Методические рекомендации по обеспечению права военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1858−7) : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 04.06.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1858-7:Приложение:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Формирование участковых комиссий
#Lbl200

2. Образование участков для голосования на территориях воинских частей  

#Lbl21

2.1. Общероссийское голосование проводится на избирательных участках, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, в том числе на избирательных участках, дополнительно образованных в случаях, предусмотренных Порядком общероссийского голосования (далее — участки для голосования).  

#Lbl22

2.2. Участки для голосования могут дополнительно образовываться территориальной избирательной комиссией (далее — территориальная комиссия) по согласованию с избирательной комиссией субъекта Российской Федерации не позднее чем за 26 дней до дня голосования:  

#Lbl2201

1) в местах временного пребывания участников голосования из числа военнослужащих (в госпиталях, санаториях, домах отдыха, в составе воинских формирований на боевом дежурстве (боевой службе) в период выхода воинских подразделений на полевые учения или передислокации войск);  

#Lbl2202

2) на территориях воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях (по представлению командиров воинских частей);  

#Lbl2203

3) на кораблях (судах) Военно-Морского Флота Российской Федерации, Пограничной службы ФСБ России, иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, которые будут находиться в день голосования в плавании.  

Нумерация таких участков для голосования устанавливается избирательной комиссией субъекта Российской Федерации.  

В исключительных случаях указанные участки для голосования могут образовываться с предварительным информированием ЦИК России не позднее чем за три дня до дня голосования, при этом об образовании участков для голосования на военных кораблях, которые будут находиться в день голосования в плавании, предварительное информирование ЦИК России не требуется.  

#Lbl23

2.3. Военнослужащие воинских частей, расположенных на территориях иностранных государств, голосуют на участках для голосования, образованных за пределами территории Российской Федерации руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации, в том числе на участках для голосования, образованных на основании представлений командиров указанных воинских частей в пределах территорий этих воинских частей, в соответствии с положениями раздела 2 Порядка организации голосования на зарубежных участках.  

#Lbl24

2.4. Информация об участках для голосования, образованных в порядке, указанном в пункте 2.2 Методических рекомендаций, размещается соответствующей территориальной комиссией в сети Интернет не позднее чем через два дня после их образования с указанием их номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования, номеров телефонов участковых комиссий.  

Опубликование (обнародование) сведений об участках для голосования, образованных за пределами территории Российской Федерации в порядке, указанном в пункте 2.3 Методических рекомендаций, осуществляют руководители соответствующих дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации.  

При размещении сведений об участках для голосования, образованных на территориях воинских частей, в том числе находящихся на территории иностранных государств или на военных кораблях, которые в день голосования будут находиться в плавании, содержание размещаемого материала согласовывается с командиром соответствующей воинской части.  

1  Общие положения
3  Формирование участковых комиссий
Гарант
Комментировать
Метки