Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (федеральный закон от 09.02.2009 № 8−ФЗ) : Статья 24
(в редакции, действующей по состоянию на 01.12.2022)НПА:Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ:Статья 24
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
Статья 24. Контроль и надзор за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ![]()
1. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления осуществляют руководители государственных органов и органов местного самоуправления. ![]()
2. Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления устанавливается соответственно нормативными правовыми актами государственных органов, муниципальными правовыми актами. ![]()
3. Надзор за исполнением государственными органами, органами местного самоуправления, их должностными лицами настоящего Федерального закона осуществляют органы прокуратуры Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». ![]()
См. комментарии к статье 24 настоящего Федерального закона
|
|