Химки, 14.10.2012

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
Досрочные выборы Главы городского округа Химки Московской области (14.10.2012)
Городской округ?
ХимкиХимки в Википедии
Регион
Московская областьМосковская область в Википедии
Организующая комиссия ТИК города Химки
ТИКов / УИКов
1  /  72   (изб.:156932)
Документы кампании решения ТИК
Закон Областной закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области»
Региональные законы на сайте облизбиркома
в ГАС «Выборы»
на сайте областной думы
Документы ИКСРФизбирательная комиссия субъекта Российской Федерации на сайте облизбиркома
Рез-т / явка
04.12  и  04.03
47.94  /  59.75 67.64  /  62.46
  • Решение ТИК города Химки от 21.08.2012 № 151 «О календарном плане мероприятий территориальной избирательной комиссии города Химки по подготовке и проведению досрочных выборов Главы городского округа Химки 14 октября 2012 года»

Избирательные участки[]

Участки образованы постановлением администрации городского округа Химки от 30.08.2012 № 1434 «Об образовании избирательных участков на выборах Главы городского округа Химки на территории городского округа Химки» (doc).

Внимание! В описаниях границ участков различаются дома и домовладения (одна и та же улица в перечне для одних участков может быть указана с номерами конкретных домов, а на еще одном — присутствовать в группе «Домовладения»).

