в/ч могут создавать участки в воинских частях.

Информация о позднообразованных участках публикуется не позднее чем за один день до дня голосования, то есть в пятницу (ст. 10).

Избирательные комиссии, наблюдатели[]

1. Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия муниципального образования (или исполняющая ее функции ТИК). Хотя Мособлизбирком назван в числе комиссий, осуществляющих «подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан», но организующей выборы комиссией (т.е. комиссией, «на которую законом возложено руководство деятельностью всех избирательных комиссий по подготовке и проведению соответствующих выборов») явно названа комиссия муниципального образования.

часть 1 статьи 11

1. Подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан осуществляют:

  • Избирательная комиссия Московской области;
  • избирательные комиссии, организующие выборы (избирательные комиссии муниципальных образований, а в случае возложения соответствующих полномочий — территориальные избирательные комиссии);
  • окружные избирательные комиссии;
  • участковые избирательные комиссии.

Компетенция, полномочия и порядок деятельности Избирательной комиссии Московской области при выборах регулируются Законом Московской области № 31/2003-ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области», а также настоящим Законом.

статья 10 закона Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области» (с изм. от... 08.07.2010) — полномочия облизбиркома

Статья 10. Полномочия Комиссии по участию в организации и проведении выборов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области, местных референдумов

Комиссия при подготовке и проведении выборов, референдума в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», международными договорами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, уставом муниципального образования:
а) контролирует соблюдение избирательных прав, права на участие в местном референдуме граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (в случаях, предусмотренных законами, временно находящихся) на территории муниципального образования, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации иностранных граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования;
б) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую и иную помощь нижестоящим избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации на территории муниципального образования федеральных и региональных программ по повышению правовой культуры избирателей, членов избирательных комиссий, в развитии и использовании ГАС "Выборы", а также по другим вопросам и направлениям;
в) контролирует обеспечение избирательных комиссий помещениями, в том числе для размещения технических комплексов государственной автоматизированной информационной системы, транспортом и связью, рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения выборов, референдума;
г) обеспечивает и контролирует соблюдение единых нормативов технологического оборудования, необходимого для организации работы избирательных комиссий, комиссий референдума и голосования избирателей, участников референдума;
д) заслушивает сообщения органов местного самоуправления и их должностных лиц по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов;
е) издает в целях обеспечения единообразного применения законов Московской области по вопросам выборов в органы местного самоуправления, проведения местных референдумов инструкции, обязательные для избирательных комиссий, комиссий референдума, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений и их должностных лиц, других участников избирательного процесса при проведении выборов, референдума;
ж) утверждает формы финансового отчета кандидатов, избирательных комиссий, комиссий референдума;
з) обеспечивает единообразное использование на территории муниципального образования ГАС «Выборы»;
и) устанавливает форму списка избирателей, участников референдума и других избирательных документов, порядок их хранения;
к) рассматривает обращения на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума и дает по ним письменные ответы;
к.1) обращается в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами;
л) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.

2. Текст о возможности назначения членов комиссии с ПСГ по отношению к тексту Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» имеет некоторое дополнение (выделено в нижеприведенной цитате). Это дополнение крайне невнятно с точки зрения русского языка и, кажется, фактически абсолютно бессмысленно (кандидата в депутаты регистрирует окружная комиссия, кандидата в главы муниципального образования — комиссия, организующая выборы; в первом случае вышестоящей комиссией и так является организующая комиссия, т. е. дополнение излишне; во втором случае вышестоящей комиссии не существует, а право на назначение члена комиссии с ПСГ в организующую комиссию вытекает из первой фразы части 15).

часть 15 статьи 19:

15. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов — по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата (зарегистрированных кандидатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (кандидатов) избирательной комиссии, с правом совещательного голоса, в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса[...]

3. Членам всех комиссий с ПСГ (в т. ч. УИК) должны выдаваться удостоверения:

часть 15 статьи 19:

[...] Членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса выдаются удостоверения, форма которых утверждается избирательной комиссией, организующей выборы.

