Солнечногорский район (Московская область), 22.12.2013

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
Досрочные выборы Главы Солнечногорского муниципального района (22.12.2013)
муниципальный район?
Солнечногорский районСолнечногорский район в Википедии
Регион
Московская областьМосковская область в Википедии
Организующая комиссия ТИК Солнечногорского района
раздел на сайте района, выбирать «Органы власти» → «ТИК» → подраздел из верхнего меню
ТИКов / УИКов
1  /  67   (изб.:105 000)
Использование КОИБ
32 УИК
Документы кампании на сайте ИКСРФ, весьма неполно на сайте ТИК, еще более неполно
Закон Закон области от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области»[1]
Региональные законы элкод
на сайте думы
на сайте ГАС «Выборы»
на сайте облизбиркома
Документы ИКСРФ на сайте облизбиркома
Организация наблюдения группа в ФБ


Избирательные участки[]

Сведения об участках вносятся здесь.
УИKадрес помещениятел.границы избирательного участкаKОИБизб.
с.Алабушево, ул.Первомайская, д.35а, Алабушевская школа (495)536-05-67территория села Алабушево, войсковая часть 45680.+2471
п. Андреевка, д. 9а, Андреевская школа (495)797-49-27рабочий поселок Андреевка — дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 20, 20а, 22, 23, 27.+1766
п. Андреевка, д. 9а, Андреевская школа (495)797-49-27 (495)536-37-34рабочий поселок Андреевка — дома №№6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 26.+2563
п. Андреевка, д. 9а, Андреевская школа (495)797-49-27 (495)536-08-08рабочий поселок Андреевка — дома №№ 17, 18, 19, 21, 24а, 24б, 25а, 25б, 28, 29, 29а.+2797
п. Андреевка, Дом культуры (499)504-29-09рабочий поселок Андреевка — дома №№ 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47; домовладения микрорайона Высокое и бывшей деревни Андреевка, в том числе улицы: Аграрная, Алабушевская, Березовая, Белая, Весенняя, Высокая, Вербная, Дачная, Жилинская, Зеленый городок, Зеленое подворье, Клубная, Красная, Лазурная, Лесная, Луговая, Мостовая, Новая, Озерная, Речная, Рождественская, Саднинская, Светлая, Солнечная, Сосновая, Спасская, Староандреевская, Троицкая, Цветочная, Ясная; деревни: Бакеево, Баранцево, Горетовка, Жилино, Жилино (станция), Общественник; домовладения садовых некоммерческих товариществ: «Андреевское», «Краб», «Чайка»; Московский областной госпиталь ветеранов войн.+1347
д. Голубое, ФГУЗ Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России (499)504-40-85деревня Голубое, Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центральная клиническая больница восстановительного лечения Федерального медикобиологического агентства России.+1733
п. Менделееве, ул. Куйбышева, 7, Менделеевская школа №2 (495)546-38-71рабочий поселок Менделеево, улицы: Куйбышева, дома №№ 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32; Левобережная, Пионерская.+2081
д. Льялово, Дом спорта и творчества пансионата «Морозовка» (495)380-86-96деревня Льялово, домовладения ДСК Всероссийского театрального общества, жилые дома пансионата «Морозовка».+697
п. Менделеево, ул. Куйбышева, 11, ДК «Метролог» (малое фойе, 2-й этаж) (495)546-24-54рабочий поселок Менделеево, улицы: Институтская, дома №№ 1, 3, 5; Куйбышева, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12а, 12б, 12в, 16, 18.+2082
п. Менделеево, ул. Куйбышева, 11, ДК «Метролог» (большое фойе, 2-й этаж) (495)546-24-54рабочий поселок Менделеево, улица Институтская, дома №№ 4, 7, 8/1, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; Куйбышева, дома №№ 17, 19, 20; домовладения Клязьминского лесничества, Московского областного филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов Институт искусств и информационных технологий, Пожарного депо; МУЗ «Менделеевская горбольница», поселок Красный воин.+2102
п. Поварово, ул. Мехлесхоза, д. 1, административное здание Клинского филиала ФГУ «Мособллес» (4962)67-21-95 (4962)67-21-93дачный поселок Поварово: микрорайон Лесхоз, микрорайон № 1; улицы: Белавинская, Весенняя, Горная, Дачная, Заводская, Кольцевая, Ленинградская, Луговая, Мехлесхоза, Полевая, Почтовая, Садовая, Сельский проезд, Солнечная, Торфопредприятия, Школьная; дом МОГЭС; Поваровское лесничество; Привокзальная площадь дом № 1; посёлок Березки — улицы: Болотная, Дачный проезд, Дачный тупик, Железнодорожная, Красная, Лесная, Новая, Овражная, Центральная, железнодорожная будку 595 км, деревни: Белавино, Дудкино, Задорино, Клочково, Михайловка, Новинки, Ростовцево.1902