Сведения об участках вносятся здесь.
УИKизб.адрес помещениятел.границы избирательного участка04.12
за ЕР
04.12
явка
04.12
дома
04.12
число
04.03
Путин
04.03
явка
04.03
дома
04.03
число
2809Помещение гимназии № 7, ул. Ватутина, д.2(495)572-11-17, (495)573-83-01ул. З.Космодемьянской, дома 1, 3, 4, 4а, 5б, 5, 6; ул. Калинина, дома 3, 3а; ул. Кирова, дома 26, 28, 30, 32; ул. Кольцевая, дома 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; ул. Спартаковская, дома 1, 3/8 ,5/7, 7, 9, 11.66.09%49.06%19282557.95%52.57%402823
2618Помещение Института Международных Экономических отношений — ул. Московская д.38(495)572-85-42ул. Калинина, дома 5, 7, 7/1, 9/2, 11, 13; ул. Ленинградская, дома 2, 3, 4/23, 5/40, 6, 8; ул. Московская, дома 17/15, 19/2, 34, 36; ул. Осипенко, дома 4/6; ул. М. Расковой, дом 5; ул. Спартаковская, дома 12,16,16а,18.48.64%55.28%27260380.21%59.28%532532
2062Помещение школы № 8, ул. Маяковского, д.23 а(495)575-86-33ул. Ленинградская, дома 7, 9, 9а, 10, 11, 16; ул. Московская, дома 30, 32, 32а, 32б; ул. Пролетарская, дома 1, 3, 3а, 5, 5а, 7.27.71%55.80%21205082.39%68.22%422064
2697Помещение школы № 8, ул. Маяковского, д.23 а(495)575-86-33ул. Ленинградская, дом 17; ул. Р.Люксембург, дома 11/13; ул. Маяковского, дома 16/10, 20, 21а, 21/13, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28; ул. Пролетарская, дома 9, 11, 12/15, 15/18, 17; ул. Энгельса, дома 10/19 ,19.23.17%51.07%17257773.90%56.42%182866
2840Помещение АУ МЦ «Восход», ул. Ленинградская, д.18а(495)572-24-84ул. Ленинградская, дома 18, 18а, 19, 20; ул. Маяковского, дом 30; ул. Пролетарская, дома 18, 20, 22, 25, 27а; ул. Советской Армии, дома 4,4а; ул. Энгельса, дома 14а, 16, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 29а, 31/8.29.13%53.25%11289480.54%66.80%262654
2675Помещение по адресу ул. Союзная, д.3(495)572-80-30ул. Маяковского, дома 2, 4, 8/12, 12, 14; ул. Первомайская, дома 14,16; ул. Союзная, дома 1, 3, 5, 5 корп. 2, 5 корп. 3; ул. Энгельса, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7/15.69.28%50.67%15274568.59%56.12%332780
2367Помещение гимназии № 4 — ул. Первомайская, д.6(495)573-55-05, (495)573-24-98ул. Коммунистическая, дома 3,4; ул. Р. Люксембург, дома 1, 2, 4, 5; ул. Маяковского, дома 11, 13, 19/8; ул. Московская, дома 22/1, 24, 24а, 28/2; ул. Первомайская, дома 3/1, 5; ул. Пролетарская, дома 4, 6.25.96%54.49%12235172.49%55.82%232381
2488Помещение гимназии № 4 — ул. Первомайская, д.6(495)573-55-05, (495)573-94-28ул. Маяковского, дома 3, 5, 7, 9/10; ул. Московская, дома 1, 3, 5, 7/1, 8, 9/2, 10, 11, 11а, 12, 13/1, 16, 18, 20/2; ул. Первомайская, дом 4.21.51%47.11%12233962.49%57.88%292265
2243Помещение лицея № 11, ул. Кирова, д.11а(495)572-45-05ул. Аптечная, дома 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8; ул. Кирова, дома 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16/10.67.47%60.42%29226967.25%60.95%402430
2259Помещение гимназии № 7, ул. Ватутина,д.2(495)572-11-17, (495)573-83-01ул. Ватутина, дома 1, 3, 5, 9, 11, 13; ул. Кирова, дома 17, 18, 19, 19а 20, 21, 23, 25; ул. Чапаева, дома 3, 5, 5а, 7, 9, 11.44.99%55.43%10216549.30%55.86%292193
1912Помещение гимназии № 9, Ленинский пр-т, д.7(495)572-80-68ул. Гоголя, дом 8/2; ул. Победы, дома 1/13, 3; Ленинский пр-т, дома 1 к.1, к.2, к.3, 11, 11а; пр-т Мира, дома 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14а, 16, 18/5.36.67%61.08%22250562.94%63.09%142774
2690Помещение ГОУ НПО ПУ № 64 — ул.Березовая аллея, д.1(495)572-20-17, (495)572-21-34ул. Березовая аллея, дом 3; ул. Гоголя, дома 5а, 7, 9, 12, 12а, 14, 14а, 15, 17, 19, 21; ул. Победы, дом 9; пр-т Мира, дома 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13/7.23.29%45.99%30278165.10%52.49%282751
2726Помещение школы № 3, ул. Бурденко, д.5(495)572-75-50ул. Бурденко, дома 2, 4/13, 8/5; ул. Москвина, дома 4, 6, 8; ул. Чернышевского дом 1, секции 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 14а, 16а; ул. Чкалова, дома 10/6; ул. 8 Марта, дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8,9.48.14%73.80%18218764.96%55.42%172250
1052Помещение школы № 3, ул. Бурденко, д.5(495)572-75-50ул. Академика Глушко, дом 2; ул. Академика Грушина, дом 2/10; ул. Победы, дом 10; ул. Чкалова, дома 8; пр-т Мира, дома 21/6, 23.52.22%78.61%4103366.78%56.28%41043
2581Помещение спорткомплекса «Факел», ул. Глинки, д.9(495)573-47-29ул. Академика Грушина, дома 14, 16/2, 28/1, 30; ул. Глинки, дома 8, 10; ул. Красноармейская, дом 7; ул. Мичурина, дома 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29; ул. Павлова, дома 3, 5, 6, 6а, 7; ул. Станиславского, дома 3, 3а, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 10,12а.25.09%46.54%40244369.91%52.99%312408
