Солнечногорск (Московская область), 14.04.2019

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

Избирательная система[]

Городской округ образован законом Московской области № 246/2018-ОЗ. Согласно этому закону, 10 депутатов Совета депутатов первого созыва избираются по единому избирательному округу (по партийным спискам), еще 15 депутатов — по одномандатным округам.

Схема одномандатных округов (нажмите на стрелку справа, чтобы развернуть или свернуть)
Схема округов.jpg

Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов городского округа Солнечногорск

Избирательный округ № 1

Включить в состав округа домовладения Солнечногорск-25, деревни: Квашнино, Ожогино, Стрелино, Субботино, Турицино; дома садовых некоммерческих товариществ: «Заречье», «Ясенка», деревни: Кривцово — дома № 1,1а,2,10,11,12,13,14,17,18,19,20; улицы: Зеленая, Зоокомбинат, Малиновая, Медведева дача, Огородная; деревни: Коньково, Меленки, Новинки, Обухово; домовладения Обуховского лесничества, поселок зоокомбината, деревни: Ермолино, Кривцово — дома № 3,4,21,22,23,24,25; Кривцово (частный сектор), улицы: Верхняя, Истринская, Школьная; Логиново, Сверчково, Селищево, Стегачево, Татищево, Тимошино, Шапкино, Якиманское; пансионат: Ермолино, дома бывшего Дома отдыха «Прибрежный», отделение государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ) Московской области «Солнечногорская центральная районная больница» Ленинская участковая больница, деревни: Барское-Мелечкино, Горки, Елизарово, Замятино, Никулино, Климово, Колтышево, Погорелово, Поповка, Рахманово, Соскино, Сырково, Тимофеево, поселки: Смирновка, 2-я Смирновка; деревни: Болдино, Головково, Дулепово, Козино, Коськово, Лаптево, Леонидово, Мошницы, Муравьево, Шахматово; домовладения Санаторно-лесной школы № 1, Сенежского лесничества; домовладения: садового товарищества «Книга», садовых некоммерческих товариществ «Клён», «Лотос», «Возрождение», домовладения Головково ж/д станция 578 км+103 м, 579 км + 244 м, деревни: Бородино, Вертлино, Воробьево, Гудино, Дубровки, Мерзлово, Новое, Новый Стан, Осинки, Починки, Сергеевка, Тараканово, Толстяково, Фоминское, Яркино; дома садового некоммерческого товарищества «Ветеран-3», город Солнечногорск — улицы: Загорье, Парковая, Пасхальная, Песчаная, Рыбацкая, Тимоновское шоссе, Холмистая, Художественная; тупики 1-й Парковый, 2-й Парковый; деревни: Бедово, Вельево, Загорье, Заовражье, Захарьино, Зеленино, Мостки, Раково, Рыгино, Тимоново, Федино; домовладения рыбхоза «Сенеж»; дома садового некоммерческого товарищества «Берёзка».

Количество избирателей — 6 977

Избирательный округ № 2

Включить в состав округа деревни: Лыткино, Марьино, Марьино военный городок 213 (жилые дома № 28, 70 ,71 ,72, 88, 89 при в/ч 62845); дома садовых некоммерческих товариществ: «Солнечное», «Тебеньки»; дома Потребительского жилищно-строительного кооператива «Марьино», деревни: Повадино, Полежайки, Соколово, Трусово, Алексеевское, Васюково, Жуково, Курилово, Малые Снопы, Мелечкино, Новая; домовладения Истринского лесничества, поселок Лесное озеро; деревни: Маслово, Миронцево, Судниково, Бережки, Исаково, Лопотово, Похлебайки, Пятница, Шевлино, Солнечногорск-30, войсковую часть № 68542; город Солнечногорск — улицы: Алексеевская, 3-я Бутырская, Звездная, Зимняя, Ленина — дома № 78, 80, 82−133; Летняя, Львова, Металлоизделий, Механизаторов, Ожогинская, Окраинная, Осиновая, Покровская, Пригородная, Производственная, Промышленная, Славянская, Снежная, Спасская, Спортивная, Тенистая аллея, Уральская, Футбольная, Школьная, Южная; переулки: Журавлиный, Механизаторов, Родниковый, Славянский; Бутырский карьер. Деревни: Скородумки, Снопово; дома садовых некоммерческих товариществ, «Журавли», «Надежда», «Раздолье», «Русь», «Сад № 3 ЦМИС», «Скородумки», «Спасское», «Слободка» «ЦМИС−2», ПСО «Исток»; город Солнечногорск — улицы: Обуховская — дома № 50, 52, Центральная, Рабухина, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Туберкулёзная больница имени А. Е. Рабухина Департамента здравоохранения города Москвы».

Количество избирателей — 7 095

Избирательный округ № 3

Включить в состав округа поселок Поварово: микрорайон № 1, микрорайон Лесхоз, ул. Мехлесхоза, Поваровское лесничество, микрорайон № 2, улицы: Вокзальная, Железнодорожная, Заводская, Калинина, Клубная, Комсомольская, Краснопрудная, Лесная (кроме домов 1а, 3а, 10а), Лесной тупик, Мира, Мосэнерго, Пионерская, Советская, Сосновая, Фрунзе, Школьная; Садовая, микрорайон Локомотивный; улицы: Буровая, Новая, микрорайон Поваровка — улицы: Лесная (дома № 1а, 3а, 10а), 8−Марта, Новолинейная, Новолинейный Тупик, Окружная; посёлок Поваровка — улицы: Дачная, Есенина, Полевая, Центральная, Железнодорожная будка 601 км, улицы: Белавинская, Весенняя, Вишневая, Владимирская, Геологическая, Горная, Дачная, Дзержинского, железнодорожный дом, Зеленая, Зеленоградская, Колхозная, Кольцевая, Ленина, Ленинградская, Луговая, Нежинская, Октябрьская, Первомайская, Полевая, Почтовая, Привокзальная площадь, Рабочая, Радужная, Сельский проезд, Сиреневая, Солнечная, Трудовая, Торфболото, Центральная, Цветочная, Чистые росы, Юбилейная, Потребительский кооператив индивидуальных застройщиков «Загородное», деревни: Белавино, Дудкино, Задорино, Клочково, Михайловка, Новинки, Новинское лесничество, Ростовцево. посёлок Березки — улицы: Болотная, Дачный проезд, Дачный тупик, Железнодорожная, Красная, Лесная, Новая, Овражная, Центральная, дома садового некоммерческого товарищества «Новинки»

Количество избирателей — 7 204

Избирательный округ № 4

Включить в состав округа село Алабушево — дома № 1,3, 5а,6,8,10,12,13,15,16,17,20а,20в,26а,31,33а,35,36,41а,59,100, в том числе улицы: Вторая Хуторская, Третья Хуторская, Гоголя, Горького, Громова, Дзержинского, Железнодорожная, Заводская, Западная, Калинина, Кирова, Комсомольская, Красноармейская, Кутузова, Лермонтова, Лесная, Линейная, Ломоносова, Матросова, Маяковского, Московская, Мостовая, Некрасова, Овражная, Олега Кошевого, Осипенко, Островского, Панфилова, Первая Хуторская, Первомайская, Пионерская, Пролетарская, Пушкина, Северная, Седьмого ноября, Советская, Сосновая, Спартака, Суворова, Тельмана, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чехова, Чкалова, Южная, 7 Ноября, переулки: Полевой, Южный, Линейный проезд, Первый, Второй, Третий, Четвертый тупики, Дом Учителя, Железнодорожная будка 608 км, Су-336; село Алабушево улица Дедешино -домовладения микрорайонов Адмиралтейский (бывший военный городок), Дедешино-1, Дедешино-2, Дедешино-3, Дедешино-4, Дедешино-5, Дедешино-6, Дедешино-7, Дедешино-8, Дедешино-9, Дедешино-10, Дедешино-11, Дедешино-12, П/Х Дедешино, СНТ Дедешино, войсковую часть 45603−3; рабочий поселок Андреевка — дома № 1, 2, 3, 4, 5, 20, 20а, 22, 22/6, 23, 27,30,31 а, 31 б, 6, 6а,7,7а,7б,7в,8,11,12,12а,13,14, 9,10, 15,16,26.

Количество избирателей — 6 978

Избирательный округ № 5

Включить в состав округа рабочий поселок Андреевка — дома № 17,18,19,24б,25,25а,25б,21,24а,28,28а,29,29а, 41; деревню Голубое — дома № 2,3, 1,4,5,6,7,11А,16,17,18,21,22,82,101,102, улицу: Трёхсвятская, бульвар: Парковый, проезд Тверецкий, КМЖС «Мелодия леса», дома садовых некоммерческих товариществ «Голубое-91», СПК «Голубое-92», улицу: Родниковая, ЖСК «Голубое», Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центральная клиническая больница восстановительного лечения Федерального медикобиологического агентства России.