п. Поварово, микрорайон № 2, Дом культуры (4962)67-23-21дачный поселок Поварово: микрорайон № 2; улицы: Вокзальная, Железнодорожная, Калинина, Клубная, Колхозная, Комсомольская, Краснопрудная, Лесная (кроме домов 1а, 3а, 10а), Лесной тупик, Мира, Первомайская, Пионерская, Рабочая, Советская, Трудовая, Фрунзе, Центральная, железнодорожный дом.+1300
п. Поварово, микрорайон Поваровка, школа имени 8-Марта (4962)67-32-43дачный поселок Поварово: микрорайон Локомотивный; улицы: Буровая, Вишневая, Владимирская, Геологическая, Дзержинского, Зеленая, Зеленоградская, Ленина, Нежинская, Новая, Октябрьская, Радужная, Сиреневая, Цветочная, Юбилейная.2002
п. Поварово, микрорайон Поваровка, Дом культуры «Геофизик» (4962)67-33-33дачный поселок Поварово: микрорайон Поваровка — улицы: Лесная (дома № 1а, 3а, 10а), 8-Марта, Новолинейная, Новолинейный Тупик, Окружная; посёлок Поваровка — улицы: Дачная, Есенина, Полевая, Центральная, Чистые Росы; Потребительский кооператив индивидуальных застройщиков «Загородное».+1568
п. Ржавки, стр.6, Ржавская средняя общеобразовательная школа (495)536-40-48 (495)994-68-84 (495)546-15-96 (495)546-00-73рабочий поселок Ржавки — дома №№ 1, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 20; дома микрорайонов №№ 1, 2, общежитие.1823
п. Ржавки, стр.6, Ржавская средняя общеобразовательная школа (495)536-40-48 (495)994-68-84 (495)546-15-96 (495)546-00-73рабочий поселок Ржавки — дома №№ 3, 15, 16, 17, 18, 19, структурное подразделение МУЗ «Менделеевская городская больница» «Городская больница НПО «Комплекс».1864
Солнечногорск, ул. Вертлинская, д.17, лицей № 1 им. А. Блока (4962)64-47-29город Солнечногорск — улицы: Александра Блока, Васильковая, Вертлинская — дома №№ 15, 17, 19, 19а, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48а, 50, 52а, 54, 54а, 56, 58, 58а, 60, 62а, 64, 66; Вертлинское шоссе, Вишневая аллея, Натальи Вишняковой, Дмитровская, Елизаветинская, Еловая, Загородная, Заповедная, Каштановая, Красная — дома №№ 178, 180, 182, 184; Кедровая, Лиственная аллея, Ломоносова — дома №№ 23, 25, 25а, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 45а, 47, 49, 51, 51а, 53, 53/2, 54/4, 55, 57, 57/4; Луговая, Малиновая, Матросова, Мира, А. Ф. Новаковой, Озерная, Ольховая аллея, Осенняя, Осиповская, Пихтовая, Победы, Подгорная, Полевая, Радужная, Революции, Рябиновая аллея, Свободы, Сиреневая аллея, Солнечная, Соловьиная, Тверская, Тихая, Фруктовая, Хвойная, Черемуховая, Ясная; проезд Матросова, дома молочного завода, дача Николаева, дача 2, база ГИДЕП; поселок Дома отдыха Владимира Ильича; деревню Чепчиха.2285
Солнечногорск, ул. Красная, д.176, Дом детского творчества “Буревестник” (4962)64-24-39город Солнечногорск — улицы: Вертлинская — дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а; Заводская, Красная — дома №№ 172, 174, 176; Коммунальная; Ленинградская — дом № 18; Ломоносова — дома №№ 3-21; дача Кострица, лодочная пристань.2167
Солнечногорск, ул. Красная, д.113, Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе» (495)994-12-86 (4962)61-12-86город Солнечногорск — улицы: 1-я, 2-я, 3-я Володарские; Колхозная, Красная — дома №№ 133, 139, 145, 147, 149, 150, 151, 154, 158, 162, 163, 166, 168; Ленинградская — частный сектор и дома №№ 2а, 26, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 48; Лепсе; Набережная — дома №№ 13, 13а, 15, 25; Пионерская, переулки: Колхозный, Набережный.2371
Солнечногорск, ул. Красная, д.113, Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе» (495)994-12-86 (4962)61-12-86город Солнечногорск: улицы: Красная — дома №№ 117, 119, 121, 121а, 121б, 125; Крупской; Ленинградская — дома №№2, 4, 8; Набережная — дома №№ 1, 5, 6, 7а.2518
Солнечногорск, ул. Дзержинского, д.5, школа № 5 (4962)64-47-98город Солнечногорск — улицы: Банковская -дома №№ 6, 7, 9, 11, 15, 15/1, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 — частный сектор; Баранова — дома №№ 21/24, 23, 25, 38; Безверхова, Дзержинского -дома№№ 9, 15, 17, 18; Сенежская.2249