2190Помещение Клуба «Виктория», Ленинский пр-т, д.2(495)575-95-51ул. Кудрявцева, дома 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8; ул. Юннатов, дома 1, 2, 3, 4, 5; Ленинский пр-т, дома 2, 4, 6, 8, 10, 12.71.87%82.27%22208768.87%59.25%232093
1542Помещение школы №5, Проспект Мира, д.22/7(495)572-00-77, (495)575-97-88ул. Победы, дома 2/15, 4, 6/20, 8/15; ул. Чкалова, дома 3, 4, 9/19; пр-т Мира, дом 17; Ленинский пр-т, дома 17, 19/1, 23, 23а, 25, 27, 29, 42; ул. Опанасенко, дом 14; Домовладения: ул. Опанасенко (кр. 14), Пионерская, Крылова, Ленинский пр-т (кр. 1 к.1, к.2, к.3, 2, 4, 6, 8, 10, 11, 11а, 12, 17, 19/1, 23, 23а, 25, 27, 29, 42).69.69%67.07%10165866.17%64.29%101571
2747Помещение школы № 18, ул. Бабакина, д.1а(495)575-01-88, (495)575-02-21ул. Бабакина, дома 3, 5; ул. Панфилова, дома 15, 16, 17, 18.53.48%54.68%234304771.90%65.94%4993053
2718Помещение школы № 18, ул. Бабакина, д.1а(495)575-01-88ул. Бабакина, дома 1/6, 6, 7, 8, 9; ул. Молодежная, дом 4.27.86%51.43%304311360.71%71.61%4032705
2629Помещение школы № 2, Куркинское ш., д.18а(495)571-13-33ул. Бабакина, дом 4; Куркинское шоссе, дома 6, 8, 12, 14, 16.33.54%54.66%18302467.33%63.29%342795
2882Помещение школы № 2, Куркинское ш., д.18а(495)571-13-16ул. Бабакина, дома 2а, 2б; ул. Молодежная, дома 6, 8; ул. Панфилова, дома 2, 4; Юбилейный пр-т, дом 1,корпус 1, 2, 3;29.51%49.19%16313566.69%58.04%242891
2781Помещение Дома детского творчества «Созвездие», ул. Панфилова, д.14(495)575-21-21ул. Молодежная, дома 2, 2а; ул. Панфилова, дома 8, 9, 10, 11, 12, 13.52.46%61.70%14269266.40%74.66%4202719
17801 этаж нежилого помещения ул. Молодежная, д.1(495)575-24-34ул. Бабакина, дом 13; ул. Молодежная, дома 1, 3, 5.57.87%92.91%5175054.98%100.00%71415
2575Помещение школы № 13, Куркинское ш., д.18(495)571-41-91, (495)571-00-56Куркинское шоссе, дома 7, 20, 22; ул. Молодежная, дома 10, 12/9; Юбилейный пр-т, дома 3, 5 .57.76%71.95%11257465.27%57.41%192538
2664Помещение школы № 13, Куркинское ш., д.18(495)571-41-91, (495)571-00-56ул. Молодежная, дом 14/30; ул. Строителей, дома 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а; Юбилейный пр-т, дома 7, 9/1; Куркинское шоссе, дома 24, 26.59.50%67.53%13258470.81%55.42%312584
2705Помещение ДК«Контакт», ул. Молодежная,20(495)571-54-66ул. Молодежная, дома 16/12, 18, 20, 22, 24; ул. Строителей, дома 4, 4а, 8, 10.56.88%67.71%25245967.98%59.32%832485
2705Помещение школы № 1, ул. Молодежная, д.44(495)571-12-68, (495)570-30-61ул. Молодежная, дома 26, 30, 30а, 32; Юбилейный пр-т, дома 33/2, 35, 43, 45, 47.44.83%66.60%10236566.43%65.53%162350
2007Помещение школы № 1, ул. Молодежная, д.44(495)571-12-68, (495)570-30-61ул. Молодежная, дома 34, 34 к.1, 36, 36а; ул. Строителей, дома 4в, 6, 6а, 6б.67.76%70.03%11145568.08%59.50%41506
2366Помещение лицея № 17, ул. Машинцева, д.6(495)575-74-47ул. Машинцева, дома 3, 3а, 5, 7, 9; Юбилейный пр-т, дома 41/1, 41а, 49, 51.48.28%75.09%19201165.91%71.45%862028
2919Помещение лицея № 12, ул. Лавочкина, д.12(495)571-14-87, (495)571-30-15ул. Лавочкина, дома 2, 8, 9, 10,13 корп. 1, 13 корп. 2 , 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 23а; Юбилейный пр-т, дома 30, 38, 42, 48.51.99%59.71%16273562.52%55.36%282771
2601Помещение лицея № 12, ул. Лавочкина, д.12(495)571-14-87, (495)571-30-15ул. Лавочкина, дом 24; Юбилейный пр-т, дома 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64.47.89%67.77%27227465.03%61.10%352270
2889Помещение Центра образования, ул. 9мая, д.3а(495)571-35-95, (495)572-26-00ул. Лавочкина, дома 3, 4, 5; Юбилейный пр-т, дома 4, 6, 12, 14, 16, 24; ул. 9 Мая, дома 1, 2, 3, 4/1.64.82%72.06%187247773.28%70.05%2952474
1910Помещение библиотеки, Юбилейный пр-т, д.20(495)571-15-24Юбилейный пр-т, дома 8, 10, 18, 20, 22, 26, 28, 32,40.39.95%52.79%9367365.05%65.82%192534
1160Помещение детского сада № 15, ул. Горшина, д.7(498)649-05-21, (498)649-05-22ул. Горшина, дома 1, 2, 3 к.1, 3 к.2, 5, 6 к.1, 6 к.2, 8, 9 к.1, 9 к.2; ул. Панфилова дома 1, 3.0.00%0.00%081.68%61.33%31549
2397Профессиональное училище № 64 корп.2, Юбилейный пр-т, 59(495)571-63-04Нагорное шоссе, дома 1, 1а; Юбилейный пр-т, дома 59в, 61, 66, 66а, 68, 68а.52.85%59.64%14212155.06%66.57%151989
2282Помещение лицея № 14, ул. Дружбы, д.3(495)571-43-02ул. Дружбы, дома 4, 6, 8, 8а; Юбилейный пр-т, дома 86, 88; ул. 9 Мая, дома 12, 12а, 12б.42.18%62.04%21241665.21%64.05%242042
