О Порядке и сроках представления информации о числе избирателей, участников референдума, проголосовавших досрочно, и Методических рекомендациях о порядке проведения досрочного голосования в помещениях комиссий на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме (постановление ЦИК России от 04.06.2014 № 233/1480−6) : Приложение 2 : 5
(в редакции, действующей по состоянию на 29.08.2014)НПА:Постановление ЦИК России от 04.06.2014 № 233/1480-6:Приложение 2:5
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
5. Подготовка списка досрочно проголосовавших избирателей в помещении ТИК (ИКМО, ОИК) ![]()
5.1. В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закона список досрочно проголосовавших избирателей составляется ТИК, ИКМО, ОИК отдельно по каждому избирательному участку. ![]()
На каждом листе этого списка указывается наименование выборов, которые проводятся на данной территории, наименование списка, наименование избирательной комиссии, проводившей досрочное голосование, а также номер избирательного участка, избиратели которого внесены в данный список, и адрес соответствующей участковой избирательной комиссии. ![]()
Требования к оформлению данного списка аналогичны требованиям к оформлению списка избирателей. Список досрочно проголосовавших избирателей составляется в одном экземпляре. ![]()
5.2. При внесении данных избирателя в список досрочно проголосовавших избирателей ТИК (ИКМО, ОИК) обязана проверить соответствие данных голосующего избирателя с его данными во втором экземпляре списка избирателей, составленном в электронном виде. ![]()
В случае отсутствия записи об этом избирателе во втором экземпляре списка избирателей ТИК (ИКМО, ОИК) включает избирателя в список досрочно проголосовавших избирателей при наличии у него активного избирательного права на основании представленного им паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт. При этом ТИК (ИКМО, ОИК) должна удостовериться в том, что данный избиратель не проголосовал досрочно ранее, то есть что этот избиратель еще не включен в список досрочно проголосовавших избирателей. ![]()
5.3. Список досрочно проголосовавших избирателей, составленный ТИК (ИКМО, ОИК), после завершения досрочного голосования в соответствующей комиссии, его заверения председателем и секретарем ТИК (ИКМО, ОИК) передается по акту соответствующей участковой избирательной комиссии. Примерная форма акта дана в приложении № 3 к настоящим Методическим рекомендациям. ![]()
О дате, времени и месте передачи избирательных документов, связанных с проведением досрочного голосования, и подписания соответствующих актов должны быть проинформированы все члены ТИК (ИКМО, ОИК) и соответствующей УИК как с правом решающего, так и с правом совещательного голоса, а также иные лица, указанные в пункте 3 статьи 30 Федерального закона. ![]()
|
|