4. Форма нагрудного знака наблюдателей устанавливается организующей выборы комиссией (пункт 8 части 9 статьи 20).

Порядок голосования и подсчета[]

На информационном стенде в помещении для голосования размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации (часть 9 статьи 57).

Бюллетени членам УИК выдаются председателем под расписку (часть 5 статьи 59).

При выборах депутатов составляются протокол № 1 об итогах голосования по одномандатному (многомандатному) избирательному округу и протокол № 2 об итогах голосования по единому избирательному округу (часть 1 статьи 61).

Определение результатов выборов[]

См. статью 64 и далее. При выборах глав второго тура нет, результат определяется по простому большинству.

Контрольные соотношения[]

Контрольные соотношения не являются частью закона, организующие комиссии утверждают их самостоятельно на основании методических рекомендаций ИКСРФ (решение от 11.02.2015 № 212/2891−5)[2].

Согласно этим рекомендациям, устанавливаются математические соотношения, которые делятся на три группы:

  • контрольные
    • 1  ≥  3 + 4 + 5
    • 2  =  4 + 5 + 6 + 1112
    • 7 + 8  =  9 + 10
    • 10  =  13 + все последующие строки протокола
      • для многомандатных округов 10 × (число мандатов)[3]  ≥  13 + все последующие строки протокола
  • логические
    • 5  ≥  7
    • 3 + 4  ≥  8
  • общесистемные в ГАС «Выборы»
    • 3 + 4 + 5  ≥  9 + 10
    • для многомандатных округов 10  ≥  13 и любой следующей строки

Помимо собственно соотношений, решение еще и устанавливает порядок их проверки: соотношения считают независимо секретарь и два члена комиссии с ПРГ. Результаты сводятся в таблицу (3 × 6 — строка для каждого проверяющего, столбец для каждого соотношения), подписываемую председателем комиссии. Невыполнение контрольных соотношений приведет к отлупу ГАС «Выборы», невыполнение логических соотношений и общесистемных требует решения комиссии с пояснениями.


Дорожные карты[]

Онлайн-версии дорожной карты: для участков без КОИБ; основная часть и вкладыш для участков с КОИБ.

Транспорт[]

Районный суд[]

Наро-Фоминский городской суд

Адрес: 143300 г. Наро-Фоминск, ул. Генерала Ефремова, 5

Телефон: (496) 343-69-99

Председатель суда: Лучко Юрий Аркадьевич

Правоохранительные органы[]

Управление МВД по Наро-Фоминскому району

Адрес: 143300 г. Наро-Фоминск, ул. Володарского, 9

Телефоны: (496) 343-56-72, (496) 347-38-24

Зарегистрированные кандидаты[]

Фамилия И.О. Кем выдвинут Год рождения Место работы и должность
В.В. Андронов Единая Россия[4] 1966 Администрация Наро-Фоминского муниципального района, первый заместитель руководителя администрации
П.В. Жуков Яблоко[4] 1966 ООО "Аптека-Вита", заместитель генерального директора
О.А. Куликов Справедливая Россия[4] 1975 ООО "Фирма Надежда", руководитель группы
В.В. Марчук Коммунистическая партия социальной справедливости 1965 ООО "АВТО-ПРОКАТ", генеральный директор
О.Д. Огиевская Самовыдвижение 1974 Некоммерческое партнерство "Исследовательский Центр права "ЮРВЕДЪ", директор
Д.В. Пархоменко ЛДПР[4] 1983 АНО РУОР "Другое мнение", генеральный директор
Р.В. Скворцов Коммунистическая партия Российской Федерации[4] 1986 ООО "ЦентрСервис", генеральный директор

Результаты[]

Общие результаты (по данным протокола территориальной избирательной комиссии, введенным в ГАС «Выборы»):

% от числа избирателей, внесенных в список
Приняло участие в голосовании 15,4
% от числа проголосовавших
В.В. Андронов 72,6
Р.В. Скворцов 8,5
В.В. Марчук 4,3
П.В. Жуков 3,7
Д.В. Пархоменко 3,5
О.Д. Огиевская 3,0
О.А. Куликов 1,6


Результаты по избирательным участкам (по данным протоколов участковых избирательных комиссий, введенным в ГАС «Выборы»). Включен только кандидат, занявший первое место.