2708Помещение лицея № 14, ул. Дружбы, д.3(495)571-43-02ул. Дружбы, дома 5, 7; ул. 9 Мая, дома 8, 9, 10; пр-т Мельникова, дом 2/1.56.42%64.90%40275866.26%63.81%322429
2715Помещение лицея № 10, ул. Парковая, д.10(495)571-55-01, (495)571-03-59ул. Дружбы, дома 10, 12, 14; ул. Парковая, дом 12; ул. 9 Мая, дома 6, 7.23.57%52.20%31251961.34%59.62%422447
2652Помещение лицея № 10, ул. Парковая, д.10(495)571-55-01, (495)571-03-59Юбилейный пр-т, дома 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84; ул. Парковая, дома 5, 6, 8, 9.20.80%47.75%31241762.82%55.49%402341
2980Помещение лицея № 15, пр-т Мельникова, д.2а(495)571-22-71ул. 9 Мая, дома 13, 14, 16, 17, 18а, 18б; пр-т Мельникова, дома 2«б», 6.36.51%59.40%13279866.37%55.37%182823
2933Помещение лицея № 15, пр-т Мельникова, д.2а(495)571-22-71пр-т Мельникова, дома 4, 4а, 8, 10; ул. Родионова, дома 2, 2а, 9.45.47%60.64%11278265.31%56.14%222793
2248Помещение детского сада № 25 «Калинка», ул. 9 Мая, д.19(495)571-81-00пр-т Мельникова, дома 12, 14, 16, 18; ул. Родионова, дома 9а, 10, 11, 12, 13/18.31.98%64.62%9179564.37%61.56%121751
2562Помещение детского сада № 14 «Светлячок», ул. М.Рубцовой, д.4(498)602-50-43ул. М. Рубцовой, дома 5, 7; ул. Ленинградская, дом 33; Вашутинское шоссе, дом 10; ул. Родионова, дома 4, 6, 8.59.99%60.01%7248863.10%50.91%32581
1511Помещение детского сада № 14 «Светлячок», ул. М.Рубцовой, д.4(498)602-50-43ул. М. Рубцовой, дом 1 корп. 1, 1 корп. 2, 1 корп. 3, 1 корп. 4, 1 корп. 5, 3.56.89%61.12%6211474.05%51.87%32088
2568Помещение школы №25, Молодежный проезд, д.4(498)720-48-21ул. Молодежная, дома 50, 52, 54; Молодежный пр-д, дома 6, 8; улица Мельникова, дом 7.39.10%43.21%3293059.91%55.21%53081
1974Помещение школы №25, Молодежный проезд, д.4(498)720-48-21ул. Молодежная, дома 60, 64, 68, 70, 74, 76; пр-т Мельникова, дома 25, 27, 29, 31; ул. Мельникова, дом 15.39.39%36.53%4196058.23%52.00%62173
2529(Микрорайон Левобережный) Помещение клуба МГУКИ — ул. Библиотечная, д. 9(495)570-30-11Микрорайон Левобережный. ул. Пожарского, дома 12, 14, 16,18,18а, 19, 21, 27, 29.77.09%53.30%14244145.04%57.23%242429
1767(Микрорайон Левобережный) Помещение клуба МГУКИ — ул. Библиотечная, д. 9(495)570-50-01Микрорайон Левобережный. ул. Библиотечная, дома 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 29, 36; ул. Пожарского, дом 20; ул. Совхозная, дома 1, 4, 4а, 4б.74.30%67.71%4178142.49%48.63%152811
2659(Микрорайон Левобережный) Помещение Городской библиотеки №2 — ул. Пожарского, д.14(495)570-46-11Микрорайон Левобережный. ул. Зеленая, дома 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15а; Психиатрическая больница №22.29.71%58.33%34240073.24%58.82%562421
2569(Микрорайон Левобережный) Помещение гимназии № 16 — ул. Зеленая, д.22(495)570-15-12Микрорайон Левобережный. ул. Зеленая, дома 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21.27.24%53.03%24245769.47%61.63%252471
2389(Микрорайон Левобережный) Помещение лицея № 6 — ул. Нахимова, д. 2(495)570-04-22Микрорайон Левобережный. ул. Библиотечная, дом 2; ул. Зеленая, дом 20; ул. Нахимова, дома 3, 4, 4а, 6, 8, 12, 14; ул. Пожарского, дома 2, 3, 4, 6.30.48%62.96%30234174.69%59.01%492337
1500(Микрорайон Левобережный) Помещение библиотечного корпуса МГУКИ — ул. Библиотечная, д. 13(495)570-01-44Микрорайон Левобережный. ул. Библиотечная, дома 4, 6, 8, 12, 16, 18; ул. Пожарского, дома 7, 9, 13, 15, 17; ул. Совхозная, дома 3, 5, 7, 9.69.17%62.83%19146166.67%71.47%161402
711(Микрорайон Новогорск) Помещение негосударственного образовательного учреждения «Школа современного образования»(495)570-84-24Микрорайон Новогорск. ул. Соколовская, дома 1, 2, 3, 4, 6; ФГУЗ КБ №119 ФМБА России; отель «Планерное».39.51%96.19%37476277.18%75.25%5611281
1500(Микрорайон Новогорск) Помещение физкультурно-спортивного центра, ул. Соколовская, стр.11, кв.2(495)575-69-40Микрорайон Новогорск. территория микрорайона Новогорск: кварталы 1,2,4,5, 6,7 по улице Соколовская; ул. Заречная, ул. Усадебная, ул. Ивановская АГЗ МЧС России.46.94%74.37%3162791.00%76.35%621776
2793(Микрорайон Сходня) Помещение начальной школы гимназии №23, ул.Тюкова, д.8(495)574-20-09Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. Курганная (кр. 5, 19), Мельничная, Ново-Курганная, Овражная (кр. 5, 25, 12), Полевая, Усковская(кр. 16\10), 2-й Мичуринский тупик (кр. 4, 6, 7 к.1, 8, 16), Мельничный, Усковский переулок.
Юбилейный проезд, дома 6,10,12,14,16; ул. 2-й Мичуринский тупик, дома 4, 6, 8, 16; ул. Курганная, дома 5,19; ул. Овражная, дома 5, 25, 12; ул. Усковская, дом 16\10.