Солнечногорск, ул. Банковская, 6а, гимназия № 6 (4962)64-10-75город Солнечногорск — улицы: Банковская — дома №№ 24, 26, 28, 30; Баранова — дома №№ 27, 29, 31, 33, 35, 48, 52; Дзержинского — дома №№ 20, 22; Прожекторная — дома №№ 5, 7, 9.2172
Солнечногорск, ул. Дзержинского, 21/19, детская библиотека (4962)64-46-64город Солнечногорск — улицы: Баранова -дома №№ 6, 17, 24, 26, 28, 30, 32, 34/1, 40, 44, 46; 1-я Гражданская, Дзержинского — дома №№ 19, 21/19, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52; Красная — дома №№ 64, 66; Красноармейская, Маркина; проезды: Гражданский, Дзержинского.2602
Солнечногорск-1, ул. Драгунского, д. 1, Дом культуры «Выстрел» (4962)63-83-46город Солнечногорск — улицы: Баранова -дома № 37, 42, Драгунского — дома №№ 10, 12, 14, 15, 16; Солнечногорск — 1 -дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 5, 9, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27.2299
Солнечногорск-1, ул. Драгунского, д. 1, Дом культуры «Выстрел» (4962)63-83-51Солнечногорск -1 — жилые дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8; улицы Прожекторная — дома №№ 1, 2, 3, 4; Шапошникова; гостиницы бывшего городка Учебного центра «Выстрел».2242
Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, д. 29, школа № 4 (4962)64-48-58город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо — дома №№ 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.2295
Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, д. 29, школа № 4 (4962)64-49-82город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо-2 — дома №№ 1, 2, 3, 4; улицы: Березовая аллея, Болдинская, Вербная, Дорожная, Дружбы, Живописная, Изумрудная, Интернациональная, Клязьминская, Лучевая, Мартовская, Молодежная, 1-я Никольская, 2-я Никольская, Новопесчаная, Отрадная, Поярковая, Прибрежная, Ромашковая, Солнечногорская, Сосновая, имени Татищева, Тимоновская, Ухова, Цветочная, Юности; переулки: Никольский, 1- 8 Прибрежные, тупик Прибрежный; проезд Молодежный; деревни: Гигирево, Дубинино, Редино, Рекино-Кресты, Талаево; отделение Никольское; поселок Сенеж.1568
Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, д.30, здание ОАО «Эксплуатирующая компания Солнечногорского района» (495)994-16-45 (4962)61-16-45город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо — дома 3, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28; общежитие медработников, МУЗ «Солнечногорская центральная районная больница» (стационар).2123
Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 33, Пенсионный фонд (4962)64-84-21город Солнечногорск — улицы: Железнодорожная, Красная — дома №№ 1/1, 2, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 10, 11, 11а, 13, 15, 16, 17, 18, 19а, 20, 22, 24, 25, 27, 30, 31, 34, 38, 40, 42, 44, 48, 60, 62/19,; Лесная, Почтовая — дома №№ 28, 29, 31, 32, 34, 36, 39, 41, 42, 44, 46, 48, 50, 52; Тельнова, Шевченко, проезд Железнодорожный, переулок Железнодорожный.1785
Солнечногорск, ул. Советская, д. 3, Солнечногорская школа искусств (4962)64-92-92город Солнечногорск — улицы: Баранова -дома №№ 1, 5, 9/24; Красная — дома 37/13, 37а, 39, 103/2, 105, 107, 111; Почтовая — дома №№ 19, 20, 21, 22; Рабочая (кроме дома №9); Советская -дома №№ 2, 4, 6, 10; Железнодорожные будки и казармы.2423
Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 9, лицей № 7 (4962)64-47-11город Солнечногорск — проспект Сенежский; улицы: Красная — дома №№ 68, 69, 71, 84, 88, 89, 89а, 91/1, 95, 122/1; 126, 128; Крестьянская, Почтовая — дома №№ 10, 12, 14; Рабочая -дом № 9; Советская — дома №№ 1, 5/15, 7/16, 9, 11, 12.2214
Солнечногорск, ул. Стеклозаводская, д.1, столовая ОАО “Солстек” (4962)64-39-09город Солнечногорск — улицы: 1-я, 2-я Бутырские, Законова, Карла Либкнехта, Кленовая, Комсомольская, Краснофлотская, 1-го Мая, 2-го Мая, Металлистов, Морская, Новослабодская, Островского, Пугачева, Пушкина, Разина, Розанова, Розы Люксембург, Стеклозаводская, Тургенева, Чапаева; проезды: Бутырский, Первомайский, Стеклозаводской, 2-й Стеклозаводской, войсковые части 20265, 15085.745