Количество избирателей — 6 923

Избирательный округ № 6

Включить в состав округа рабочий поселок Андреевка — дома № 21Б, 22А,24/7, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 55, 55А, 55/2, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 66, 69, 73, 75, 81, 83, 84, 87, 88, 89, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 101, 102, 103, 111, 113, 114, 131, 133, 134, 158, 193, 255; домовладения микрорайона Высокое, Питомник АМН и бывшей деревни Андреевка, в том числе улицы: Аграрная, Алабушевская, Березовая, Белая, Весенняя, Вишнёвая, Высокая, Вербная, Дачная, Жилинская, Зеленый городок, Зеленое подворье, Клубная, Красная, Лазурная, Лесная, Луговая, Мостовая, Новая, Новоафонская, Озерная, Речная, Рождественская, Саднинская, Сергиевопосадская, Светлая, Солнечная, Сосновая, Спасская, Староандреевская, Троицкая, Цветочная, Ясная; деревни: Бакеево, Баранцево, Горетовка, Жилино, Жилино (станция), Общественник; домовладения садовых некоммерческих товариществ: «Андреевское», «Краб», «Общественник-90», «Чайка»; деревню: Брехово дома № 1−81, 83 А, 88, 117, 180, 251−1, 331 (частный сектор),71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, улицы: Березовая аллея, Дачный проезд, Зелёная, Прудная, Ромашковая, мкр — ны: Митино-Дальнее, Школьный; деревни Лугинино, Рузино; дома садового некоммерческого товарищества «Вахнеевка»; деревню Брехово — улицы: Весенняя, Васильковая, Вахнеевка, Дубравная, Каштановая, Кленовая, Кутузовская, Лесная, Луговая, Лунная, Малиновая, Цветочная, Брусничный переулок, Малиновый переулок, Садовый проезд; деревни Благовещенка, Большаково, Николо-Черкизово, Фёдоровка, Юрлово, 5-е Горки, поселок санатория Энергия; деревни: Голиково, Жаворонки, Лигачево, Подолино, Середниково; поселок санатория Мцыри

Количество избирателей — 7 522

Избирательный округ № 7

Включить в состав округа поселок Лунёво дома № 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 19, 1, 1а, 2, 3, 3а, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24; Улицы: Дорожная, Дубовая, Зеленая, Малиновая, Малые Дубровки, Садовая, деревни: Лунёво, Мышецкое, Пикино — домовладения дачного некоммерческого партнёрства (ДНП) «Маленькая Шотландия», ДНТ МВДМинистерство внутренних дел России, СНТ «Медик», деревню Поярково; дома садового некоммерческого товарищества «Искровец»; войсковую часть 7576, деревни: Владычино, Веревское, Дубровки, Елино, Жигалово, Жилино, Исаково, Клушино, Носово, Паршино, Перепечино, Пикино (кроме домовладений дачного некоммерческого партнёрства (ДНП) «Маленькая Шотландия»), Покров, Чашниково (частный сектор), Черная Грязь, Шемякино; поселок газовиков д. Черная Грязь; дома поселка Подсобное Хозяйство Санатория имени Артёма; дома садовых некоммерческих товариществ: «Искра-1», «Родник», «Чашниково»; войсковую часть 83475; рабочий поселок Менделеево, улицы: Куйбышева, дома № 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32; Левобережная, Пионерская; деревню Льялово, домовладения Дачно-строительного кооператива Всероссийского театрального общества, жилые дома пансионата «Морозовка».

Количество избирателей — 7 010

Избирательный округ № 8

Включить в состав округа поселок рабочий поселок Ржавки — дома № 1, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 20, 3, 15, 16, 17, 18, 19; структурное подразделение ГБУЗ МОмуниципальное образование «Менделеевская городская больница» «Городская больница НПО „Комплекс“, дома микрорайонов № 1, 2, общежитие; рабочий поселок Менделеево, улицы: Институтская, дома № 1, 3, 5, 4, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; Куйбышева, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12а, 12б, 12в, 16, 18, 17, 19, 20; домовладения Клязьминского лесничества, Московского областного филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов Институт искусств и информационных технологий, Пожарного депо; ГБУЗ МОмуниципальное образование „Менделеевская горбольница“, поселок Красный воин; деревню: Чашниково — частный сектор, микрорайон: „Агробиостанция“, микрорайон „Новые дома“ дома № 13,14,16,20,22

Количество избирателей — 8 131

Избирательный округ № 9

Включить в состав округа поселок Верхне-Клязьминского лесничества; деревни: Глазово, Парфеново, Пешки, Савельево, Терехово, железнодорожные будки 591 км, 592 км, пос. Жуково (в том числе микрорайон Берёзки); домовладения РКМ−3, железнодорожные будки 593 км, 594 км, деревни: Гончары, Есипово, Ложки (в том числе микрорайон „Военный городок“); дома садовых некоммерческих товариществ: Калининец», «Русиновка», «Связист», деревню Радумля (микрорайоны Механического завода № 1, ДЭУ−119, Поварово-2, ММС−2, МТС−2, ПМК−19); домовладения Базы отдыха «Алмаз», поселки: Майдарово; Радищево (в том числе железнодорожные будки 603 км, 605 км), Шишовка; деревни: Безверхово, Берсеневка, Болкашино, Бунтеиха, Бухарово, Дурыкино, Кочугино, Липуниха, Литвиново, Никифорово, Никольское, Овсянниково, Радумля (ДРП, ДРП−2), Стародальня, Холмы, Хоругвино, Шелепаново; дома дачного некоммерческого партнёрства «Лисичкин лес», садовых некоммерческих товариществ: «Дубрава», «Ромашка», деревню: Чашниково микрорайон: «Новые дома» дома № 1,2,3,4,7,12; микрорайон «Искра».

Количество избирателей — 8 154

Избирательный округ № 10

Включить в состав округа деревни: Гигирево, Дубинино, Карпово, Редино, Хметьево; поселок санатория Министерства Обороны, Рединское лесничество, город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо — дома № 24, 25, 26, 27, 28, 33; улицы: Березовая аллея, Болдинская, Вербная, Дорожная, Дружбы, Дубравная, Живописная, Изумрудная, Интернациональная, Клязьминская, Липовая, Лучевая, Мартовская, 1-я Никольская, 2-я Никольская, Новопесчаная, Отрадная, Поярковая, Прибрежная, Привольная, Ромашковая, Солнечногорская, Сосновая, имени Татищева, Тимоновская, Тополиная, Ухова, Цветочная, Янтарная; переулки: Никольский, 1- 8 Прибрежные, тупик Прибрежный; деревни: Рекино-Кресты, Талаево; отделение Никольское; поселок Сенеж, город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо — дома № 3, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23; общежитие медработников; город Солнечногорск — микрорайон Рекинцо-2 — дома № 1, 2, 3, 4, ; улица Юности, улица Молодежная; проезд Молодежный; микрорайон Рекинцо — дома № 2, 4, 5, 6, 8

Количество избирателей — 7 886

Избирательный округ № 11

Включить в состав округа деревни: домовладения Солнечногорск-2, улицы: Восточная, Лесная, Новая, Огородная, Центральная — дома № 2а, 4/2, 11−25, 52/3, дома с № 1 по № 10 (кроме домов 2А; 4/2), войсковые части: 92154, 43292; Солнечногорск-7 домовладения улиц Подмосковная № 7, 10, 18, 19, 36, 125, 136, 263, 1, 2, 3, 4, 5, 6,16, 22,30, 88, 101, 102, 108, 109, 222, 223, 225, 235, 239, 241, 306, 329, 687, 32, 33, 34, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 17,20, 21,28, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 35 улицу Приозерная; Филиал № 2 Федерального государственного учреждения (1586 военный клинический госпиталь) Министерства обороны Российской Федерации; войсковые части № 12556, 26302, 62845

Количество избирателей — 7 849

Избирательный округ № 12

Включить в состав округа город Солнечногорск — улицы: 1-я Гражданская, Дзержинского — дома № 19,21/19, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52; Красноармейская, Маркина; проезды: Гражданский, Дзержинского, улицы: Баранова — дома № 6, 12, 12а, 17, 24, 26, 28, 30, 32, 34/1, 40, 44, 46, 37, 42; Красная — дома № 64, 66; Солнечногорск — 1 — дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» № 1, 6, 8, 52/15,9,20,21,22,27, 2, 3, 4, 11,17,18,19; улица Драгунского — дома № 10,12,14,15,16; улицы Прожекторная — дома № 1,2,3,4; Шапошникова; гостиницы бывшего городка Учебного центра «Выстрел»; микрорайон Рекинцо — дома № 9, 10, 11, 12, 13, 14.