37.04%49.66%17295661.72%66.23%243059
2709(Микрорайон Сходня) Помещение МОУ Гимназия № 23, ул. Тюкова, д. 8(495)574-28-44Микрорайон Сходня. ул. Мичурина, дома 4, 6, 14, 24, 26, 28, 29, 31, 33, 35, 39, 37; ул. Новая, дом 1; 1-й Мичуринский тупик, дома 17, 2\5, 21.
Домовладения: ул. Мичурина (кр. 4, 6, 14, 24, 26, 28, 29, 31, 33, 35, 39, 37), 1-й Мичуринский тупик (кр. 17, 2\5, 21), 3-й Мичуринский тупик,4-й Мичуринский тупик, ул. Новая. Квартал Морщихино. Стационар Сходненской больницы. Больничный проезд, дом 1.
31.90%40.79%90273175.13%80.77%2822818
2162(Микрорайон Сходня) Помещение детской школы искусств, мкр. Сходня, ул. Чапаева, д. 11(495)574-29-11Микрорайон Сходня. ул. Тюкова, дома 10, 12, 14, ул. Чапаева, дома 3, 5, 7, 17, 21, 28, 30, 10; ул. 2-й Мичуринский тупик, дом 7 к.1;
Домовладения: ул. Чапаева (кр. 3, 5, 7, 17, 21, 28, 30, 10, 20, 22\1, 26).
37.18%43.94%16201471.52%69.27%381982
1043(Микрорайон Сходня) Помещение начальной школы МОУ Лицея № 21, 2-ой Чапаевский пер., д. 3а(495)574-11-59Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. Герцена, Гоголя, Жданова, Калинина, Красная, Лесная, Маяковского, К.Маркса, Набережная, Пролетарская (кр. 14а, 14б), Прудная, Пушкина, Родниковая (кр. 4), Некрасова (кр. 6), Школьная, Ф.Энгельса, Чернышевского; Прудный переулок, Пушкинский переулок, Родниковый переулок.
Кварталы: Усково, Саврасово. ул. Родниковая, дом 4; ул. Пролетарская, дома 14а, 14б. 2-й Чапаевский переулок дома 4, 6, 8, 10.
25.35%100.00%3542667.77%64.17%741175
2583(Микрорайон Сходня) Помещение МОУ Лицея № 21 2-ой Чапаевский пер., д. 3(495)574-28-00, (495)574-28-47Микрорайон Сходня. ул. Чапаева, дома 20, 22\1, 26; ул. Некрасова, дом 6; ул. Вишневая, дома 10, 12, 14, 19; 1-й Дачный переулок, дом 11; 2-й Дачный переулок, дом 17.
Домовладения: 1-й Дачный переулок (кр. 11), 2-й Дачный переулок (кр. 17), 1-й Чапаевский переулок, 2-й Чапаевский переулок (кр. 4, 6, 8, 10).
66.56%47.19%8266847.75%54.20%212832
570(Микрорайон Сходня) Помещение Химкинского Филиала Российского Университета кооперации — ул. Октябрьская, д.30(495)574-06-93Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. Октябрьская (кр. 1, 5, 11, 31, 32, 36, 37а), Ватутина, Черняховского (кр. 30), Вишневая (кр. 10, 12, 14, 19), Октябрьский тупик, Ватутинский тупик.
ул. Октябрьская, дома 1, 5, 11, 31, 32, 36, 37а; ул. Черняховского, дом 30.
46.18%57.24%1659478.95%81.08%18539
1340(Микрорайон Сходня) Помещение Международной Академии туризма — ул. Горького, д.7(498)691-06-12Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. Горького (кр. 36), Железнодорожная (кр. 7, 31\2, 35, 39, 43), Кирова (кр. 10а), Ленина (кр. 2, 35, 36, 38, 45, 44), Папанина (кр. дом 38 к.1, 38 к.2, 38 к.4, 43\11), 1-я Пионерская, 2-я Пионерская, 3-я Пионерская (кр. 4, 9), Фрунзе (кр. 11, 19, 36, 37, 38, 42, 42а, 44), Микояна (кр. 1\53, 3, 3а, 4а, 5, 6, 6а, 8, 9, 10 к.1, 10 к.3, 10 к.4, 10 к.5, 11\6, 12, 12б, 16, 18, 20, 25, 25\3, 25\13, 25\14, 25\15, 25\17, 27). Кварталы: «Красный бор», «Манометр».Переулки: Зеленый, 1-й Леденцовский (кр. 8, 8а, 22), 2-й Леденцовский, 1-й Железнодорожный (кр. 3), 2-й Железнодорожный (кр. 4, 7а, 11, 16), 3-й Железнодорожный (кр. 4, 5), Школьный, Папанинский. Тупики: 1-й Железнодорожный, 2-й Железнодорожный, 3-й Железнодорожный.
ул. Микояна, дома 10 к.1, 10 к.3, 10 к.4, 10 к.5, 11\6, 12, 12б, 16, 18, 20, 25, 25\3, 25\13, 25\14, 25\15, 25\17, 27; ул. Первомайская, дома 4, 6; ул. Фрунзе, дома 11, 19, 36, 37, 38, 42, 42а, 44; ул. Железнодорожная, дома 7, 31\2, 35, 39, 43; ул. Кирова, дом 10а; ул. Горького, дом 36; ул. Ленина, дома 2, 35, 36, 38, 45, 44; ул. Папанина, дом 38 к.1, 38 к.2, 38 к.4, 43\11; ул. 3-я Пионерская, дома 4, 9; ул. 1-й Леденцовский пер., дома 8, 8а, 22; ул. 1-й Железнодорожный пер., дом 3; ул. 2-й Железнодорожный пер., дома 4, 7а, 11, 16; ул. 3-й Железнодорожный пер., дома 4, 5.
41.04%55.37%8145244.78%48.46%41562
2401(Микрорайон Сходня) Помещение средней школы № 22 — ул. Первомайская, д.33(495)574-09-40Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. 7-й Гвардейской дивизии (кр. 4, 4а, 5, 6, 10, 17, 18, 22);
ул. Горная, дома 1-7; ул. Микояна, дома 5, 6, 6а, 8, 9; ул. Первомайская (кр. 4, 6, 11-58, 60-62, 64-77); Банный переулок (кр. 3); 1-й Первомайский переулок; 2-й Первомайский переулок; 1-й Речной тупик (кр. 7); 2-й Речной тупик (кр. 1); Санаторный переулок, 2-й Первомайский тупик. ул. 7-й Гвардейской дивизии, дома 4, 4а, 5, 6, 10, 17, 18, 22; ул. Первомайская, дома 11-58, 60-62, 64-77; ул. Микояна, дома 1\53, 3, 3а, 4а, 5; Банный переулок, дом 3; 1-й Речной тупик, дом 7; 2-й Речной тупик, дом 1; 1-й Первомайский тупик, дома 2, 2а; Квартал «Удачное».
