Порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1850−7) : 6

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 04.06.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1850-7:Приложение:6

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
5  Обеспечение контроля за подсчетом голосов
7  Голосование участника голосования, включенного в список участников ДЭГ, на участке по месту жительства
#Lbl600

6. Осуществление дистанционного электронного голосования  

#Lbl601

6.1. Дистанционное электронное голосование проводится с 10.00 для участников голосования, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, а для остальных участников голосования — с 14.00 по московскому времени 25 июня 2020 года до 20.00 по московскому времени 30 июня 2020 года.  

#Lbl602

6.2. В сроки, указанные в пункте 6.1 Порядка, для участников голосования, включенных в список участников ДЭГ, посредством ПТК ДЭГ обеспечивается возможность получить бюллетень и проголосовать на общероссийском голосовании.  

#Lbl603

6.3. Для участия в дистанционном электронном голосовании участник голосования обращается по адресу в сети Интернет 2020og.ru и проходит процедуры идентификации и аутентификации.  

#Lbl604

6.4. В случае если участник голосования не включен в список участников ДЭГ или уже получил доступ к бюллетеню на общероссийском голосовании, доступ к дистанционному электронному голосованию данному участнику голосования не предоставляется.  

#Lbl605

6.5. При получении доступа к дистанционному электронному голосованию участнику голосования обеспечивается возможность ознакомления с информационными материалами, связанными с проведением общероссийского голосования (текстом Конституции Российской Федерации (в действующей редакции), Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», иными информационными материалами в объеме, утвержденном ЦИК России).  

#Lbl606

6.6. После перехода на экранную форму для участия в дистанционном электронном голосовании участнику голосования необходимо подтвердить свою личность, введя код подтверждения в соответствующее поле экранной формы. Указанный код подтверждения формируется по запросу участника голосования средствами ПТК ДЭГ и направляется посредством смс-сообщения на указанный в подтвержденной учетной записи пользователя ЕПГУ или стандартной учетной записи пользователя Портала Москвы номер мобильного телефона. Длина кода должна быть не менее 5 случайных цифр. После получения кода подтверждения участнику голосования необходимо ввести его в соответствующее поле экранной формы.  

#Lbl607

6.7. В случае ввода участником голосования некорректного кода подтверждения или истечения времени, установленного для ввода кода, ПТК ДЭГ предоставляет ему код подтверждения повторно (не чаще 1 раза в минуту). Количество вводов кода подтверждения ограничивается временем завершения голосования до 20.00 по московскому времени дня, предшествующего дню голосования (до 20.00 по московскому времени 30 июня 2020 года).  

#Lbl608

6.8. После корректного ввода кода подтверждения на данной экранной форме становятся доступными возможность ознакомления с бюллетенем (без возможности осуществления волеизъявления), а также информация о порядке заполнения бюллетеня (порядке голосования).  

#Lbl609

6.9. После ознакомления с бюллетенем и информацией о порядке заполнения бюллетеня (порядке голосования) участник голосования подтверждает факт ознакомления и осуществляет переход непосредственно к голосованию. Переход к процедуре голосования без подтверждения факта ознакомления с порядком голосования не осуществляется.  

#Lbl610

6.10. После перехода участника голосования к процедуре голосования средствами ПТК ДЭГ запускается процедура анонимизации, по завершении которой осуществляется переход к бюллетеню, по которому участнику голосования предоставляется возможность осуществить волеизъявление путем проставления отметки в квадрате, относящемся к варианту волеизъявления, в пользу которого сделан выбор («Да» или «Нет»). По умолчанию все квадраты пусты.  

#Lbl611

6.11. Участник голосования может изменить свой выбор, проставив отметку в квадрате, относящемся к другому варианту волеизъявления. При выборе варианта волеизъявления становится доступной кнопка «Проголосовать» на экранной форме. Если участник голосования не выбрал ни одного из вариантов волеизъявления, то кнопка «Проголосовать» остается недоступной.  

#Lbl612

6.12. После осуществления своего выбора участнику голосования необходимо подтвердить его, нажав кнопку «Проголосовать».  

#Lbl613

6.13. После выбора участником голосования одного из вариантов волеизъявления и нажатия на кнопку «Проголосовать» взаимодействие участника голосования с ПТК ДЭГ завершается, участник голосования информируется о том, что он принял участие в голосовании.  

5  Обеспечение контроля за подсчетом голосов
7  Голосование участника голосования, включенного в список участников ДЭГ, на участке по месту жительства
Гарант
Комментировать
Метки