Количество избирателей — 7 741

Избирательный округ № 13

Включить в состав округа город Солнечногорск — улицы: Банковская — дома № 24, 26, 28, 30, 6, 15, 9,17,19,21,23,25,27,29,31,33,35,37,39 (частный сектор); Дзержинского — дома № 20, 22; улицы: Баранова — дома № 27, 29, 31, 33, 35, 48, 52, 21/24, 23, 25, 38; Прожекторная — дома № 5,7,9; улицы: Безверхова, Дзержинского — дома № 4, 9,15,17,18; Сенежская; Изолятор временного содержания ОМВД России по Солнечногорскому району; проспект Сенежский; улицы: Красная — дома № 68, 69, 71, 84, 88, 89, 89а, 91/1, 95, 122, 122/1; 126, 128, 117,119,121,121а, 121б, 125,127; Советская — дома № 1, 5/15, 7/16, 9, 11,12, улицы: Крестьянская, Почтовая — дома № 10, 12, 14; Рабочая — дом № 9

Количество избирателей — 7 780

Избирательный округ № 14

Включить в состав округа город Солнечногорск — микрорайон Николаевка (бывшая дача Николаева); улицы: Александра Блока, Васильковая, Вертлинская — дома № 15, 17,19, 19а, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48а, 50, 52а, 54, 54а, 56, 58, 58а, 60, 62а, 64, 66; Вертлинское шоссе, Натальи Вишняковой, Возрождения, Дмитровская, Елизаветинская, Еловая, Загородная, Заповедная, Каштановая, Кедровая, Лиственная аллея, Луговая, Малиновая, Матросова, Мира, А. Ф. Новаковой, Озерная, Ольховая аллея, Осенняя, Осиповская, Пихтовая, Победы, Подгорная, Полевая, Радужная, Революции, Рождественская, Рябиновая аллея, Свободы, Сиреневая аллея, Солнечная, Соловьиная, Тверская, Тихая, Фруктовая, Хвойная, Черемуховая, Ясная; переулок Свободы, проезды Матросова, Мира, дома молочного завода, дача 2, база ГИДЕП; поселок Дома отдыха Владимира Ильича; деревни Осипово, Чепчиха, дома садового некоммерческого товарищества "Лесное"улицы: Крупской; Ленинградская — дома № 2,4,8; Набережная — дома № 1,5, 6,7а, улицы: 1-я, 2-я, 3-я Володарские, Колхозная, Пионерская; переулок: Колхозный, улицы: Красная — дома № 133, 139,145,147,149, 150, 151,154, 158, 162, 163, 166, 168, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184; Ленинградская — частный сектор и дома № 2а, 2б, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 19, 21, 23, 25, 29, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 48; Лепсе; Набережная — дома № 13,13а,15,25; переулок: Набережный; улицы: Вертлинская — дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 9, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а; Вишневая аллея, Заводская, Коммунальная, Крылова, Ломоносова; дача Кострица, лодочная пристань.

Количество избирателей — 7 725

Избирательный округ № 15

Включить в состав округа город Солнечногорск — улицы: Железнодорожная, Красная — дома № 1/1, 2, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 10, 11, 11а, 13, 15, 16, 17,18,19а, 20, 22, 24, 25, 27, 30, 31, 34, 38, 40, 42, 44, 48, 60,62/19,; Лесная, Почтовая — дома № 28, 29, 31, 32, 34, 36, 39, 41, 42, 44, 46, 48, 50, 52; Тельнова, Шевченко, проезд Железнодорожный, переулок Железнодорожный; улицы: Почтовая — дома № 19, 20, 21, 22; Рабочая (кроме дома № 9); Советская — дома № 2, 4, 6, 10; Железнодорожные будки и казармы; улицы: Баранова — дома № 1, 5, 9/24; Красная — дома № 37/13, 37а, 39, 103/2, 105, 107, 111; улицы: 1-я, 2-я Бутырские, Законова, Карла Либкнехта, Кленовая, Комсомольская, Краснофлотская, 1-го Мая, 2-го Мая, Металлистов, Морская, Новослабодская, Островского, Пугачева, Пушкина, Разина, Розанова, Розы Люксембург, Стеклозаводская, Тургенева, Чапаева; проезды: Бутырский, Первомайский, Стеклозаводской, 2-й Стеклозаводской, войсковые части 20265, 15085; улицы: Большевистская, Весенняя, Грибоедова, Ленина — дома № 2, 2/8, 3−13, 15, 17−21, 24−29, 31−33, 35−37, 39, 39/6, 40, 40/1,41,42, 42А, 43, 43А, 44,44/А, 44/4, 46 — 64А, 66−70, 72−75, 79, 79а, 81; имени 8-го Марта, Маяковского, Московская, Октябрьская; 1-я, 2-я, 3-я Урицкого; тупики: Октябрьский, Урицкого; проезды: Грибоедова, Ленина; железнодорожную будку 585 км; улицы: Братьев Сергеевых, Вятская, Гоголя, Горького, Екатерининская, Зеленая, Истринская, Клинская, Куйбышева, Некрасова, Обуховская (кроме домов № 50, 52), Огарева, 2-я Октябрьская, Проектируемая, Пролетарская, Пятницкая, Садовая, Средняя, Толстого; переулки: Обуховский, Октябрьский, проезд Обуховский.

Избирательные участки[]

Схема одномандатных округов утверждена решениями территориальной избирательной комиссии Солнечногорского района от 28.01.2019 № 69/1-5 и от 01.02.2019 № 70/1–5.

Избирательные участки даны в соответствии с постановлением Главы Солнечногорского муниципального района от 28.02.2019 № 248 и решением территориальной избирательной комиссии Солнечногорского района от 13.03.2019 № 85/2-5.

КОИБКомплекс обработки избирательных бюллетеней — аппарат, заменяющий урну, который сканирует и автоматически распознает бюллетени будут на 86 из 91 участков, согласно решению избирательной комиссии Московской области № 124/1165-6 от 21 марта 2019 года.

