Избирательный кодекс Тверской области (закон Тверской области от 07.04.2003 № 20−ЗО) : Статья 75-5

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 06.06.2019)НПА:Закон Тверской области от 07.04.2003 № 20-ЗО:Статья 75-5

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 75-4  Выдвижение кандидатов на должность Губернатора Тверской области
Статья 75-6  Сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области
#Lbl755

Статья 75-5. Поддержка выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области  

#Lbl75501

1. В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Тверской области.  

Число таких подписей должно составлять 7 процентов от общего числа указанных депутатов, предусмотренного уставами этих муниципальных образований на день принятия решения о назначении выборов Губернатора Тверской области, и числа избранных на муниципальных выборах и действующих на день принятия указанного решения глав этих муниципальных образований Тверской области..  

#Lbl75502

Законом Тверской области от 28 мая 2015 г. № 39-ЗО в пункт 2 статьи 75-5 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В числе лиц, поддержавших кандидата, должны быть депутаты представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранные на муниципальных выборах главы муниципальных районов и городских округов Тверской области.  

#Lbl755022Число подписей таких депутатов и (или) глав муниципальных образований должно составлять 7 процентов от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов, предусмотренного уставами этих муниципальных районов и городских округов на день принятия решения о назначении выборов Губернатора Тверской области, и числа избранных на муниципальных выборах и действующих на день принятия указанного решения глав муниципальных районов и городских округов Тверской области.  

#Lbl75503

3. Депутаты представительного органа муниципального района, состоящего из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, учитываются только как депутаты представительного органа муниципального района.  

#Lbl75504

4. Если на день принятия решения о назначении выборов Губернатора Тверской области представительный орган муниципального образования не сформирован и (или) глава муниципального образования не избран, в том числе в связи с досрочным прекращением соответствующих полномочий, число депутатов такого представительного органа, определенное уставом муниципального образования, и (или) глава этого муниципального образования не учитываются при установлении числа лиц, необходимого для поддержки кандидата.  

#Lbl75505

5. Кандидат должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, находящихся на территории Тверской области. В случае если при определении абсолютного числа муниципальных образований, составляющих три четверти муниципальных районов и городских округов, результат превышает целое число, он подлежит округлению до целого числа в сторону увеличения.  

#Lbl75506

Законом Тверской области от 28 мая 2015 г. № 39-ЗО в пункт 6 статьи 75-5 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Число лиц в абсолютном выражении, которое необходимо для поддержки выдвижения кандидата в соответствии с пунктами 1-4 настоящей статьи, а также число муниципальных образований (в абсолютном выражении), указанное в пункте 5 настоящей статьи, определяется и обнародуется избирательной комиссией Тверской области в течение трех дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов Губернатора Тверской области.  

#Lbl755062Если полученное число лиц, которое необходимо для поддержки выдвижения кандидата в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, имеет дробную часть, оно подлежит округлению в сторону ближайшего целого числа.  

#Lbl75507

7. Депутат представительного органа муниципального образования или избранный на муниципальных выборах глава муниципального образования может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любой политической партией (ее региональным отделением).  

Статья 75-4  Выдвижение кандидатов на должность Губернатора Тверской области
Статья 75-6  Сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области
Гарант
Комментировать
Метки