Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (федеральный закон от 09.02.2009 № 8−ФЗ) : Статья 23
(в редакции, действующей по состоянию на 01.12.2022)НПА:Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ:Статья 23
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
Статья 23. Защита права на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ![]()
1. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд. ![]()
2. Если в результате неправомерного отказа в доступе к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, либо несвоевременного ее предоставления, либо предоставления заведомо недостоверной или не соответствующей содержанию запроса информации пользователю информацией были причинены убытки, такие убытки подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. ![]()
См. комментарии к статье 23 настоящего Федерального закона
|
|