Таблица УИКучастковая избирательная комиссия (нажмите на стрелку справа, чтобы развернуть или свернуть)
Редактировать сведения: здесь
УИK округ адрес помещения, адрес офиса границы избирательного участка изб. KОИБ
251 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо  город Солнечногорск, Солнечногорская ЦРБ
2966 4 село Алабушево, улица Лермонтова, дом 42 — кафе в здании городской бани  село Алабушево – дома №№ 1, 3, 5а, 6, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 17, 20а, 20в, 26а, 31, 33а, 35, 36, 41а, 59, 100, в том числе улицы: Вторая Хуторская, Третья Хуторская, Гоголя, Горького, Громова, Дзержинского, Железнодорожная, Заводская, Западная, Калинина, Кирова, Комсомольская, Красноармейская, Кутузова, Лермонтова, Лесная, Линейная, Ломоносова, Матросова, Маяковского, Московская, Мостовая, Некрасова, Овражная, Олега Кошевого, Осипенко, Островского, Панфилова, Первая Хуторская, Первомайская, Пионерская, Пролетарская, Пушкина, Северная, Седьмого ноября, Советская, Сосновая, Спартака, Суворова, Тельмана, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чехова, Чкалова, Южная, 7 Ноября, переулки: Полевой, Южный, Линейный проезд, Первый, Второй, Третий, Четвертый тупики, Дом учителя, домовладения дачного некоммерческого партнёрства «Волна», коттеджного посёлка «Алабушевская слобода»; железнодорожная будка 608 км, Су-336 1460 +
2967 4 рабочий посёлок Андреевка, дом 9а — Андреевская средняя общеобразовательная школа, 1 этаж, большой спортивный зал  рабочий поселок Андреевка – дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 17, 19, 20, 20а, 22/6, 23, 30, 31а, 31б 1932 +
2968 4 рабочий посёлок Андреевка, дом 9а — Андреевская средняя общеобразовательная школа, 1 этаж, малый спортивный зал  рабочий поселок Андреевка – дома 6, 6а, 7, 7а, 7б, 7в, 8, 11, 12, 12а, 13, 14 1315 +
2969 5 рабочий посёлок Андреевка, дом 9а — Андреевская средняя общеобразовательная школа, 1 этаж, школьная столовая  рабочий поселок Андреевка – дома №№ 18, 21Б, 22А, 24б, 24/7, 25, 25а, 25б, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 48, 50, 51, 52, 53, 55, 55А, 55/2, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 66, 69, 73, 75, 81, 83, 84, 87, 88, 89, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 101, 102, 103, 111, 113, 114, 131, 133, 134, 158, 193, 255; Питомник АМН и бывшей деревни Андреевка, в том числе улицы: Аграрная, Алабушевская, Березовая, Белая, Весенняя, Вишнёвая, Высокая, Вербная, Дачная, Жилинская, Зеленый городок, Зеленое подворье, Клубная, Красная, Лазурная, Лесная, Луговая, Мостовая, Новая, Новоафонская, Озерная, Речная, Рождественская, Саднинская, Сергиевопосадская, Светлая, Солнечная, Сосновая, Спасская, Староандреевская, Троицкая, Цветочная, Ясная 1930 +
2970 6 рабочий посёлок Андреевка, улица Староандреевская, дом 59 — МУК «Андреевка», малый зал  рабочий поселок Андреевка – дома № 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47; деревни Бакеево, Баранцево, Горетовка, Жилино, Жилино (станция), Общественник; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Андреевское», «Краб», «Общественник-90», «Чайка»; домовладения микрорайона Высокое, Московский областной госпиталь ветеранов войн 1372 +
2971 5 деревня Голубое — Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России, 1 этаж, фойе  деревня Голубое – дома №№ 2, 3, улица Родниковая, ЖСК «Голубое», Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России 1331 +
2972 7 рабочий посёлок Менделеево, улица Куйбышева, дом 7 — Менделеевская средняя общеобразовательная школа № 2  рабочий поселок Менделеево, улицы: Куйбышева, дома №№ 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32; Левобережная, Пионерская 1832 +
2973 7 деревня Льялово — Дом спорта и творчества пансионата «Морозовка»  деревня Льялово, домовладения дачно-строительного кооператива Всероссийского театрального общества, жилые дома пансионата «Морозовка», домовладения садоводческих некоммерческих товариществ «Марусин луг», «Садовод-1», садовых товариществ «Ветеран», «Дюйм», «Кабанье поле – 2», «Нижняя Морозовка», «Никольское - 94», «Поляна» «Родник», «Соловьиная роща», коттеджных посёлков «Марусин Луг», «Морозовская слобода», некоммерческого партнёрства «Снегирь» 682 +
2974 8 рабочий посёлок Менделеево, улица Куйбышева, дом 11 — Культурно-досуговый центр «Метролог», 1 этаж, спортивный зал  рабочий поселок Менделеево, улицы: Институтская, дома №№ 1, 3, 5, Куйбышева, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12а, 12б, 12в, 16, 18 1871 +
2975 8 рабочий посёлок Менделеево, улица Куйбышева, дом 11 — Культурно-досуговый центр «Метролог», 1 этаж, спортивный зал  рабочий поселок Менделеево, улицы: Институтская, дома №№ 4, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; Куйбышева, дома №№ 17, 19, 20; домовладения Клязьминского лесничества, Московского областного филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов Институт искусств и информационных технологий, Пожарного депо; ГБУЗ МОмуниципальное образование «Менделеевская горбольница», поселок Красный воин 1887 +
2976 3 дачный посёлок Поварово, Привокзальная площадь, строение 1 — физкультурно-оздоровительный комплекс  дачный поселок Поварово – микрорайон № 1, микрорайон Лесхоз, улица Мехлесхоза, Поваровское лесничество 1721 +
2977 3 дачный посёлок Поварово, микрорайон Поваровка — средняя общеобразовательная школа имени 8 Марта  дачный поселок Поварово – микрорайон Локомотивный; улицы: Буровая, Новая; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Геофизик», «Яблоня»», садового товарищества «Нефтегазразведчик» 1788 +
2978 3 дачный посёлок Поварово, микрорайон Поваровка, дом 23 — Дом культуры «Геофизик»  дачный поселок Поварово – микрорайон Поваровка – улицы: Лесная (дома № 1а, 3а, 10а), 8 Марта, Новолинейная, Новолинейный тупик, Окружная; поселок Поваровка – улицы: Дачная, Есенина, Полевая, Центральная; домовладения садового товарищества «Ёлочка»; железнодорожная будка 601 км 1470 +
2979 3 дачный посёлок Поварово, Привокзальная площадь, строение 1 — физкультурно-оздоровительный комплекс  дачный поселок Поварово – улицы: Белавинская, Весенняя, Вишневая, Владимирская, Геологическая, Горная, Дачная, Дзержинского, железнодорожный дом, Зеленая, Зеленоградская, Колхозная, Кольцевая, Ленина, Ленинградская, Луговая, Нежинская, Октябрьская, Первомайская, Полевая, Почтовая, Привокзальная площадь, Рабочая, Радужная, Сельский проезд, Сиреневая, Солнечная, Трудовая, Торфболото, Центральная, Цветочная, Чистые росы, Юбилейная, потребительский кооператив индивидуальных застройщиков «Загородное», деревни Белавино, Дудкино, Задорино, Клочково, Михайловка, Новинки, Новинское лесничество, Ростовцево; поселок Березки – улицы: Болотная, Дачный проезд, Дачный тупик, Железнодорожная, Красная, Лесная, Новая, Овражная, Центральная, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Алмаз», «Берёзки», «Виктория», «Геофизик -2», «Глазовка», «Девятое Поле» «Залесье», «Заря-3», «Заря-8», », «Здоровье», «Каравай», «Комплект-3», «Ксенон», «Монтажник», «Новинки» «Подмосковный журналист», «Реммелиомаш», «Спутник», «Стеклопластик», «Факел», «Клочково», садовых товариществ «Автомобилист», «Автобусник», «Азалия», «Анкер», «Берёзка», «Берёзки», «Берёзки-1», «Берёзки-2», «Берёзка-2», «Берёзка -3», «Берёзки-3», «Василёк», «Виктория», «Высотник», «Вишенка», «Восход», «Железнодорожник», «Ивушка», «Книга», «Колос», «Красный химик», «Комплект», «Лес», «Лесная Полянка», «Лесной Уголок», «Лесовод», «Лотос», «Метролог», «Монтажник», «Надежда», «Надежда-1», «Назариха», «Нарцисс», «Наука-17» «Нива» «Недра», «Отдых», «Отдых -2», «Перворечье», «Пищевик», «Полянка», «Пульс», «Родник», «Салют», «Сирень», «Солнечное», «Сокольники», «Солнечная горка», «Стриж», «Строитель», «Труд», «Фрайст» «Форель», «Художник-1», «Художник – 2», «Чайка», «Шафран», «Электрик», коттеджных посёлков «Белавино-2» «Дудкино», «Дудкино-2», «Задорино»,, «Ростовцево-Парк», «Труд», дачного некоммерческого партнёрства «Клочково» 661 +
2980 8 рабочий посёлок Ржавки, строение 6 — Ржавская средняя общеобразовательная школа 
рабочий посёлок Ржавки, строение 2 — администрация городского поселения Ржавки, комната 24 
рабочий поселок Ржавки – дома №№ 1, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 20; дома микрорайонов №№ 1, 2, общежитие 1654 +
2981 8 рабочий посёлок Ржавки, строение 6 — Ржавская средняя общеобразовательная школа 
рабочий посёлок Ржавки, строение 2 — администрация городского поселения Ржавки, комната 24 
рабочий поселок Ржавки – дома №№ 3, 15, 16, 17, 18, 19; структурное подразделение ГБУЗ МОмуниципальное образование «Менделеевская городская больница» «Городская больница НПО «Комплекс» 1695 +
