Порядок организации голосования на цифровых избирательных участках в городе федерального значения Москве на выборах, проводимых 8 сентября 2019 года (утв. постановлением ЦИК России от 17.06.2019 № 205/1565−7) : 6

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 30.08.2019)НПА:Постановление ЦИК России от 17.06.2019 № 205/1565-7:Приложение 1:6

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
5  Формирование и передача данных о голосовании на цифровом избирательном участке
7  Хранение избирательной документации, связанной с голосованием на цифровом избирательном участке
#Lbl1600

6. Учет данных о голосовании на цифровых избирательных участках при составлении протокола об итогах голосования на цифровых избирательных участках и определении результатов выборов  

#Lbl1061

6.1. Данные о голосовании на цифровых избирательных участках передаются в избирательную комиссию, определяющую результаты соответствующих выборов, а именно:  

по дополнительным выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу — в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на которую возложены полномочия соответствующей окружной избирательной комиссии;  

по выборам высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) — в соответствующую избирательную комиссию субъекта Российской Федерации.  

#Lbl1062

6.2. После поступления данных о голосовании на всех цифровых избирательных участках избирательная комиссия, определяющая результаты соответствующих выборов, путем суммирования указанных данных, полученных из ГАС «Выборы», составляет протокол об итогах голосования на цифровых избирательных участках (форма протокола приведена в приложении № 4 к Порядку) с учетом утвержденных ею форм протоколов и сводных таблиц об итогах голосования и с использованием Таблицы соответствия строк протокола об итогах голосования на цифровых избирательных участках и строк данных о голосовании на цифровом избирательном участке (приложение № 5 к Порядку).  

#Lbl1063

6.3. Если в полученных данных о голосовании на цифровом избирательном участке имеется отметка о невыполнении контрольного соотношения, указанного в пункте 5.3 Порядка, избирательная комиссия, определяющая результаты соответствующих выборов, на своем заседании вправе признать недействительными все электронные бюллетени (в случае использования избирательных бюллетеней на бумажном носителе — избирательные бюллетени), по которым проголосовали избиратели на этом цифровом избирательном участке.  

Если на цифровом избирательном участке были поданы голоса избирателей за кандидатов, которые выбыли ко дню голосования, то избирательной комиссией, определяющей результаты выборов, соответствующие электронные бюллетени (в случае использования избирательных бюллетеней на бумажном носителе — избирательные бюллетени) признаются недействительными.  

#Lbl1064

6.4. Данные протокола об итогах голосования на цифровых избирательных участках включаются в сводную таблицу о результатах выборов отдельной графой с наименованием «Цифровые избирательные участки» и учитываются в протоколе о результатах выборов согласно утвержденным формам указанных протокола и сводной таблицы.  

В протоколе и сводной таблице о результатах выборов указываются сведения о числе цифровых избирательных участков, а в случае признания недействительными данных о голосовании на цифровом избирательном участке (участках) — также сведения о числе цифровых избирательных участков, данные о голосовании на которых были признаны недействительными, и суммарном числе избирателей, включенных в списки избирателей на цифровых избирательных участках, данные о голосовании на которых были признаны недействительными.  

5  Формирование и передача данных о голосовании на цифровом избирательном участке
7  Хранение избирательной документации, связанной с голосованием на цифровом избирательном участке
Гарант
Комментировать
Метки