Избирательный кодекс Тверской области (закон Тверской области от 07.04.2003 № 20−ЗО) : Статья 75-6

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 06.06.2019)НПА:Закон Тверской области от 07.04.2003 № 20-ЗО:Статья 75-6

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 75-5  Поддержка выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области
Статья 75-7  Проверка достоверности данных, содержащихся в листах поддержки кандидата на должность Губернатора Тверской области, и сведений, представленных кандидатами
#Lbl756

Законом Тверской области от 27 декабря 2012 г. № 133-ЗО в наименование статьи 75-6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 75-6. Сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области  

#Lbl75601

1. Лист поддержки кандидата изготавливается за счет средств соответствующего избирательного фонда кандидата по форме, согласно приложению 9 к настоящему Кодексу.  

На каждом листе поддержки кандидата размещается только одна подпись депутата представительного органа муниципального образования или избранного на муниципальных выборах главы муниципального образования в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области.  

#Lbl75602

2. Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата может осуществляться после представления документов о выдвижении кандидата в избирательную комиссию Тверской области.  

#Lbl5405217

Законом Тверской области от 28 мая 2015 г. № 39-ЗО в пункт 3 статьи 75-6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. В каждом листе поддержки кандидата указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, основное место работы или службы и занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы — род занятий) кандидата, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата, а также наименование политической партии (ее регионального отделения), выдвинувшей (выдвинувшего) кандидата. Если у кандидата, данные которого указываются в листе поддержки кандидата, имелась или имеется судимость, дополнительно в подписном листе указываются сведения о судимости кандидата.  

В листе поддержки кандидата также указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения депутата представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования, ставящих подпись; наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо, ставящее подпись, или наименование должности главы муниципального образования, которым является лицо, ставящее подпись; наименование муниципального образования.  

#Lbl75604

4. Депутат представительного органа муниципального образования или избранный на муниципальных выборах глава муниципального образования ставит свою подпись собственноручно, а также указывает дату и время ее проставления.  

Подлинность подписи должна быть нотариально засвидетельствована.  

Отзыв депутатом представительного органа муниципального образования или избранным на муниципальных выборах главой муниципального образования своей подписи не допускается.  

#Lbl75605

5. В процессе сбора подписей запрещается принуждать депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме.  

#Lbl75606

6. При сборе подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований допускается заполнение листа поддержки кандидата только на лицевой стороне. Для проставления удостоверительной надписи нотариуса (должностных лиц, уполномоченных совершать нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации) о засвидетельствовании подлинности подписи используется только лицевая сторона листа поддержки кандидата.  

#Lbl75607

Законом Тверской области от 17 апреля 2017 г. № 21-ЗО в пункт 7 статьи 75-6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. После окончания сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований составляется список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата, по форме, определенной избирательной комиссией Тверской области, содержащий сведения о кандидате и о лицах, поставивших подписи в его поддержку, в объеме, предусмотренном пунктом 3 настоящей статьи. Указанный список подписывается, а также прошивается и заверяется кандидатом.  

#Lbl75608

8. Листы поддержки кандидата представляются кандидатом в избирательную комиссию Тверской области единовременно вместе с иными документами, необходимыми для регистрации кандидата. Листы поддержки кандидата, представляемые в избирательную комиссию Тверской области, должны быть сброшюрованы в одну или несколько папок и рассортированы по муниципальным районам и городским округам, находящимся на территории Тверской области, где проводился сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, и пронумерованы.  

#Lbl75609

Законом Тверской области от 28 мая 2015 г. № 39-ЗО в пункт 9 статьи 75-6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в избирательную комиссию Тверской области, может превышать число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, определенное в соответствии с пунктом 6 статьи 75-5 настоящего Кодекса, но не более чем на 5 процентов.  

#Lbl756092Число подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов, представляемое в избирательную комиссию Тверской области, может превышать число подписей, определенное в соответствии с пунктом 6 статьи 75-5 настоящего Кодекса, но не более чем на 5 процентов.  

#Lbl765033Если для регистрации кандидата требуется представить менее 40 подписей указанных лиц, число представляемых подписей может превышать число подписей, необходимое для регистрации кандидата, не более чем на две подписи.  

#Lbl75610

Законом Тверской области от 29 апреля 2016 г. № 26-ЗО в пункт 10 статьи 75-6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Избирательная комиссия Тверской области в течение трех дней со дня представления избирательных документов для регистрации кандидата публикует список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата, в региональном государственном периодическом печатном издании и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  

Статья 75-5  Поддержка выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области
Статья 75-7  Проверка достоверности данных, содержащихся в листах поддержки кандидата на должность Губернатора Тверской области, и сведений, представленных кандидатами
Гарант
Комментировать
Метки