2982 14 город Солнечногорск, улица Вертлинская, дом 17 — лицей № 1 имени А. Блока  город Солнечногорск – микрорайон Николаевка (бывшая дача Николаева); улицы: Александра Блока, Васильковая, Вертлинская – дома №№ 15, 17, 19, 19а, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48а, 50, 52а, 54, 54а, 56, 58, 58а, 60, 62а, 64, 66; Вертлинское шоссе, Натальи Вишняковой, Возрождения, Дмитровская, Елизаветинская, Еловая, Загородная, Заповедная, Каштановая, Кедровая, Лиственная аллея, Луговая, Малиновая, Матросова, Мира, А.Ф. Новаковой, Озерная, Ольховая аллея, Осенняя, Осиповская, Пихтовая, Победы, Подгорная, Полевая, Радужная, Революции, Рождественская, Рябиновая аллея, Свободы, Сиреневая аллея, Солнечная, Соловьиная, Тверская, Тихая, Фруктовая, Хвойная, Черемуховая, Ясная; переулок Свободы, проезды Матросова, Мира, дома молочного завода, дача 2, база ГИДЕП; поселок Дома отдыха Владимира Ильича; деревни Осипово, Чепчиха, дома садовых некоммерческих товариществ «Горизонт», «Лесное», «Надежда -2», «Надежда-3», «Отдых», «Сенеж», «Тополёк», «Чайка-2», «Экономист», садового товарищества «Горизонт», «Надежда-1», «Содружество», «Чайка-1», «Экономист», «Энергетик-2», «Энергетик - 4» 1351 +
2983 14 город Солнечногорск, улица Красная, дом 178 — Дом детского творчества «Буревестник»  город Солнечногорск – улицы: Вертлинская – дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 9, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а; Вишневая аллея, Заводская, Коммунальная, Крылова, Ломоносова; дача Кострица, лодочная пристань 1116 +
2984 14 город Солнечногорск, улица Красная, дом 113 — Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»  город Солнечногорск – улицы: Красная – дома №№ 133, 139, 145, 147, 149, 150, 151, 154, 158, 162, 163, 166, 168, Ленинградская – частный сектор и дома №№ 2а, 2б, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 48; Лепсе; Набережная – дома №№ 13, 13а, 15, 25; переулок Набережный 1091 +
2985 14 город Солнечногорск, улица Красная, дом 113 — Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»  город Солнечногорск – улицы: Крупской; Ленинградская – дома №№2, 4, 8; Набережная – дома №№ 1, 5, 6, 7а 1056 +
2986 13 город Солнечногорск, улица Дзержинского, дом 5 — средняя общеобразовательная школа № 5  город Солнечногорск – улицы: Безверхова, Дзержинского – дома №№ 4, 9, 15, 17, 18; Сенежская; изолятор временного содержания ОМВД России по Солнечногорскому району 996 +
2987 13 город Солнечногорск, улица Банковская, дом 6а — гимназия № 6  город Солнечногорск – улицы: Баранова – дома №№ 27, 29, 31, 33, 35, 48, 52, Прожекторная – дома №№ 5, 7, 9 1057 +
2988 12 город Солнечногорск, улица Дзержинского, дом 21/19 — детская библиотека  город Солнечногорск – улицы: 1-я Гражданская, Дзержинского – дома №№ 19, 21/19, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52; Красноармейская, Маркина; проезды: Гражданский, Дзержинского 1555 +
2989 12 город Солнечногорск, улица Драгунского, дом 1 — Дом культуры «Выстрел»  город Солнечногорск – улицы: Баранова – дома №№ 37, 42; Солнечногорск-1 – дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 5,9,20,21,22,27 1164 +
2990 12 город Солнечногорск, улица Драгунского, дом 1 — Дом культуры «Выстрел»  Солнечногорск-1 – жилые дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 1, 6, 8, 52/1, улицы Прожекторная – дома №№ 1, 2, 3, 4; Шапошникова; гостиницы бывшего городка Учебного центра «Выстрел» 2990 +
2991 12 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Ухова, строение 29 — средняя общеобразовательная школа № 4  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо – дома №№ 9, 10, 11, 12, 13, 14 948 +
2992 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Ухова, строение 29 — средняя общеобразовательная школа № 4  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо-2 – дома №№ 1, 2, 3, 4; улица Юности 1022 +
2993 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Молодежная — Спортивный комплекс «Авангард», 1 этаж, фойе  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо – дома №№ 24, 25, 26, 27, 28, 33; улицы: Березовая аллея, Болдинская, Вербная, Дорожная, Дружбы, Дубравная, Живописная, Изумрудная, Интернациональная, Клязьминская, Липовая, Лучевая, Мартовская, 1-я Никольская, 2-я Никольская, Новопесчаная, Отрадная, Поярковая, Прибрежная, Привольная, Ромашковая, Солнечногорская, Сосновая, имени Татищева, Тимоновская, Тополиная, Ухова, Цветочная, Янтарная; переулки: Никольский, 1–8 Прибрежные, тупик Прибрежный; деревни Рекино-Кресты, Талаево; отделение Никольское; поселок Сенеж 1482 +
2994 15 город Солнечногорск, улица Тельнова, дом 3/2 — Многофункциональный центр  город Солнечногорск – улицы: Железнодорожная, Красная – дома №№ 1/1, 2, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 10, 11, 11а, 13, 15, 16, 17, 18, 19а, 20, 22, 24, 25, 27, 30, 31, 34, 38, 40, 42, 44, 48, 60, 62/19; Лесная, Почтовая – дома №№ 28, 29, 31, 32, 34, 36, 39, 41, 42, 44, 46, 48, 50, 52; Тельнова, Шевченко, проезд Железнодорожный, переулок Железнодорожный 1807 +
2995 15 город Солнечногорск, улица Советская, дом 3 — Солнечногорская школа искусств, кабинет 3  город Солнечногорск – улицы: Почтовая – дома №№ 19, 20, 21, 22; Рабочая (кроме дома № 9); Советская – дома №№ 2, 4, 6, 10; железнодорожные будки и казармы 1290 +
2996 13 город Солнечногорск, улица Почтовая, дом 9 — лицей № 7  город Солнечногорск – проспект Сенежский; улицы: Красная – дома №№ 68, 69, 71, 84, 88, 89, 89а, 91/1, 95, 122, 122/1; 126, 128, Советская – дома №№ 1, 5/15, 7/16, 9, 11, 12 1147 +
2997 15 город Солнечногорск, улица Стеклозаводская, дом 2Б — частная школа «Ступени»  город Солнечногорск – улицы: 1-я, 2-я Бутырские, Законова, Карла Либкнехта, Кленовая, Комсомольская, Краснофлотская, 1-го Мая, 2-го Мая, Металлистов, Морская, Новослабодская, Островского, Пугачева, Пушкина, Разина, Розанова, Розы Люксембург, Стеклозаводская, Тургенева, Чапаева; проезды: Бутырский, Первомайский, Стеклозаводской, 2-й Стеклозаводской, войсковые части 20265, 15085 751 +
2998 15 город Солнечногорск, улица Обуховская, дом 2/96 — средняя общеобразовательная школа № 2  город Солнечногорск – улицы: Большевистская, Весенняя, Грибоедова, Ленина – дома №№ 2, 2/8, 3–13, 15, 17–21, 24–29, 31–33, 35–37, 39, 39/6, 40, 40/1, 41, 42, 42А, 43, 43А, 44, 44/А, 44/4, 46–64А, 66–70, 72–75, 79, 79а, 81; имени 8-го Марта, Маяковского, Московская, Октябрьская; 1-я, 2-я, 3-я Урицкого; тупики: Октябрьский, Урицкого; проезды: Грибоедова, Ленина; железнодорожная будка 585 км 1085 +
2999 15 город Солнечногорск, улица Обуховская, дом 2/96 — средняя общеобразовательная школа № 2  город Солнечногорск – улицы: Братьев Сергеевых, Вятская, Гоголя, Горького, Екатерининская, Зеленая, Истринская, Клинская, Куйбышева, Некрасова, Обуховская (кроме домов №№ 50, 52), Огарева, 2-я Октябрьская, Проектируемая, Пролетарская, Пятницкая, Садовая, Средняя, Толстого; переулки: Обуховский, О4109ктябрьский, проезд Обуховский 1539 +
3000 2 город Солнечногорск, улица Школьная, дом 1 — лицей № 8  город Солнечногорск – улицы: Алексеевская, 3-я Бутырская, Державинская, Звездная, Зимняя, Ленина – дома №№ 78, 80, 82–133; Летняя, Львова, Металлоизделий, Ожогинская, Окраинная, Осиновая, Покровская, Пригородная, Производственная, Промышленная, Славянская, Снежная, Спасская, Спортивная, Тенистая аллея, Уральская, Футбольная, Школьная, Южная; переулки: Журавлиный, Механизаторов, Родниковый, Славянский; Бутырский карьер; деревни Скородумки, Снопово; дома садовых некоммерческих товариществ «Восход», «Дружба», «Журавли», «Заречье», «Испытатель - 4», «Надежда», «Нива», «Раздолье», «Родник», «Русь», «Сад №3 ЦМИС», «Скородумки», «Спасское», «Слободка», «Транс», «ЦМИС-1» ,«ЦМИС-2» , ПСО «Исток» 1303 +
3001 2 город Солнечногорск, улица Рабухина, дом 8 — ГБОУ № 55 «Незабудка», 1 этаж, спортивный зал  город Солнечногорск – улица Рабухина, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Туберкулёзная больница имени А.Е. Рабухина Департамента здравоохранения города Москвы»
3002 1 город Солнечногорск-7 — Тимоновская средняя общеобразовательная школа  город Солнечногорск – улицы: Загорье, Парковая, Пасхальная, Песчаная, Рыбацкая, Тимоновское шоссе, Холмистая, Художественная; тупики 1-й Парковый, 2-й Парковый; деревни Бедово, Вельево, Загорье, Заовражье, Захарьино, Зеленино, Мостки, Раково, Рыгино, Тимоново, Федино; домовладения рыбхоза «Сенеж»; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Автомобилист», «Аист-1», «Берёзка», «Берёзовая Роща», «Бересклет», «Ветеран-2», «Грачи», «Грачи-1», «Загорье», «Заря», «Заовражье», «Знание», «Калина», «Керамик», «Лесные хутора», «Лутосня», «Луч», «Медик», «Монтажник», «Мотор», «Прогресс-96», «Рыгино-1», «Рысь», «Сенеж», «Сенеж-1», «Сенеж-7», «Химчане», «50 лет Победы», «Медик», «Надежда», «Подолино-А», «Подолино-Б», «Подолино-В», «Подолино-Г», «Подолино-Д», «Подолино-Е», «Прогресс-96», «Солнечный», «Утро», СДК «Крокус», дачных некоммерческих партнёрств «Весна», «Лесные Узоры», коттеджного посёлка «Золотой Бор»
3003 11 город Солнечногорск-2 — солдатский клуб войсковой части 92154, фойе  домовладения Солнечногорск-2, улицы: Восточная, Лесная, Новая, Огородная, Центральная – дома № 2а, 4/2, 11–25, 52/3, войсковая часть 92154 991 +
