Регламент использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" для решения задач, связанных с автоматизацией избирательных процессов и обеспечением деятельности избирательных комиссий в части информирования о нормативных правовых и иных актах, связанных с организацией и проведением выборов, референдумов, отзывов (утв. постановлением ЦИК России от 31.07.2013 № 185/1287−6) : 3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 04.07.2018)НПА:Постановление ЦИК России от 31.07.2013 № 185/1287-6:Приложение:3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Лица, осуществляющие ввод информации в задачу "Право" ГАС "Выборы"
4  Порядок и сроки ввода информации в задачу "Право" ГАС "Выборы"
#Lbl1300

3. Информация, вводимая в задачу «Право» ГАС «Выборы»  

#Lbl1301

3.1. В задачу «Право» ГАС «Выборы» на КСА ЦИК России, КСА избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, КСА территориальной избирательной комиссии и КСА избирательной комиссии муниципального образования для решения задач, связанных с автоматизацией избирательных процессов, осуществляется ввод формализованных показателей (приложение № 8 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1302

3.2. В задачу «Право» ГАС «Выборы» на КСА ЦИК России вводятся:  

#Lbl1321

3.2.1. Тексты федеральных конституционных законов, федеральных законов, регулирующих порядок подготовки и проведения выборов и референдумов (за исключением федеральных конституционных законов, федеральных законов, вносящих изменения в указанные федеральные конституционные законы, федеральные законы), в виде файлов формата MS Word; информация о принятии, опубликовании и вступлении в силу соответствующих федеральных законов, а также об их статусе: действует, не вступил в силу, недействующая редакция, утратил силу (приложение № 1 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1322

3.2.2. Тексты иных федеральных конституционных законов, федеральных законов, определяющих компетенцию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, иных избирательных комиссий (за исключением федеральных конституционных законов, федеральных законов, вносящих изменения в указанные федеральные конституционные законы, федеральные законы), в виде файлов формата MS Word; информация о принятии, опубликовании и вступлении в силу соответствующих федеральных законов, а также об их статусе (приложение № 1 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1323

Пункт 3.2.3 изменен. — Постановление ЦИК России от 4 июля 2018 г. № 166/1361-7

См. предыдущую редакцию

3.2.3. Тексты постановлений, выписок из протоколов заседаний, принятых на заседаниях ЦИК России, в виде файлов формата MS Word; информация о принятии и опубликовании соответствующих актов, а также об их статусе (приложение № 2 к настоящему Регламенту), в случае, если в текст были внесены изменения, то в поле, определяющем статус акта, указывается: «в акт внесены изменения».  

#Lbl1324

3.2.4. Тексты уставов зарегистрированных политических партий, имеющих право участвовать в выборах, в виде файлов формата MS Word; информация о дате их принятия, государственной регистрации, а также об их статусе (приложение № 6 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1303

3.3. В задачу «Право» ГАС «Выборы» на КСА избирательных комиссий субъектов Российской Федерации вводятся:  

#Lbl1331

3.3.1. Тексты законов, иных нормативных правовых актов, регулирующих порядок проведения выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдумов и отзывов (за исключением законов, иных нормативных правовых актов, вносящих изменения в указанные законы, иные нормативные правовые акты), в виде файлов формата MS Word; информация о принятии, опубликовании и вступлении в силу соответствующих нормативных правовых актов, а также об их статусе (приложение № 3 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1332

3.3.2. Тексты иных законов субъекта Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, определяющих компетенцию избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, иных избирательных комиссий (за исключением законов, иных нормативных правовых актов, вносящих изменения в указанные законы, иные нормативные правовые акты), в виде файлов формата MS Word; информация о принятии, опубликовании и вступлении в силу соответствующих законов, иных нормативных правовых актов, а также об их статусе (приложение № 3 к настоящему Регламенту).  

#Lbl1333

Пункт 3.3.3 изменен. — Постановление ЦИК России от 4 июля 2018 г. № 166/1361-7

См. предыдущую редакцию

3.3.3. Тексты постановлений (решений), выписок из протоколов, принятых на заседаниях избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в виде файлов формата MS Word; информация о принятии и опубликовании соответствующих актов, а также об их статусе (приложение № 5 к настоящему Регламенту), в случае, если в текст были внесены изменения, то в поле, определяющем статус акта, указывается: «в акт внесены изменения».  

#Lbl1304

3.4. В задачу «Право» ГАС «Выборы» на КСА территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований вводятся тексты уставов муниципальных образований в виде файлов формата MS Word; информация о принятии, опубликовании и вступлении в силу соответствующих актов, а также об их статусе (приложение № 4 к настоящему Регламенту).  

2  Лица, осуществляющие ввод информации в задачу "Право" ГАС "Выборы"
4  Порядок и сроки ввода информации в задачу "Право" ГАС "Выборы"
Гарант
Комментировать
Метки