О выборах Губернатора Московской области (закон Московской области от 06.07.2012 № 98/2012−ОЗ) : Статья 20

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 09.06.2023)НПА:Закон Московской области от 06.07.2012 № 98/2012-ОЗ:Статья 20

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Глава III  Избирательные участки. Списки избирателей
Статья 21  Составление списков избирателей
#Lbl20

Законом Московской области от 31 мая 2013 г. № 45/2013-ОЗ статья 20 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу на следующий день после официального опубликования названного Закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 20. Образование избирательных участков  

#Lbl2001

1. Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образуются избирательные участки в соответствии с требованиями статьи 19 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».  

#Lbl2002

Часть 2 изменена с 9 июня 2023 г. — Закон Московской области от 8 июня 2023 г. № 90/2023-ОЗ

См. предыдущую редакцию

2. В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания) избирательные участки могут образовываться территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях по согласованию с Избирательной комиссией Московской области — не позднее чем за три дня до дня (первого дня) голосования. По решению Избирательной комиссии Московской области и в установленном ею порядке территориальными избирательными комиссиями могут образовываться избирательные участки для голосования избирателей, включенных в списки избирателей по месту нахождения в соответствии с частью 16 статьи 58 настоящего Закона, за пределами территории Московской области.  

#Lbl2003

3. Военнослужащие голосуют на общих избирательных участках. Допускается образование избирательных участков на территориях воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях. Избирательные участки в этих случаях образуются по решению Избирательной комиссии Московской области командирами воинских частей в срок, установленный частью 2 настоящей статьи, а в исключительных случаях — не позднее чем за три дня до дня голосования.  

#Lbl2004

Статья 20 дополнена частью 4 с 9 июня 2023 г. — Закон Московской области от 8 июня 2023 г. № 90/2023-ОЗ

4. Списки избирательных участков с указанием их границ (если избирательный участок образован на части территории населенного пункта) либо перечня населенных пунктов (если избирательный участок образован на территориях одного или нескольких населенных пунктов), номеров, местнахождения# участковых избирательных комиссий и помещений для голосования должны быть опубликованы главой администрации городского округа не позднее чем за 40 дней до дня голосования. Информация об избирательных участках, образованных в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи, должна быть опубликована территориальной избирательной комиссией не позднее чем через два дня после их образования.  

Глава III  Избирательные участки. Списки избирателей
Статья 21  Составление списков избирателей
Гарант
Комментировать
Метки