50.94%68.91%10246785.17%73.89%202792
693(Микрорайон Сходня) Помещение школы-интерната — ул. Горная, д.21(495)574-21-70Микрорайон Сходня. Домовладения: ул. Заводская, Ленинградская(кр. 1, 3, 10), Садовая, Горная (кр. 1−7, 17, 18, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 31), Заводской переулок.
ул. Ленинградская, дома 1, 3, 10; ул. Горная, дома 17, 18, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 31.
50.93%100.00%448571.27%80.17%20686
1862(Микрорайон Подрезково) Помещение детского сада № 32 — ул. Мира, д.6(495)574-60-09Микрорайон Подрезково. Домовладения: ул.1-я Лесная, дом 9; Квартал Кирилловка. ул. Мира, дома 1, 2, 3, 4; ул. Северная, дома 1, 2; ул. Центральная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8; ул. Жаринова, дом 1,3; ул. 1-я Лесная, дома 4, 5, 6, 8, 7, 10, 11, 12; ул. Садовая, дома 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29.75.37%85.34%9174688.26%88.38%141696
2027(Микрорайон Подрезково) Помещение детского сада № 32 — ул. Мира, д. 6(495)574-15-77Микрорайон Подрезково. Домовладения: Некрасова, Герцена, Дачная, 2-я Лесная, 3-я Лесная, Овражная, Советская (кр. 1, 2, 7), Парковая, Шевченко, ул.Сходненская, Гоголя, Пролетарская, Комсомольская. Тупики: Железнодорожный, Комсомольский. ул. Жаринова, дома 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12,13,14; ул. Советская, дома 1, 2, 7.60.06%68.55%14191459.03%66.49%221883
2264(Микрорайон Подрезково) Помещение средней школы № 20 — ул. Школьная, д.2(495)574-13-63Микрорайон Подрезково. Домовладения: ул. Железнодорожная (кр. 1, 2, 2а), Колхозная, Лермонтова, Лыжная, Речная, Суворова, Спортивная, Первомайская, Полевая. ул. Железнодорожная, дома 1, 2, 2а; ул. Новозаводская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6,12.71.13%71.96%14202270.42%61.30%152129
2539(Микрорайон Подрезково) Помещение средней школы № 20 — ул. Школьная, д.2(495)574-08-80Микрорайон Подрезково. ул. Московская, дома 1, 2, 3; ул. Школьная, дома 1, 1\2; ул. Новозаводская, дома 7, 8, 9,10,11. Квартал Черкизово.70.78%59.56%4250572.17%70.71%372602
1605(Микрорайон Планерная) Помещение школы № 19(498)600-87-25, (498)600-87-26Микрорайон Планерная. территория микрорайона Планерная. Кварталы: Филино, Форелевое хозяйство "Сходня", Первомайский мкр-на Подрезково; в/ч 28557; ФГМУ «Медицинский центр при Спецстрое России».65.37%83.78%85186886.95%65.57%2321975
593(Микрорайон Фирсановка) Помещение школы № 24 — ул. Маяковского д.3(495)574-01-33Микрорайон Фирсановка. ул. Маяковского, дом 1; ул. Октябрьская, дом 1; ул. Первомайская, дома 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15; ул. Суворова, дома 2, 4, 6, 8, 10, 14; МСХ дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25. Переулки: Кутузовский. Трехгорный; казарма 617 км. Домовладения: ул. Гастелло, Герцена, Глинки, Дзержинского, Железнодорожная, Кирова, Короленко, Кутузова, Ленина, Лесничество, Лермонтова, Матросова, Маяковского (кр. 1), Мусоргского, Мцыри, Некрасова, Октябрьская (кр. 1), Пушкина, Репина, Суворова (кр. 2, 4, 6, 8, 10, 14), Сурикова, Л.Толстого, Трехгорная, Чайковского, Чернышевского, Чехова, Чкалова, Левитана.48.56%56.87%3473571.37%61.79%43780
1290(Микрорайон Фирсановка) Помещение МУК «Дом культуры» — мкр. Фирсановка ул. Речная, д. 20(495)574-02-88Микрорайон Фирсановка. ул. Московская, дом 2а; ул. Речная, дома 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12а, 14, 16; санаторий им. Артема (Сергеева) дома №№ 1, 2; Домовладения: ул. Артема (Сергеева) (кр. 1−2?), Ворошилова, Громова, Комсомольская, Кооперативная, Ленинградская, Мичурина, Московская (кр.2а), Овражная, Осипенко, Пионерская, Речная (кр. 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12а, 14, 16), Санаторная, Серова, Советская, Шоссейная, Школьная.70.22%58.13%20142171.67%56.06%391486
517(Микрорайон Клязьма-Старбеево) Помещение ДЮСШ Олимпийского резерва — Квартал Старбеево, ул. Спортивная, д.34(495)572-83-88, (495)575-85-16Микрорайон Клязьма-Старбеево. кварталы: Старбеево, Терехово.27.24%57.64%1648470.70%80.93%15755
998(Микрорайон Клязьма-Старбеево) Квартал Свистуха, здание офиса продаж коттеджного поселка «Город набережных», д. 11(495)572-83-88, (495)578-68-42Микрорайон Клязьма-Старбеево. кварталы: Клязьма,Свистуха, Трахонеево, Яковлево, Ивакино, Вашутино, в/ч 54729, ООПК «Москва» ФСБ РФ, 55 ПК МОмуниципальное образование РФ. Коттеджный поселок Ивакино-Покровское.35.07%64.22%4677769.51%69.17%31356