Солнечногорск, ул. Обуховская, д. 9а, административное здание ОАО “Солнечногорский Автодор” (495)994-12-24 (4962)61-12-24город Солнечногорск — улицы: Большевистская, Весенняя, Грибоедова, Ленина — дома №№ 2, 2/8, 3-13, 15, 17-21, 24-29, 31-33, 35-37, 39, 39/6, 40, 40/1, 41, 42, 42А, 43, 43А, 44, 44/А, 44/4, 46-58, 60-64А, 66-70, 72-74, 75, 79, 81; имени 8-го Марта, Маяковского, Московская, Октябрьская; 1-я, 2-я, 3-я Урицкие; тупики: Октябрьский, Урицкий; проезд Ленина; железнодорожная будку 585 км.1131
Солнечногорск, ул. Обуховская, д. 2/96, школа № 2 (4962)64-12-06город Солнечногорск — улицы: Братьев Сергеевых, Вятская, Гоголя, Горького, Екатерининская, Зеленая, Истринская, Клинская, Куйбышева, Некрасова, Обуховская (кроме домов №№ 50, 52),, Огарева, 2-я Октябрьская, Проектируемая, Пролетарская, Пятницкая, Садовая, Средняя, Толстого; переулки: Обуховский, Октябрьский, проезд Обуховский.1458
Солнечногорск, ул. Школьная, д. 1, лицей № 8 (495)994-12-13 (4962)61-12-13город Солнечногорск — улицы: Алексеевская,, 3-я Бутырская, Звездная, Ленина — дома №№ 78, 80, 82-133; Летняя, Львова, Металлоизделий, Механизаторов, Обуховская — дома №№ 50, 52, Ожогинская, Окраинная, Осиновая, Покровская, Пригородная, Производственная, Промышленная, Славянская, Снежная, Спасская, Спортивная, Тенистая аллея, Уральская, Футбольная, Центральная, Школьная, Южная; переулки: Механизаторов, Славянский; Бутырский проезд; Бутырский карьер. Деревни: Скородумки, Снопово.2234
Солнечногорск, ул. Рабухина, д.7, ГУЗ туберкулезная больница № 11 (4962)64-61-22город Солнечногорск — улица Рабухина.340
Солнечногорск-7, Тимоново, Тимоновская средняя общеобразовательная школа (4962)63-66-07город Солнечногорск — улицы: Загорье, Парковая, Песчаная, Приозерная, Рыбацкая, Тимоновское шоссе, Холмистая, Художественная; деревни: Бедово, Вельево, Загорье, Заовражье, Захарьино, Зеленино, Мостки, Осипово, Раково, Рыгино, Тимоново, Федино; домовладения рыбхоза “Сенеж”.+197
Солнечногорск-2 (в/г Сенеж), солдатский клуб войсковой части 92154 994-18-13 доб. 123домовладения Солнечногорск-2, войсковая часть 92154.1595
п/о Гришино, клуб санатория Министерства Обороны (4962)63-25-50деревни: Карпово, Хметьево; поселок санатория Министерства Обороны.1462
Солнечногорск-7, Тимоново, ул. Подмосковная, д.50, Культурно-досуговый центр «Тимоново» (4962)63-66-66Солнечногорск-7 домовладения улиц Подмосковная №№ 1, 2, 4, 16, 18, 19, 22, 30, 35, 88, 101, 102, 107, 108, 109, 222, 223, 225, 235, 239, 241, 306, 329; Филиал № 2 Федерального государственного учреждения (1586 военный клинический госпиталь) Министерства обороны Российской Федерации.1811
Солнечногорск-7, Тимоново, ул. Подмосковная, д.50, Культурно-досуговый центр «Тимоново» (4962)63-66-66Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная №№ 3, 5, 7, 10, 28, 32, 33, 34, 125, 136, 263; войсковые части 12556, 13626, 26302.2004
Солнечногорск-7, Тимоново, Тимоновская средняя общеобразовательная школа (4962)63-66-07Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная 6, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31.2441
Солнечногорск-25 (в/г Ожогино-2), клуб (495)994-06-29 (4962)61-06-29домовладения Солнечногорск-25, деревни: Квашнино, Ожогино, Стрелино, Субботино, Турицино, войсковые части: 13291, 23451.+857
д. Кривцово, детский подростковый спортивный клуб «Истра» Дом культуры «Истра» (4962)67-14-94деревни: Кривцово — дома №№ 1, 1а, 2, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20; улицы: Малиновая, Огородная; деревни: Коньково, Меленки, Новинки, Обухово; домовладения Обуховского лесничества, поселок зоокомбината.+1091
д. Кривцово, Дом культуры «Истра» (4962)67-10-10деревни: Ермолино, Кривцово — дома №№ 3, 4, 21, 22, 23, 24, 25; Кривцово (частный сектор), улицы: Истринская, Школьная; Логиново, Сверчково, Селищево, Стегачево, Татищеве, Тимошино, Шапкино, Якиманское; пансионаты: Ермолино, дома бывшего Дома отдыха «Прибрежный».+1222
д.Замятино (Никулино), Дом культуры (4962)66-50-16деревни: Барское-Мелечкино, Горки, Елизарово, Замятино (Никулино), Климово, Колтышево, Погорелово, Поповка, Рахманово, Соскино, Сырково, Тимофеево.+755
д. Брёхово, Кутузовская (Брёховская) средняя общеобразовательная школа (905)563-66-91 (962)911-82-26деревни: Брёхово, Рузино.+865
д. Благовещенка, Липовая аллея, д. 1, магазин «М 5» (965)395-40-18 (925)286-82-38деревни: Благовещенка, Большаково, Николо-Черкизово, Фёдоровка, Юрлово, 5-е Горки; поселок санатория Энергия.+781