Номер участка Число избирателей, внесенных в список Приняло участие в голосовании, % от внесенных в список Подано голосов за В.В. Андронова, % от числа проголосовавших
1742 623 12,2 75,0
1743 1417 14,6 77,3
1744 841 15,7 61,4
1745 1316 17,3 74,6
1746 1429 15,5 72,5
1747 1398 19,0 63,2
1748 1212 15,4 61,5
1749 1471 18,8 79,3
1750 1387 19,4 68,0
1751 2356 16,4 72,9
1752 2102 15,5 62,9
1753 2343 15,8 68,5
1754 2322 14,1 67,9
1755 2140 14,7 69,5
1756 1061 12,3 69,2
1757 1329 14,4 62,8
1758 1166 11,2 64,1
1759 864 10,8 75,3
1760 287 17,4 74,0
1761 2579 16,4 65,7
1762 1241 15,6 71,6
1763 1320 14,6 71,0
1764 1767 11,8 67,5
1765 829 16,6 69,6
1766 2427 11,7 61,4
1767 1432 9,6 60,6
1768 1258 11,0 77,0
1769 2203 15,0 69,1
1770 2477 14,6 68,5
1771 2279 12,9 78,8
1772 1063 8,5 63,3
1773 1197 11,9 74,6
1774 371 8,1 83,3
1775 1142 11,6 69,2
1776 1298 10,0 80,8
1777 1126 13,4 80,1
1778 1110 9,5 81,1
1779 1039 13,1 77,2
1780 1047 14,1 77,0
1781 1273 8,0 74,5
1782 1465 5,7 63,9
1783 1137 10,6 78,3
1784 1241 10,1 68,8
1785 1418 8,0 76,3
1786 1237 13,7 72,2
1787 1259 11,2 69,5
1788 1246 9,8 77,0
1789 1283 9,5 76,2
1790 1969 23,9 72,3
1791 2043 19,7 76,9
1792 253 38,3 83,5
1793 183 37,7 84,1
1794 329 35,3 71,6
1795 2030 8,9 75,7
1796 2008 10,9 79,0
1797 2066 9,6 80,3
1798 1967 9,1 77,1
1799 918 8,6 86,1
1800 1948 7,6 74,3
1801 909 13,3 89,3
1802 911 10,3 87,2
1803 1912 7,0 76,9
1804 1175 12,6 47,3
1805 1212 10,1 57,4
1806 1331 11,7 65,4
1807 1398 15,9 66,2
1808 1359 15,2 46,9
1809 1406 9,8 61,6
1810 1455 12,6 63,9
1811 1317 13,3 65,1
1812 593 10,8 65,6
1813 1839 9,0 75,8
1814 559 33,1 76,8
1815 1251 21,3 74,4
1816 1192 24,1 76,0
1817 626 27,3 80,1
1818 1314 23,4 78,6
1819 1152 29,6 82,4
1820 1187 55,8 87,0
1821 559 66,7 85,3
1822 783 42,1 71,8
1823 740 33,2 74,8
1824 1103 41,5 69,7
1825 1322 20,3 78,1
1826 1614 16,5 66,3
1827 491 25,9 82,7
1828 1300 21,6 80,1
3573 59 91,5 66,7

Примечания[]

  1. См. решение Мособлсуда, подтверждающее, что даже длительное пребывание на территории области не дает права голоса на местных и областных выборах
  2. Ранее действовали:
  3. Некорректная формулировка, имеется в виду число голосов избирателей.
  4. а б в г д Выдвинут региональным или местным отделением указанной партии.