Инструкция об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 12.09.2013 № 707) : III
(в редакции, действующей по состоянию на 08.01.2017)НПА:Приказ МВД России от 12.09.2013 № 707:Приложение:III
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
III. Информирование граждан о порядке рассмотрения обращений ![]()
16. Информирование граждан в системе МВД России осуществляется по телефону, а также путем размещения на официальных сайтах МВД России, его территориальных органов и организаций*(16) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет*(17), на информационных стендах и (или) информационных терминалах*(18) следующих сведений: ![]()
16.1. О порядке и сроках рассмотрения обращений и нормативных правовых актах, регулирующих вопросы их рассмотрения. ![]()
16.3. присутствии на личном приеме членов общественных советов, образованных при МВД России и его территориальных органах*(19). ![]()
16.4. порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц органов внутренних дел, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращений*(20). ![]()
17. Информационные стенды должны быть расположены в доступных для граждан местах зданий органов внутренних дел и помещениях для приема граждан. Запрещается размещение информационных стендов в местах, доступ к которым возможен только при предъявлении документов, удостоверяющих личность граждан. ![]()
18. Если информирование гражданина по телефону занимает более десяти минут, сотрудник предлагает ему обратиться за получением информации письменно, в форме электронного документа*(21) или на личном приеме. ![]()
19. Информирование по телефону о поступлении обращения и результатах его рассмотрения, а также разглашение данной информации посторонним лицам запрещаются. ![]()
|
|