д. Середниково, Манеж усадьбы Середниково (916)225-15-32 (925)286-82-39деревни: Голиково, Жаворонки, Лигачево, Лугинино, Подолино, Середниково; поселок санатория Мцыри.+779
п. Лунёво, Дом культуры «Лунёво» (495)578-07-12поселок Лунёво дома №№ 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 13; деревни: Лунёво, Жигалово.1368
п. Лунёво, Дом культуры «Лунёво» (495)578-07-12поселок Лунёво дома №№ 6, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19; улицы: Дорожная, Дубовая, Зеленая, Малиновая, Малые Дубровки, Садовая; деревни: Перепечино, Пикино, Чёрная грязь (поселок газовиков), Шемякино.1578
д. Поярково, Поярковская начальная школа (495)592-85-81дома подсобного хозяйства санатория имени Артема; деревни: Веревское, Владычино, Елино, Жилино, Клушино, Мышецкое, Покров, Поярково; дома садового некоммерческого товарищества «Искровец»; войсковая часть 7576.755
д. Черная Грязь., Складской комплекс Многофункционального Логистического парка «МЛП» (495)567-93-69деревни: Дубровки, Исаково, Носово, Паршино, Чашниково, Черная Грязь; войсковая часть 83475.529
д. Пешки, сельский Дом культуры (4962)63-77-04поселок Верхне-Клязьминского лесничества; деревни: Глазово, Парфеново, Пешки, Савельево, Терехово, железнодорожные будки 591 км, 592 км.+936
п. Жуково, микрорайон Берёзки, Дом культуры (495)994-44-48 (4962)61-44-48пос. Жуково (в том числе микрорайон Берёзки); домовладения РКМ-3, железнодорожные будки 593км, 594км.+930
д. Ложки, Центральный сельский Дом культуры (4962)63-76-94деревни: Гончары, Есипово, Ложки (в том числе микрорайон «Военный городок»); дома садовых некоммерческих товариществ: «Связист», «Русиновка».+1693
д. Радумля, микрорайон Механического завода № 1, д. 16, администрация сельского поселения Пешковское (4962)63-73-42поселки: Радищево (в том числе железнодорожные будки 603 км, 605 км), Шишовка; деревни: Берсеневка, Радумля (микрорайоны Механического завода № 1, ДЭУ-119, Поварово-2, ММС-2, МТС-2, ПМК-19, ДРП), Липуниха; домовладения Базы отдыха «Алмаз».+2116
п. Майдарово, Майдаровская школа-сад № 46 (4962)63-71-31поселок Майдарово; деревни: Безверхово, Болкашино, Бунтеиха, Бухарово, Кочугино, Литвиново, Никифорово, Овсянниково, Стародальня, Холмы, Хоругвино, Хоругвино (бывший военный городок), Шелепаново; дома садовых некоммерческих товариществ: «Дубрава», «Ромашка».+1222
д. Чашниково, Чашниковская средняя общеобразовательная школа (495)536-43-46деревни: Дурыкино, Никольское, Чашниково (микрорайоны: «Агробиостанция», «Новые дома», «Искра»).+2150
п. Смирновка, администрация сельского поселения Смирновское, кабинет № 7 (495)994-09-54 (4962)61-09-54поселки: Смирновка, 2-я Смирновка; деревни: Болдино, Головково, Дулепово, Козино, Коськово, Лаптево, Леонидово, Мошницы, Муравьево, Шахматово; домовладения Санаторнолесной школы №1, Сенежского лесничества; железнодорожные будки: 578 км, 579 км.1511
д. Толстяково, филиал Дома детского творчества «Буревестник» (4962)63-41-21деревни: Бородино, Вертлино, Воробьево, Гудино, Дубровки, Мерзлово, Новое, Новый Стан, Осинки, Починки, Сергеевка, Тараканово, Толстяково, Фоминское, Яркино; дома садового некоммерческого товарищества «Ветеран-3».616
д. Лыткино, школа-сад № 28 (4962)67-96-87деревни: Лыткино, Марьино, дома садовых некоммерческих товариществ: «Солнечное», «Тебеньки»; дома Потребительского жилищно-строительного кооператива «Марьино», войсковая часть 62845.+670
д. Соколово, Дом культуры (4962)63-36-64деревни: Повадино, Полежайки, Соколово, Трусово.+310
д. Новая, школа «Лесные озера» (4962)63-37-41деревни: Алексеевское, Васюково, Жуково, Курилово, Малые Снопы, Мелечкино, Новая; домовладения Истринского лесничества.+733
п. Лесное озеро, домоуправление ОАО санаторий «Лесное озеро» (4962)63-48-00поселок Лесное озеро; деревни: Маслово, Миронцево, Судниково.+497
д. Новая, Дом культуры (4962)63-36-43деревни: Бережки, Исаково, Лопотово, Похлебайки, Пятница, Шевлино.+382
Солнечногорск-30 (в/г Миронцево), ул. Центральная, клуб (495)994-34-00, (4962)61-34-00Солнечногорск-30, войсковая часть № 68542.+1574
Солнечногорск, Красная, 136 ОАО «Лепсе»(вр.)
сельское поселение Кутузовское, деревня Подолино, Технопарк концерна КРОСТ ООО «Декон», ООО «ЭкоДок», ООО «БЕКАМ», ООО «ПСФ «КРОСТ»(вр.)

