Временное положение об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд (утв. постановлением ЦИК России от 16.12.2020 № 279/2039−7) : 5

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 10.03.2021)НПА:Постановление ЦИК России от 16.12.2020 № 279/2039-7:Приложение:5

 


    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
4  Особенности подсчета голосов избирателей, участников референдума
Приложение 1  Акт о проведении голосования с использованием переносного ящика для голосования и сейф-пакета
#Lbl500

5. Использование сейф-пакетов для хранения бюллетеней из стационарного ящика для голосования  

#Lbl1051

5.1. В исключительных случаях по решению комиссии, вышестоящей по отношению к участковой комиссии, при совмещении выборов, референдумов — комиссии, непосредственно вышестоящей к участковой комиссии на выборах более высокого уровня, бюллетени из стационарного ящика (стационарных ящиков) для голосования могут перемещаться в сейф-пакет (сейф-пакеты) каждый день голосования, за исключением последнего, незамедлительно по окончании голосования в помещении для голосования.  

#Lbl1052

5.2. Перемещение бюллетеней из стационарного ящика (стационарных ящиков) для голосования в сейф-пакет (сейф-пакеты) и их хранение осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 3.5-3.11 Положения, с составлением акта (приложение № 5), который хранится вместе с сейф-пакетом.  

#Lbl1053

5.3. Вскрытие сейф-пакета (сейф-пакетов), содержащего (содержащих) бюллетени, перемещенные из стационарного ящика (стационарных ящиков) для голосования в соответствии с пунктом 5.1 Положения, осуществляется перед вскрытием стационарных ящиков для голосования, которые использовались в последний день голосования.  

#Lbl1054

5.4. Вскрытие таких сейф-пакетов осуществляется в порядке, установленном пунктами 4.4-4.5 Положения, перед вскрытием стационарных ящиков для голосования. При этом проводится проверка количества бюллетеней в соответствии с пунктами 4.6-4.8 Положения.  

4  Особенности подсчета голосов избирателей, участников референдума
Приложение 1  Акт о проведении голосования с использованием переносного ящика для голосования и сейф-пакета
Гарант
Комментировать
Метки