Местное законодательство[]

Закон от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ опубликован 20.06.2013 и применяется к выборам, назначенным после этой даты. О ранее применявшемся законе см. статью Московская область/Закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ.

Активное избирательное право[]

Определяется местом жительства на территории округа (ч. 1 ст. 3)[1].

Военнослужащие по призыву обладают активным избирательным правом, если часть расположена на территории муниципального образования, а сам военнослужащий до призыва имел местожительство на территории этого муниципального образования (ч. 5 ст. 8).

Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами либо обратившиеся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания по личному письменному заявлению, поданному не позднее чем за три дня до дня голосования, на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных указанными органами (ч. 15 ст. 8).

Избирательные участки[]

Временные участки создаются организующей комиссией за 30 дней. В исключительных случаях по согласованию с вышестоящей комиссией — не позднее чем за три дня.

По решению ТИКтерриториальная избирательная комиссия не позднее чем за три дня до голосования командиры в/ч могут создавать участки в воинских частях.

Информация о позднообразованных участках публикуется не позднее чем за один день до дня голосования, то есть в пятницу (ст. 10).

Избирательные комиссии, наблюдатели[]

1. Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия муниципального образования (или исполняющая ее функции ТИКтерриториальная избирательная комиссия). Хотя Мособлизбирком назван в числе комиссий, осуществляющих «подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан», но организующей выборы комиссией (т.е. комиссией, «на которую законом возложено руководство деятельностью всех избирательных комиссий по подготовке и проведению соответствующих выборов») явно названа комиссия муниципального образования.

часть 1 статьи 11

1. Подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан осуществляют:

  • Избирательная комиссия Московской области;
  • избирательные комиссии, организующие выборы (избирательные комиссии муниципальных образований, а в случае возложения соответствующих полномочий — территориальные избирательные комиссии);
  • окружные избирательные комиссии;
  • участковые избирательные комиссии.

Компетенция, полномочия и порядок деятельности Избирательной комиссии Московской области при выборах регулируются Законом Московской области № 31/2003-ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области», а также настоящим Законом.

статья 10 закона Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области» (с изм. от... 08.07.2010) — полномочия облизбиркома

Статья 10. Полномочия Комиссии по участию в организации и проведении выборов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области, местных референдумов

Комиссия при подготовке и проведении выборов, референдума в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», международными договорами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, уставом муниципального образования:
а) контролирует соблюдение избирательных прав, права на участие в местном референдуме граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (в случаях, предусмотренных законами, временно находящихся) на территории муниципального образования, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации иностранных граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования;
б) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую и иную помощь нижестоящим избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации на территории муниципального образования федеральных и региональных программ по повышению правовой культуры избирателей, членов избирательных комиссий, в развитии и использовании ГАСГосударственная автоматизированная система "Выборы", а также по другим вопросам и направлениям;
в) контролирует обеспечение избирательных комиссий помещениями, в том числе для размещения технических комплексов государственной автоматизированной информационной системы, транспортом и связью, рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения выборов, референдума;
г) обеспечивает и контролирует соблюдение единых нормативов технологического оборудования, необходимого для организации работы избирательных комиссий, комиссий референдума и голосования избирателей, участников референдума;
д) заслушивает сообщения органов местного самоуправления и их должностных лиц по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов;
е) издает в целях обеспечения единообразного применения законов Московской области по вопросам выборов в органы местного самоуправления, проведения местных референдумов инструкции, обязательные для избирательных комиссий, комиссий референдума, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений и их должностных лиц, других участников избирательного процесса при проведении выборов, референдума;
ж) утверждает формы финансового отчета кандидатов, избирательных комиссий, комиссий референдума;
з) обеспечивает единообразное использование на территории муниципального образования ГАСГосударственная автоматизированная система «Выборы»;
и) устанавливает форму списка избирателей, участников референдума и других избирательных документов, порядок их хранения;
к) рассматривает обращения на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума и дает по ним письменные ответы;
к.1) обращается в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами;
л) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.