Карта участков: yandex, osm, google. Для использования во внешних приложениях доступны данные об участках в формате kml?.

Органы власти[]

Сведения об органах власти вносятся здесь.
наименование органаадрес помещениятел.сайтпримечание
Фотофайлы.pngТерриториальная избирательная комиссия Солнечногорского района141500, Солнечногорск, ул.Банковская, д.2 Тел./факс 8 (495) 994-00-75ГАС сайтПопов Валентин Павлович - Председатель
Фотофайлы.pngОМВД России по Солнечногорскому району141500, Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 2/8 Дежурная часть: 8-495-994-15-70сайтНачальник: подполковник полиции Авершин Денис Витальевич
Фотофайлы.pngКрюковский отдел полиции124681, Москва, Зеленоград, корп.1807, стр. 1 Дежурная часть: 8-499-733-22-20сайтНачальник: Гончар Сергей Александрович
Фотофайлы.pngТерриториальный пункт полиции Поварово141540, МО, Солнечногорский район, п. Поваровка, д.1 Дежурная часть: 8-496-267-30-77сайтНачальник: Тарасов Дмитрий Константинович
Фотофайлы.pngОтдел полиции № 4 МУ МВД России "Власиха"141530, Солнечногорск-30, ул. Центральная, д.28 Дежурная часть: 8-495-994-35-86сайтТолько Солнечногорск-30
Фотофайлы.pngСолнечногорская городская прокуратура Московской области141500, МО, город Солнечногорск, ул. Почтовая, дом 39 Тел./факс 8 (495) 994-13-77, (4962) 61-13-77 – канцелярия
Телефон «горячей линии» о фактах коррупции 8 (495) 994-13-77, (4962) 61-13-77
сайтСолнечногорский городской прокурор Баклицкий Андрей Сергеевич
Фотофайлы.pngВоенная прокуратура Солнечногорского гарнизона141402, Химки ул. Чапаева д.6а 572-07-39; (498) 691-26-82, 572-05-54 -дежурный, 572-07-39; (498) 691-26-82 (факс)сайтвоенный прокурор Солнечногорского гарнизона полковник юстиции Гущин Василий Васильевич
Фотофайлы.pngПрокурорский участок военной прокуратуры Солнечногорского гарнизона141500, Солнечногорск, ул. Красноармейская, д. 8 8 (495) 994-05-93сайтЕвсеев Виктор Викторович
Фотофайлы.pngВоенная комендатура Солнечногорского гарнизона141500, Солнечногорск, ул. Красноармейская, д. 8 (4962)63-11-02, (4962) 63-11-01
Фотофайлы.pngГлавная военная прокуратура119160, Москва, пер. Хользунова, д.14 Оперативный дежурный (495) 693-64-17, (495) 693-20-77
Телефон доверия (495) 693-63-51
Приемная (499) 244-58-38
Отдел обеспечения собственной безопасности (495) 693-61-61
сайтФридинский Сергей Николаевич, Главный военный прокурор
Фотофайлы.pngСледственный отдел по городу Солнечногорску следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по МО141506, Солнечногорск, ул. Красная д.91/1 8(495) 994-06-07сайтЕланцев Юрий Александрович
Фотофайлы.pngВоенный следственный отдел по Солнечногорскому гарнизону141500, Солнечногорск, ул. Красноармейская, д. 8 8(495) 994-05-93сайт
Фотофайлы.pngСолнечногорский городской суд Московской области141503, Солнечногорск ул.Маяковского, д.17 Отдел обеспечения судопроизводства: тел./факс: (495) 994-04-91
Администратор: тел./факс.: (496) 264-47-36
сайтПредседатель суда: Мильченко Лариса Афанасьевна
Зам. председателя суда: Кирсанов Александр Владиславович