3004 10 клуб санатория Министерства обороны  деревни Гигирево, Дубинино, Карпово, Редино, Хметьево; поселок санатория Министерства обороны, Рединское лесничество; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Гигирёво», «Гришино», «Дружба», «Культура», «Луч», «Надежда», «Мир», «Мосстройпрогресс», «Радуга», «Родник», «Солнечное», «Северный», «Фортуна», «Юбилейный», садовых товариществ «Зелёная Роща», «Поляна», «Солнечный», «Удача» 2084 +
3005 11 город Солнечногорск-7, улица Подмосковная, дом 11 — жилищно-эксплуатационный (коммунальный) отдел № 25  Солнечногорск-7 домовладения улиц Подмосковная №№ 7, 10, 18, 19, 36, 125, 136, 263, филиал № 2 Федерального государственного учреждения (1586 военный клинический госпиталь) Министерства обороны Российской Федерации; войсковые части 12556, 26302, 62845 651 +
3006 11 город Солнечногорск-7 — Культурно-досуговый центр «Тимоново»  Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 16, 22, 30, 88, 101, 102, 108, 109, 222, 223, 225, 235, 239, 241, 306, 329, 687, улица Приозерная 1355 +
3007 11 город Солнечногорск-7 — Тимоновская средняя общеобразовательная школа  Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная №№ 8, 9, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 28 1346 +
3008 1 город Солнечногорск-25, военный городок 2-а — магазин  домовладения Солнечногорск-25, деревни Квашнино, Ожогино, Стрелино, Субботино, Турицино; дома садовых некоммерческих товариществ «Волна», «Дружба», «Заречье», «Радуга», «Сад №3 ЦМИС», «Свет», «Свет-2», «Энергия», «Ясенка», «№3 завода Серп и Молот» 770 +
3009 1 деревня Кривцово, дом 5 — Культурно-спортивный центр «Истра», 1 этаж, спортивный зал  деревня Кривцово – дома №№ 1, 1а, 2, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20; улицы: Зеленая, Зоокомбинат, Малиновая, Медведева дача, Огородная; деревни Коньково, Меленки, Новинки, Обухово; домовладения Обуховского лесничества, поселок зоокомбината, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Маяк», «Меленки» 1322 +
3010 1 деревня Кривцово, дом 5 — Культурно-спортивный центр «Истра», 1 этаж, фойе  деревни Ермолино, Кривцово – дома №№ 3, 4, 21, 22, 23, 24, 25; Кривцово (частный сектор), улицы: Верхняя, Истринская, Школьная; Логиново, Сверчково, Селищево, Стегачево, Татищево, Тимошино, Шапкино, Якиманское; пансионат Ермолино, дома бывшего Дома отдыха «Прибрежный»; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Змейка», «Энергетик-1», «Якиманка»; отделение государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ) Московской области «Солнечногорская центральная районная больница» Ленинская участковая больница 1110 +
3011 1 деревня Никулино, дом 15 — сельский дом культуры  деревни Барское-Мелечкино, Горки, Елизарово, Замятино, Никулино, Климово, Колтышево, Погорелово, Поповка, Рахманово, Соскино, Сырково, Тимофеево, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Агат», «Былина», «Вагоностроитель», «Веста», «Зарница», «Импульс», «Калинка», «Каравай», «Катыш», «Мысль», «Надежда», «Поляна», «Приборист», «Радуга», «Рахманово», «Садко», «Салют», «Шмель» 798 +
3012 6 деревня Брёхово — Кутузовская средняя общеобразовательная школа  деревня Брехово дома №№ 1–81, 83А, 88, 117, 180, 251-1, 331 (частный сектор),71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, улицы: Березовая аллея, Дачный проезд, Зелёная, Прудная, Ромашковая, микрорайоны: Митино-Дальнее, Школьный; деревни Лугинино, Рузино; дома квартала дачной застройки «Кранкино», дома коттеджного посёлка «Кутузовский»; домовладения садовых некоммерческого товариществ «Вахнеевка», «Учитель», «Эфир»; коттеджного посёлка Немецкая деревня 2629 +
3013 6 деревня Юрлово, улица Пятницкая, строение 1 — Торговый дом «Идеальный дом»  деревня Брехово – улицы: Весенняя, Васильковая, Вахнеевка, Дубравная, Каштановая, Кленовая, Кутузовская, Лесная, Луговая, Лунная, Малиновая, Цветочная, Брусничный переулок, Малиновый переулок, Садовый проезд; деревни Благовещенка, Большаково, Николо-Черкизово, Фёдоровка, Юрлово, 5-е Горки, поселок санатория Энергия; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Акро», «Берёзовое», «Долина», «Дубрава», «Кредо-М», «Кижуч», «Поляна», «Фантазия», «Энергия» НСТ Гея; коттеджных посёлков «Юлия-2», «Лесной» 1013 +
3014 6 деревня Подолино, улица Некрасова, дом 6 — торговый центр  деревни Голиково, Жаворонки, Лигачево, Подолино, Середниково; поселок санатория Мцыри; домовладения садового товарищества «Мцыри» 2396 +
3015 7 посёлок Лунёво, строение 20 — Дом культуры «Лунёво»  поселок Лунёво дома №№ 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 19, улицы: Дорожная, Дубовая, Зеленая, Малиновая, Малые Дубровки, Садовая; домовладения садового товарищества «Надежда», ДНО «Лунёво» 1196 +
3016 7 посёлок Лунёво, строение 20 — Дом культуры «Лунёво»  поселок Лунёво дома №№ 1, 1а, 2, 3, 3а, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24; деревни Лунёво, Мышецкое, Пикино – домовладения дачного некоммерческого партнёрства «Маленькая Шотландия», ДНТ МВДМинистерство внутренних дел России, СНТ «Медик» 1744 +
3017 7 деревня Поярково, улица Совхозная, строение 1 — административное здание ООО «Лунёвобытсервис»  деревня Поярково; дома садового некоммерческого товарищества «Искровец»; СНТ№ 23, коттеджных посёлков «Новые Земли», «Поярково»; садового товарищества «Искра»; войсковая часть 7576 443 +
3018 7 деревня Чёрная Грязь, улица Сходненская, строение 1 — помещение складского комплекса Многофункционального логистического парка ЗАО «Стик»  деревни Владычино, Веревское, Дубровки, Елино, Жигалово, Жилино, Исаково, Клушино, Носово, Паршино, Перепечино, Пикино (кроме домовладений дачного некоммерческого партнёрства «Маленькая Шотландия»), Покров, Чашниково (частный сектор), Черная Грязь, Шемякино; поселок газовиков д. Черная Грязь; дома поселка Подсобное Хозяйство Санатория имени Артёма; дома садовых некоммерческих товариществ «Артём», «Искра-1», «Кирилловка», «Клушино», «Маяк», «Надежда», «Носово», «Отрадное», «Пенаты», «Родник», «Чашниково»; коттеджного посёлка Владычино; войсковая часть 83475 1216 +
3019 9 деревня Пешки — сельский дом культуры  поселок Верхне-Клязьминского лесничества; деревни Глазово, Парфеново, Пешки, Савельево, Терехово, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Братцево», «Глазовка», «Клён», «Путеец-2», «Радиофильм», «Савельево», железнодорожные будки 591 км, 592 км 956 +
3020 9 посёлок Жуково, микрорайон Берёзки — сельский дом культуры  поселок Жуково (в том числе микрорайон Берёзки); домовладения РКМ-3; домовладения садового некоммерческого товарищества «Берёзки», садового товарищества «Сад Берёзки»; железнодорожные будки 593 км, 594 км 913 +
3021 9 деревня Ложки, строение 9 — центральный сельский дом культуры  деревни Гончары, Есипово, Ложки (в том числе микрорайон «Военный городок»); дома садовых некоммерческих товариществ «Гончары», «Калининец», «Калининец -3», «Ложки», «Русиновка», Савельево, «Связист»; коттеджного посёлка «Есипово Форест» 1632 +
3022 9 деревня Радумля, микрорайон Механического завода № 1, дом 14 — дом культуры  деревня Радумля (микрорайоны Механического завода № 1, ДЭУ-119, Поварово-2, ММС-2, МТС-2, ПМК-19); домовладения базы отдыха «Алмаз»; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Лужок», «Радумля», садового товарищества «Земледелец-90» 1824 +
3023 9 посёлок Майдарово — сельский дом культуры  поселки Майдарово; Радищево (в том числе железнодорожные будки 603 км, 605 км), Шишовка; деревни Безверхово, Берсеневка, Болкашино, Бунтеиха, Бухарово, Дурыкино, Кочугино, Липуниха, Литвиново, Никифорово, Никольское, Овсянниково, Радумля (ДРП, ДРП-2), Стародальня, Холмы, Хоругвино, Шелепаново; домовладения садовых некоммерческих товариществ: «Берсеневка», «Бухарово», «Водник», «Газовик», «Дальний», «Дубрава», «Лесные поляны», «Медвежий угол», «Морозовка», «Нефтяник», «Никольское», «Отдых», «Полесье», «Радищево», «Ромашка», «Росток», «Солнышко», «Холм», «Энтузиаст»; садовых товариществ «Долина», «Искра», «Искровец», «Комплекс», «Кортис», «Липки», «Локомотив-2», «Любава», «Малая Поляна», «Металлист», «Рассвет», «Родник-1», «Родник-2», «Родник-4»; коттеджных посёлков «Альпийские горки», «Вест», «Ласточка», «Лисичкин Луг», «Никольское-Лесное», «Ручей», «Тироль»; ССПК «Лизинком», дома дачного некоммерческого партнёрства «Лисичкин лес» 1735 +
3024 9 деревня Чашниково — Чашниковская средняя общеобразовательная школа  деревня Чашниково микрорайон «Новые дома» дома № 1, 2, 3, 4, 7, 12; микрорайон «Искра» 940 +
