Методические рекомендации по выбору вида пропорциональной избирательной системы при подготовке проекта закона субъекта РФ о выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ (утв. постановлением ЦИК России от 25.12.2002 № 167/1419−3) : Приложение 2 : (6) Статья

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 25.12.2002)НПА:Постановление ЦИК России от 25.12.2002 № 167/1419-3:Приложение:Приложение 2:(6) Статья

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
(5) Статья  Протокол участковой избирательной комиссии
(7) Статья  Определение результатов выборов по единому избирательному округу
#Lbl10026

Статья. Подсчет голосов по единому избирательному округу  

Члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса сортируют, раскладывая в отдельные пачки, избирательные бюллетени, извлеченные из переносных и стационарных ящиков для голосования, по голосам, поданным за каждый список кандидатов, против всех списков кандидатов, одновременно отделяя бюллетени неустановленной формы и недействительные избирательные бюллетени.  

При сортировке избирательных бюллетеней члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса оглашают содержащиеся в избирательном бюллетене отметки избирателя и представляют бюллетени для визуального контроля всем присутствующим. Одновременное оглашение содержания двух и более избирательных бюллетеней не допускается.  

Число голосов избирателей, поданных за каждый список кандидатов, оглашается и заносится в соответствующую строку протокола об итогах голосования.  

(5) Статья  Протокол участковой избирательной комиссии
(7) Статья  Определение результатов выборов по единому избирательному округу
Гарант
Комментировать
Метки