Местное законодательство[]

Закон от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ опубликован 20.06.2013 и применяется к выборам, назначенным после этой даты. О ранее применявшемся законе см. статью Московская область/Закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ.

Активное избирательное право[]

Определяется местом жительства на территории округа (ч. 1 ст. 3)[2].

Военнослужащие по призыву обладают активным избирательным правом, если часть расположена на территории муниципального образования, а сам военнослужащий до призыва имел местожительство на территории этого муниципального образования (ч. 5 ст. 8).

Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами либо обратившиеся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания по личному письменному заявлению, поданному не позднее чем за три дня до дня голосования, на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных указанными органами (ч. 15 ст. 8).

Избирательные участки[]

Временные участки создаются организующей комиссией за 30 дней. В исключительных случаях по согласованию с вышестоящей комиссией — не позднее чем за три дня.

По решению ТИК не позднее чем за три дня до голосования командиры в/ч могут создавать участки в воинских частях.

Информация о позднообразованных участках публикуется не позднее чем за один день до дня голосования, то есть в пятницу (ст. 10).

Избирательные комиссии, наблюдатели[]

1. Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия муниципального образования (или исполняющая ее функции ТИК). Хотя Мособлизбирком назван в числе комиссий, осуществляющих «подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан», но организующей выборы комиссией (т.е. комиссией, «на которую законом возложено руководство деятельностью всех избирательных комиссий по подготовке и проведению соответствующих выборов») явно названа комиссия муниципального образования.

часть 1 статьи 11

1. Подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан осуществляют:

  • Избирательная комиссия Московской области;
  • избирательные комиссии, организующие выборы (избирательные комиссии муниципальных образований, а в случае возложения соответствующих полномочий — территориальные избирательные комиссии);
  • окружные избирательные комиссии;
  • участковые избирательные комиссии.

Компетенция, полномочия и порядок деятельности Избирательной комиссии Московской области при выборах регулируются Законом Московской области № 31/2003-ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области», а также настоящим Законом.

статья 10 закона Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области» (с изм. от... 08.07.2010) — полномочия облизбиркома

Статья 10. Полномочия Комиссии по участию в организации и проведении выборов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области, местных референдумов