3025 1 посёлок Смирновка, дом 1 — администрация сельского поселения Смирновское, кабинет 9  поселки Смирновка, 2-я Смирновка; деревни Болдино, Головково, Дулепово, Козино, Коськово, Лаптево, Леонидово, Мошницы, Муравьево, Шахматово; домовладения Санаторно-лесной школы № 1, Сенежского лесничества; садовых товариществ «Авангард», «Аэрофлот», «Вишнёвый», «Вымпел», «Головково», «Живага», «Заря», «Здоровье», «Зеркальное озеро», «Искра», «Книга», «Лайнер», «Ландыш», «Лесное озеро», «Лесная Поляна-5», «Лоза», «Лунная долина», «Луч», «Металлург», «МЗЭВП», «Опушка», «Поле Чудес», «Радуга», «Раздолье», «Рябинка», «Север», «Сокол», «Солнечная Поляна», «Солнышко», «Союз-80», «Чайка-Кулон», «Энергетик», садовых некоммерческих товариществ: «Ветеран», «Возрождение», «Данко», «Дезинфекционист», «Дружба», «Дружба-2», «Дружный» «Клён», «Козино-1», «Лесное», «Лотос», «Металлург-2», «Мошницы», «Сахарник», «Сенеж», «Сенеж-2», «Сенеж-МХАТ», «Солнечное», «Электронстрой», «Ягодка»; ж/д станция 578 км+103 м, 579 км + 244 м 1691 +
3026 1 деревня Толстяково, дом 33/1 — филиал Дома детского творчества "Буревестник" 
посёлок Смирновка, дом 1 — администрации сельского поселения Смирновское, кабинет 1 
деревни Бородино, Вертлино, Воробьево, Гудино, Дубровки, Мерзлово, Новое, Новый Стан, Осинки, Починки, Сергеевка, Тараканово, Толстяково, Фоминское, Яркино; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Ветеран-3», «Вишенка», «Деметра», «Загорье», «Заимка», «Лесное», «Новое», «Родники», садовых товариществ «Заречье», «Инжстрой – 2», «Исток», «Лутосня», «Орбита», «Сестроречье», «Солнечное», коттеджных посёлков «Починки», «Сергеевка» 764 +
3027 2 деревня Лыткино, дом 202 — сельский дом культуры  деревни Лыткино, Марьино, Марьино военный городок 213 (жилые дома № 28, 70 ,71 ,72, 88, 89 при в/ч 62845); дома садовых некоммерческих товариществ «Авиатор», «Дубки», «Красная горка», «Луч», «Орион», «Полянка-89», «Природа-2», «Солнечное», «Тебеньки» «СЭМЗ», «Фламинго», «Холмы-1», «Холмы-2», «Холмы-3», садовых товариществ «Лесное Озеро», «Лотос», «Скорость», «Солнечный», «Энтузиаст», ТСН «Лыткино», ДП «Пятницкие дачи», дома потребительского жилищно-строительного кооператива «Марьино»
3028 2 деревня Соколово, дом 202 — сельский дом культуры  деревни Повадино, Полежайки, Соколово, Трусово, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Госзнак», «Квант», «Лён», «Низина», «Огонёк», «Отрада», «Пищемаш», «Повадино», «Флора», «Химик»; садовых товариществ «Госплан», «Пищемаш», «Пищемаш-2», «Полянка», «Рассвет», коттеджных посёлков: «Берёзки-1», «Истра-Парк», «Соколиное гнездо», «Субботино», «Повадино», «Резиденция Волна». «Тихие Зори», дачного некоммерческого партнёрства Повадино
3029 2 деревня Новая — средняя общеобразовательная школа «Лесные озера»  деревни Алексеевское, Васюково, Жуково, Курилово, Малые Снопы, Мелечкино, Новая; домовладения Истринского лесничества, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Арго», «Виктория», «Лесные Озёра», «Истра», «Малые Снопы», «Мельник», «Ромашка», «Спортстроевец», «УИПИМС», «Фрегат»; коттеджных посёлков «Истра-Вилладж», «Скандия», «Фортуна-Прирезка», «Эко-Вилладж», садовых товариществ «Алексеевское», «Надежда -1», «Надежда-2», дачного некоммерческого партнёрства «Ветеран» 847 +
3030 2 посёлок Лесное Озеро — детский сад № 50  поселок Лесное Озеро; деревни Маслово, Миронцево, Судниково, домовладения садовых некоммерческих товариществ «Маслово», «Скал -1», КДЗ «Журавли», СПК «Копр» 514 +
3031 2 деревня Новая, дом 40 — сельский дом культуры  деревни Бережки, Исаково, Лопотово, Похлебайки, Пятница, Шевлино; домовладения садовых некоммерческих товариществ «Бережки», «Водолей», «Волна», «Металлист», «Прана», «Роса», «Сигма»,коттеджных посёлков «Берег Ангелов», «Бережково», «Новое время», «Прибрежный», «Утро-Мечта», «Яхт-клуб Мечта», дачных посёлков «Бережки», «Дом на Истре», «Силия»
3032 2 город Солнечногорск-30 — клуб войсковой части  Солнечногорск-30, войсковая часть № 68542 1620 +
4091 4 село Алабушево, микрорайон Адмиралтейский, улица Военно-морская, домовладение 1 — офицерское собрание военного городка № 45, в/ч 45603-3  село Алабушево улица Дедешино – домовладения микрорайонов Адмиралтейский (бывший военный городок), Дедешино-1, Дедешино-2, Дедешино-3, Дедешино-4, Дедешино-5, Дедешино-6, Дедешино-7, Дедешино-8, Дедешино-9, Дедешино-10, Дедешино-11, Дедешино-12, П/Х Дедешино, СНТ Дедешино, войсковая часть 45603-3 903 +
4092 4 рабочий посёлок Андреевка, дом 9а — Андреевская средняя общеобразовательная школа, 2 этаж, вестибюль  рабочий поселок Андреевка – дома 9, 10, 15, 16, 22, 26 1564 +
4093 5 рабочий посёлок Андреевка, дом 9а — Андреевская средняя общеобразовательная школа, 2 этаж, вестибюль  рабочий поселок Андреевка – дома №№ 21, 24а, 27, 28, 28а, 29, 29а 1654 +
4094 5 деревня Голубое — Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России, первый этаж, фойе  деревня Голубое – дома №№ 1, 4, 5, 6, 7, 11А, 16, 17, 18, 21, 22, 82, 101, 102, улица Трёхсвятская, бульвар Парковый, проезд Тверецкий, КМЖС «Мелодия леса», дома садовых некоммерческих товариществ «Голубое-91», СПК «Голубое-92» 2968 +
4095 3 дачный посёлок Поварово, микрорайон № 2, улица Клубная, дом 1а — дом культуры  дачный поселок Поварово – микрорайон № 2, улицы: Вокзальная, Железнодорожная, Заводская, Калинина, Клубная, Комсомольская, Краснопрудная, Лесная (кроме домов 1а, 3а, 10а), Лесной тупик, Мира, Мосэнерго, Пионерская, Советская, Сосновая, Фрунзе, Школьная; Садовая 1570 +
4096 14 город Солнечногорск, улица Вертлинская, дом 17 — лицей № 1 имени А. Блока  город Солнечногорск – улицы: Красная – дома №№ 178, 180, 182, 184 963 +
4097 14 город Солнечногорск, улица Красная, дом 178 — Дом детского творчества «Буревестник»  город Солнечногорск – улицы: Красная – дома №№ 172, 174, 176, Ленинградская – дома №№ 18, 20 928 +
4098 14 город Солнечногорск, улица Красная, дом 113 — Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»  город Солнечногорск – улицы: 1-я, 2-я, 3-я Володарские, Колхозная, Пионерская; переулок Колхозный 1219 +
4099 13 город Солнечногорск, улица Красная, дом 113 — Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»  город Солнечногорск – улицы: Красная – дома №№ 117, 119, 121, 121а, 121б, 125, 127 1399 +
4100 13 город Солнечногорск, улица Дзержинского, дом 5 — средняя общеобразовательная школа № 5  город Солнечногорск – улицы: Банковская – дома №№ 6, 15, 9, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 (частный сектор); Баранова – дома №№ 21/24, 23, 25, 38 1206 +
4101 13 город Солнечногорск, улица Банковская, дом 6а — гимназия № 6  город Солнечногорск – улицы: Банковская – дома №№ 24, 26, 28, 30; Дзержинского – дома №№ 20, 22 958 +
4102 12 город Солнечногорск, улица Дзержинского, дом 21/19 — детская библиотека  город Солнечногорск – улицы: Баранова – дома №№ 6, 12, 12а, 17, 24, 26, 28, 30, 32, 34/1, 40, 44, 46; Красная – дома №№ 64, 66 957 +
4103 12 город Солнечногорск, улица Драгунского, дом 1 — Дом культуры «Выстрел»  город Солнечногорск – улица Драгунского – дома №№ 10, 12, 14, 15, 16; Солнечногорск-1 – дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 11,17,18,19 1019 +
4104 12 город Солнечногорск, улица Драгунского, дом 1 — Дом культуры «Выстрел»  Солнечногорск-1 – дома бывшего городка Учебного центра «Выстрел» №№ 2, 3, 4 1099 +
4105 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Ухова, строение 29 — средняя общеобразовательная школа № 4  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо – дома №№ 2, 4, 5, 6, 8 1222 +
4106 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Ухова, строение 29 — средняя общеобразовательная школа № 4  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо-2 – улица Молодежная; проезд Молодежный 877 +
4107 10 город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, улица Молодежная — Спортивный комплекс «Авангард», 1 этаж, фойе  город Солнечногорск – микрорайон Рекинцо – дома №№ 3, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23; общежитие медработников 1272 +
4108 15 город Солнечногорск, улица Советская, дом 3 — Солнечногорская школа искусств, кабинет 4  город Солнечногорск – улицы: Баранова – дома №№ 1, 5, 9/24; Красная – дома №№ 37/13, 37а, 39, 103/2, 105, 107, 111 916 +
4109 13 город Солнечногорск, улица Почтовая, дом 9 — лицей № 7  город Солнечногорск – улицы: Крестьянская, Почтовая – дома №№ 10, 12, 14; Рабочая – дом № 9 994 +
4110 2 город Солнечногорск, улица Школьная, дом 1 — лицей № 8  город Солнечногорск – улицы: Обуховская – дома №№ 50, 52, Центральная, домовладения садового некоммерческого товарищества «№1 ЦМИС» 1109 +
4111 11 город Солнечногорск-2 — солдатский клуб войсковой части 92154, фойе  домовладения Солнечногорск-2, улица Центральная – дома с № 1 по № 10 (кроме домов 2А, 4/2), войсковая часть 43292 785 +
4112 11 город Солнечногорск-7 — Культурно-досуговый центр «Тимоново»  Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная №№ 32, 33, 34 1149 +
4113 11 город Солнечногорск-7 — Тимоновская средняя общеобразовательная школа  Солнечногорск-7 домовладения улицы Подмосковная №№ 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 35 1527 +
4114 8 деревня Чашниково — Чашниковская средняя общеобразовательная школа  деревня Чашниково – частный сектор, микрорайон «Агробиостанция», микрорайон «Новые дома» дома № 13, 14, 16, 20, 22; домовладения садового некоммерческого товарищества «Чашниково» 970 +