2. Текст о возможности назначения членов комиссии с ПСГправо совещательного голоса (или член комиссии с правом совещательного голоса) по отношению к тексту Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» имеет некоторое дополнение (выделено в нижеприведенной цитате). Это дополнение крайне невнятно с точки зрения русского языка и, кажется, фактически абсолютно бессмысленно (кандидата в депутаты регистрирует окружная комиссия, кандидата в главы муниципального образования — комиссия, организующая выборы; в первом случае вышестоящей комиссией и так является организующая комиссия, т. е. дополнение излишне; во втором случае вышестоящей комиссии не существует, а право на назначение члена комиссии с ПСГправо совещательного голоса (или член комиссии с правом совещательного голоса) в организующую комиссию вытекает из первой фразы части 15).

часть 15 статьи 19

15. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов — по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата (зарегистрированных кандидатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (кандидатов) избирательной комиссии, с правом совещательного голоса, в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса[...]

3. Членам всех комиссий с ПСГправо совещательного голоса (или член комиссии с правом совещательного голоса) (в т. ч. УИКучастковая избирательная комиссия) должны выдаваться удостоверения:

часть 15 статьи 19

[...] Членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса выдаются удостоверения, форма которых утверждается избирательной комиссией, организующей выборы.

4. Форма нагрудного знака наблюдателей устанавливается организующей выборы комиссией (пункт 8 части 9 статьи 20).

Порядок голосования и подсчета[]

На информационном стенде в помещении для голосования размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации (часть 9 статьи 57).

Бюллетени членам УИКучастковая избирательная комиссия выдаются председателем под расписку (часть 5 статьи 59).

При выборах депутатов составляются протокол № 1 об итогах голосования по одномандатному (многомандатному) избирательному округу и протокол № 2 об итогах голосования по единому избирательному округу (часть 1 статьи 61).

Определение результатов выборов[]

См. статью 64 и далее. При выборах глав второго тура нет, результат определяется по простому большинству.

Контрольные соотношения[]

Контрольные соотношения не являются частью закона, организующие комиссии утверждают их самостоятельно на основании методических рекомендаций ИКСРФизбирательная комиссия субъекта Российской Федерации (решение от 11.02.2015 № 212/2891−5)[2].

Согласно этим рекомендациям, устанавливаются математические соотношения, которые делятся на три группы:

  • контрольные
    • 1  ≥  3 + 4 + 5
    • 2  =  4 + 5 + 6 + 1112
    • 7 + 8  =  9 + 10
    • 10  =  13 + все последующие строки протокола
      • для многомандатных округов 10 × (число мандатов)[3]  ≥  13 + все последующие строки протокола
  • логические
    • 5  ≥  7
    • 3 + 4  ≥  8
  • общесистемные в ГАСГосударственная автоматизированная система «Выборы»
    • 3 + 4 + 5  ≥  9 + 10
    • для многомандатных округов 10  ≥  13 и любой следующей строки

Помимо собственно соотношений, решение еще и устанавливает порядок их проверки: соотношения считают независимо секретарь и два члена комиссии с ПРГправо решающего голоса (или член комиссии с правом решающего голоса). Результаты сводятся в таблицу (3 × 6 — строка для каждого проверяющего, столбец для каждого соотношения), подписываемую председателем комиссии. Невыполнение контрольных соотношений приведет к отлупу ГАСГосударственная автоматизированная система «Выборы», невыполнение логических соотношений и общесистемных требует решения комиссии с пояснениями.


История[]

На выборах в Государственную Думу 04.12.2011 участки нумеровались с 2990 по 3062 (всего 73 участка). К президентским выборам участки были перенумерованы, начиная с 2993 по 3066 (всего 74 участка, т. к. участок 3022 был еще и разделен на два — 3025 и 3026). Участки 3061−3062 на думских выборах (они же — 3065−3066 на президентских выборах) образовывались в аэропорту и на муниципальных выборах отсутствуют. Точная сверка границ отдельных участков не проводилась.

Подробная аналитическая информация имеется в группе Facebook.

Примечания[]

  1. См. решение Мособлсуда, подтверждающее, что даже длительное пребывание на территории области не дает права голоса на местных и областных выборах
  2. Ранее действовали:
  3. Некорректная формулировка, имеется в виду число голосов избирателей.