Рекомендации по организации голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, при проведении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (утв. постановлением ЦИК России от 18.07.2018 № 168/1390−7) : 5

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 18.07.2018)НПА:Постановление ЦИК России от 18.07.2018 № 168/1390-7:Приложение:5

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
4  Организация работы зарубежной УИК
6  Особенности составления и уточнения списков избирателей
#Lbl1500

5. Обеспечение зарубежных УИК избирательной документацией. Самостоятельное изготовление избирательных бюллетеней  

#Lbl1051

5.1. После формирования зарубежных УИК МИД России организует доставку и передачу избирательных документов, необходимых для организации голосования избирателей, в частности избирательных бюллетеней, специальных знаков (марок), в количестве, установленном для каждой зарубежной УИК распоряжением Председателя ЦИК России в пределах числа, определенного соответствующими постановлениями ЦИК России для зарубежных УИК по каждому одномандатному избирательному округу, после образования зарубежных участков и установления их нумерации.  

Для зарубежных УИК, находящихся на территории города Байконура, избирательные документы передает Избирательная комиссия Московской области через ТИК г. Байконура.  

#Lbl1052

5.2. Указанные избирательные документы доставляются и передаются в зарубежные УИК в порядке, установленном постановлениями ЦИК России.  

#Lbl1053

5.3. Обеспечение зарубежных УИК бланками списков избирателей, бланками протоколов участковой избирательной комиссии об итогах голосования, увеличенных форм протоколов участковой избирательной комиссии об итогах голосования и информационными материалами по дополнительным выборам депутатов Государственной Думы осуществляют соответствующие избирательные комиссии субъектов Российской Федерации через ЦИК России, в том числе путем передачи оригинал-макетов для самостоятельного изготовления указанной избирательной документации и информационных материалов.  

#Lbl1054

5.4. В соответствии с частью 18 статьи 79 Федерального закона № 20-ФЗ в исключительных случаях на зарубежных участках при наличии технических средств допускается изготовление бюллетеней непосредственно зарубежной УИК.  

#Lbl1055

5.5. Решение об изготовлении избирательных бюллетеней с указанием необходимого тиража принимает зарубежная УИК по согласованию с вышестоящей ТИК (приложение № 1). Контроль за изготовлением бюллетеней осуществляет председатель зарубежной УИК.  

#Lbl1056

5.6. После изготовления избирательных бюллетеней председатель зарубежной УИК (в его отсутствие — заместитель председателя либо секретарь) и два члена УИК с правом решающего голоса составляют акт в двух экземплярах (приложение № 2). Один экземпляр акта через МИД России направляется в вышестоящую ТИК вместе с первым экземпляром протокола зарубежной УИК об итогах голосования, второй остается в зарубежной УИК.  

4  Организация работы зарубежной УИК
6  Особенности составления и уточнения списков избирателей
Гарант
Комментировать
Метки