Комиссия при подготовке и проведении выборов, референдума в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», международными договорами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, уставом муниципального образования:
а) контролирует соблюдение избирательных прав, права на участие в местном референдуме граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (в случаях, предусмотренных законами, временно находящихся) на территории муниципального образования, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации иностранных граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования;
б) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую и иную помощь нижестоящим избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации на территории муниципального образования федеральных и региональных программ по повышению правовой культуры избирателей, членов избирательных комиссий, в развитии и использовании ГАС "Выборы", а также по другим вопросам и направлениям;
в) контролирует обеспечение избирательных комиссий помещениями, в том числе для размещения технических комплексов государственной автоматизированной информационной системы, транспортом и связью, рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения выборов, референдума;
г) обеспечивает и контролирует соблюдение единых нормативов технологического оборудования, необходимого для организации работы избирательных комиссий, комиссий референдума и голосования избирателей, участников референдума;
д) заслушивает сообщения органов местного самоуправления и их должностных лиц по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов;
е) издает в целях обеспечения единообразного применения законов Московской области по вопросам выборов в органы местного самоуправления, проведения местных референдумов инструкции, обязательные для избирательных комиссий, комиссий референдума, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений и их должностных лиц, других участников избирательного процесса при проведении выборов, референдума;
ж) утверждает формы финансового отчета кандидатов, избирательных комиссий, комиссий референдума;
з) обеспечивает единообразное использование на территории муниципального образования ГАС «Выборы»;
и) устанавливает форму списка избирателей, участников референдума и других избирательных документов, порядок их хранения;
к) рассматривает обращения на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума и дает по ним письменные ответы;
к.1) обращается в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами;
л) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.

2. Текст о возможности назначения членов комиссии с ПСГ по отношению к тексту Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» имеет некоторое дополнение (выделено в нижеприведенной цитате). Это дополнение крайне невнятно с точки зрения русского языка и, кажется, фактически абсолютно бессмысленно (кандидата в депутаты регистрирует окружная комиссия, кандидата в главы муниципального образования — комиссия, организующая выборы; в первом случае вышестоящей комиссией и так является организующая комиссия, т. е. дополнение излишне; во втором случае вышестоящей комиссии не существует, а право на назначение члена комиссии с ПСГ в организующую комиссию вытекает из первой фразы части 15).

часть 15 статьи 19:

15. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов — по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата (зарегистрированных кандидатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (кандидатов) избирательной комиссии, с правом совещательного голоса, в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса[...]

3. Членам всех комиссий с ПСГ (в т. ч. УИК) должны выдаваться удостоверения:

часть 15 статьи 19:

[...] Членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса выдаются удостоверения, форма которых утверждается избирательной комиссией, организующей выборы.

4. Форма нагрудного знака наблюдателей устанавливается организующей выборы комиссией (пункт 8 части 9 статьи 20).

Порядок голосования и подсчета[]

На информационном стенде в помещении для голосования размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации (часть 9 статьи 57).

Бюллетени членам УИК выдаются председателем под расписку (часть 5 статьи 59).

При выборах депутатов составляются протокол № 1 об итогах голосования по одномандатному (многомандатному) избирательному округу и протокол № 2 об итогах голосования по единому избирательному округу (часть 1 статьи 61).

Определение результатов выборов[]

См. статью 64 и далее. При выборах глав второго тура нет, результат определяется по простому большинству.

Контрольные соотношения[]

Контрольные соотношения не являются частью закона, организующие комиссии утверждают их самостоятельно на основании методических рекомендаций ИКСРФ (решение от 11.02.2015 № 212/2891−5)[3].

Согласно этим рекомендациям, устанавливаются математические соотношения, которые делятся на три группы:

  • контрольные
    • 1  ≥  3 + 4 + 5
    • 2  =  4 + 5 + 6 + 1112
    • 7 + 8  =  9 + 10
    • 10  =  13 + все последующие строки протокола
      • для многомандатных округов 10 × (число мандатов)[4]  ≥  13 + все последующие строки протокола
  • логические
    • 5  ≥  7
    • 3 + 4  ≥  8
  • общесистемные в ГАС «Выборы»
    • 3 + 4 + 5  ≥  9 + 10
    • для многомандатных округов 10  ≥  13 и любой следующей строки

Помимо собственно соотношений, решение еще и устанавливает порядок их проверки: соотношения считают независимо секретарь и два члена комиссии с ПРГ. Результаты сводятся в таблицу (3 × 6 — строка для каждого проверяющего, столбец для каждого соотношения), подписываемую председателем комиссии. Невыполнение контрольных соотношений приведет к отлупу ГАС «Выборы», невыполнение логических соотношений и общесистемных требует решения комиссии с пояснениями.


Дорожная карта[]

Онлайн-версии дорожной карты: для участков без КОИБ; основная часть и вкладыш для участков с КОИБ.

Примечания[]

  1. Это не последняя редакция!
  2. См. решение Мособлсуда, подтверждающее, что даже длительное пребывание на территории области не дает права голоса на местных и областных выборах
  3. Ранее действовали:
  4. Некорректная формулировка, имеется в виду число голосов избирателей.