 Объекты на географической карте. Для использования во внешних приложениях доступны данные об объектах в форматах gpx, kml и geojson (?)

Другой вариант карты

Органы власти[]

Редактировать сведения: здесь
наименование органа адрес помещения телефон сайты
ТИКтерриториальная избирательная комиссия Территориальная избирательная комиссия Солнечногорского района город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2  (496) 263 85 11
ОВД Отдел МВДМинистерство внутренних дел по Солнечногорскому району город Солнечногорск, улица Дзержинского, дом 2/8  (495) 994 15 15
Суд Солнечногорский городской суд город Солнечногорск, улица Маяковского, дом 17  (495) 994 04 91

Законодательство[]

Дорожные карты[]

Дорожная карта для Солнечногорска

СМС−ЦИКЦентральная избирательная комиссия Российской Федерации[]

Номер для смс (903) 767 62 42: 3999 окр УИКучастковая избирательная комиссия Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn

Сразу после того, как результаты кандидатов станут известны, следует отправить на номер Номер для смс (903) 767 62 42 сообщение в следующем формате:
 3999 окр  УИКучастковая избирательная комиссия Чспис Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn 
(Числа можно разделять не только пробелами, но и точками или любыми другими удобными знаками.)

3999 — код выборов в СМС-ЦИКЦентральная избирательная комиссия Российской Федерации
окр — номер округа
УИКучастковая избирательная комиссия — номер УИКучастковая избирательная комиссия
Чспис — число избирателей в списке на конец дня голосования
Чнедейст — число недействительных избирательных бюллетеней
Чдейст — число действительных избирательных бюллетеней
К1 — число голосов за кандидата №1 по бюллетеню
К2 — число голосов за кандидата №2 по бюллетеню
К3 — число голосов за кандидата №3 по бюллетеню
... и так далее
Кn — число голосов за кандидата, идущего последним по бюллетеню

При вычеркивании кандидатов избиркомами после печати тиража бюллетеней их позиция сохраняется (в соответствующей позиции смс ставится ноль).

Посмотреть результаты голосования и получить дополнительную информацию можно на сайте СМС-ЦИК.

Транспорт[]

По территории района проходят важные транспортные магистрали России — Главный ход Октябрьской железной дороги и автомагистраль М10 E 105 Москва — Санкт-Петербург, а также «Малое московское кольцо» А107 и Большое кольцо Московской железной дороги (БК МЖД).

Электрички и экспрессы с Ленинградского вокзала г. Москвы, 161-240р, 45-85 минут в пути. От платформы Петровско-Разумовское 57-70 минут, в среднем 60, стоимость 115 рублей.

Автобусы от Москва (м. Водный стадион) до Солнечногорска в среднем каждые 30 минут начиная с 7:30 (выходные) до 23:30, из Солнечногорска в Москву с 5:15 (понедельник) до 22 часов. Время в пути из конца в конец: ~80 минут. Чёрная грязь находится на расстоянии 30 минут езды на автобусе от Москвы. расписание.

Железнодорожные станции и платформы: Московский регион Октябрьской железной дороги:

   Станция Подсолнечная
   Станция Поварово I
   Платформа Малино
   Платформа Алабушево
   Платформа Радищево
   Платформа Поваровка
   Платформа Берёзки
   Платформа Сенеж
   Платформа Головково

Большое кольцо Московской железной дороги:

   Платформа 128 км
   Станция Поварово II
   Платформа 142 км
   Станция Поварово III
   Платформа Депо
   Платформа Жилино

Примечания[]